От  самой узкой улицы Парижа  до Церкви Сен-Северен Париж, Франция

С нами с 6 ноя 2010

От самой узкой улицы Парижа до Церкви Сен-Северен

Достопримечательности → общие советы
    11 сентября 2011 года|| 8| 111012
    Если хочешь больше увидеть и везде успеть, нужно путешествовать по городу по заранее спланированному маршруту.

Небольшая экскурсия начинается от станции метро St.Michel (линия 4).

Автор: KASSANDRA

Начало экскурсии- rue Chat qui Peche. Окончание маршрута -церковь Сен-Северен.

Автор: KASSANDRA

Церковь Сен-Северен принято посещать тем, кто отправляется в путешествие, чтобы все сложилось удачно.

Автор: KASSANDRA

Из метро мы выходим на набережную Сены и идем в сторону собора Парижской богоматери.

Автор: KASSANDRA

Улица rue Chat qui Peche известна с 1540 года, она расположена за углом дома №5.

Улицу Chat qui Peche (Кота рыболова) парижане называют самой узкой улицей Парижа. Ширина всего 1,7 метра.

Автор: KASSANDRA

Посмотрев сохранившуюся со времен средневековья улицу Латинского квартала, мы идем дальше по пути к Сорбонне.

Автор: KASSANDRA

Пройдем по улице Кота рыболова до улицы Юшет. Rue de la Hauchette довольно старая улица, ей уже восемь веков. В доме N5 по улице Юшет нахо­дит­ся ста­рей­ший джа­зо­вый клуб Парижа — Caveau de la Huchette.

В этом районе сохранилось еще несколько узких средневековых улочек. Поб­ли­зос­ти рас­по­ло­жены улицы Арп (rue de la Harpe), Ксавье-Прива (rue Xavier Privas).

Улица Юшет известна недо­ро­гими гре­чес­кими рес­то­ра­нами, в них по вече­рам зазы­вают про­хо­дящих мимо турис­тов.

Повернем налево и дойдем до улицы Пети Пон. Rue du Petit Pont названа так в честь моста, соединившего остров Сите и левый берег реки Сены.

"Маленький мост" был самым первым и самым коротким мостом Парижа. Мы пройдем по Rue du Petit Pont.

Остановимся на rue Saint-Severin. По улице "Маленький мост" мы дойдем до перекрестка с улицей Сен-Северен и повернем на нее направо. Переходим на другую сторону улицы, адрес Претр-Сен-Северен№1.

Автор: KASSANDRA

Церковь Сен-Северен была названа в честь монаха Северена. Ее построили на месте разрушенной часовни в в 16 веке.В цер­кви часто про­ходят кон­цер­ты орган­ной музыки.

1, rue des Pretres-Saint-Severin 75005 Paris

М: Saint-Michel