Париж

zmeika
    zmeika
    С нами с 28 июн 2011
    25 февраля 2014|4 (3)| 19| 2577

Мы не собирались в Париже посещать музеи, решили, что это будет пешее знакомство с городом. Обзорная площадка на Триумфальной арке стала своего рода открытием: во-первых, я даже не знала, что она там есть, во-вторых, я не знала, что к арке можно подойти, не знала, что внутри неё есть помещения! Тут читатель Турбины скажет "Да как же ты к поездке готовилась-то?!" Признаюсь, очень поверхностно, ведь поездка была всего на 2.5 дня.
    Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    3 октября 2011|3 (2)| 13| 2184

Проходя под триумфальной аркой загадайте желание. Почувствуйте себя Наполеоном! Соберите свои победы и пронесите их под аркой — это ваш Триумф! А затем обозначьте и сформулируйте желание или огромную, самую заветную Мечту и пронесите ее под аркой так, как будто бы она уже свершилась и реализовалась! Представьте себе, что это (ваша мечта) уже свершилось или вот вот уже завтра утром она станет реальностью.
    Turmalinka
    Turmalinka
    С нами с 30 июл 2010
    23 августа 2010| 8| 3628

Подняться на арку стоит! Но мой главный совет будет следующим: подготовьтесь к подъему по лестнице:) (лифт работает только для инвалидов)! Там 284 ступеньки, вроде бы и не так много, но уже к середине, начинаешь понимать, что ноги очень устают, а по всей лестнице нет ни одного места, где можно было бы отдохнуть, разве что присесть на сами ступеньки, но этого я вам делать не советую. Во-первых, лестница винтовая и узкая, т.е.
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    4 ноября 2012| 7| 2446

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

К Триумфальной Арке мы отправились утром 2-го дня. Изучив маршруты французской столицы, мы хотели прокатится до Арки, а уже от туда подскочить до Трокадеро, что напротив Эйфелевой башни. Подъехав на автобусе, мы увидели эту гигантское изваяние, мечту тщеславного Наполеона. Арка возвышается над площадью Шарля де Голя, вокруг которой кружатся неустанно сотни автомобилистов следующие из центральной части города в район Дефанс.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    8 ноября 2009| 5| 1988

Еще один из символов Парижа – Триумфальная арка — расположена на площади Шарля де Голля (раньше эта площадь называлась «площадь Звезды»). Строилась арка довольно долго, с 1806 по 1836 гг. Распорядился о начале строительства Наполеон Бонапарт, по замыслу которого арка должна была прославлять военные победы Франции (в период революции и империи). Закончилось строительство Триумфальной арки уже при другом короле – Луи Филиппе.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    7 апреля 2009| 5| 1870

Когда будете в Париже, непременно заберитесь на Триумфальную арку. Лучше даже это сделать два раза — утром и вечером. Перед Вами откроется чарующая панорама Парижа в самом его центре. Внизу ни на секунду не замирающая даже ночью площадь Звезды, впереди великолепные Елисейские поля, чуть поодаль взлетает над крышами Эйфелева башня. А ночью все эти красоты оттеняет подсветка... Вход открыт с 10.00 до 23.00