Асфальтовыми тропами по Парижу Париж, Франция

С нами с 1 июл 2012

Асфальтовыми тропами по Парижу

Транспорт → как перемещаться
    2 ноября 2012 года||3 (2)| 5| 37972

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Как и любой серьезный город, Париж предлагает вам посетить больше за меньшие деньги. Здесь есть и карточки Museum Pass и Paris Pass и, конечно же, автобусы, которые практически за пару часов покажут вам весь город. Мы пользовались подобным сервисом в Барселоне и, в принципе, остались довольны. Но шарма вы здесь не получите. Темпо-темпо и держи его, а то следующий через полчаса!
    Сразу скажу, что воспользоваться ни одной системой скидок нам не довелось, но как настоящий путешественник, все варианты все-равно были просчитаны.

По городу мы видели 2 вида автобусов: зеленые с желтым и красные. Красные, конечно, более заметные. Но вот если первые предлагают 3 маршрута, то на красных вы прокатитесь только по одному. Первые распинаются о своих предложениях на сайте parislopentour.com, а другие нескромничают на страницах city-sightseeing.com. Там вы увидите все цены и предложения.

На сайте L'open Tour все упоминается о каком-то буклете со скидками, но какие там скидки я так и не нашел. Единственное предложение, которым я бы непременно воспользовался — это возможность приобрести билет на автобус вместе с билетом в Диснейлэнд всего за 69 евро! Билет правда на один парк только, но как я писал, если у вас 1 день, то в студию лететь не обязательно. Иначе будет сплошной фильмоскоп, а нервная система после этого возьмет отпуск.
    К тому же там есть предложения и по речным маршрутам. Либо билет-комбо, либо просто скидка на круиз, счастливым обладателям квиточка на автобус.

Красные автобусы входят на шару в карточку Paris Pass, которая объединяет в себе Paris Visite, Museum Pass и этот автобус. Но стоимость ее на 2 дня в районе 100 евро. Это для тех кто любит жмых в соковыжималке пропускать по второму разу! Тобишь выжимать пополной:)

Единственную карточку, обладать которой я хотел со 100% уверенностью была Museum Pass. Но по приезду на место все поменялась и мы прекрасно обошлись без нее. В Версаль мы не успели, в Лувре очередь была не такая уж безумная, на крышу Нотр-Дама к подружкам-горгульям нас не пустили, а лезть на Триумфальную Арку мы собирались только из-за этой карточки, вида с Эйфелевой башни было предостаточно.

Ну а покататься на автобусе можно и на рейсовом. Главное купите себе пачку карнет с 10 билетами и, напомню, 75 минут вы можете, как капризная кокетка, менять автобусы налево и направо совершенно бесплатно! Такой себе эконом-хип-он-хип-офф! А там глядишь и в маршрутах разберетесь. Открытой крыши тут конечно нет, но и в окошко можно много чего рассмотреть.

2 ноя 2012, 20:38
        А кто дочке афро-косички заплетал?!
      • bictor
        bictor
        С нами с 1 июл 2012
        3 ноя 2012, 01:10
        А это еще в Испании. Дочка сама захотела. Афро-косички заплетались национальной представительницей за 15 минут. Мы с женой только кофе успели попить по-соседству. Просили 15, отдали за 10 евро:)
        3 ноя 2012, 10:56
        bictorнаписал 2 ноября в 23:10

Занятно на славянской мордашке такое смотрится!)))