Париж

Seka 501
    maklai 357

Диснейленд. На рок-н-рольных горках в компании с Аэросмит

21 июня 2013 года||32 (16)| 23| 540327

Этой весной нам посчастливилось побывать в Парижском Диснейленде. Сразу признаемся — Мир Уолта Диснея нас поразил. Раньше мы полагали, что всё это великолепие создано исключительно для детей, а взрослым же отводилась незначительная роль — быть лишь статистами на этом празднике жизни. Как мы глубоко ошибались. Теперь, по прошествии времени, нам думается, что ещё неизвестно для кого в большей степени создавался этот удивительный мир.

Автор: 1499Sergey

О Диснейленде, глазами взрослых, нам и хотелось бы рассказать. Как известно, парижский филиал мира Диснея состоит из двух тематических парков — Walt Disney Studios и Disneyland.
    Мы отправляемся в Студию и посетим с вами аттракцион "Rock 'n' Roller Coaster starring Aerosmith". Почему именно его? — спросит читатель. Что ж, вероятно, потому, что произвёл он на нас самое неизгладимое впечатление.

Автор: 1499Sergey

Вначале всё выглядело безобидно. Мы медленно двигались в очереди.

Автор: 1499Sergey

Разглядывали золотые пластинки, гитары и концертные пиджаки звёзд рок-н-ролла.

Автор: 1499Sergey

Стинг, Элвис Пресли, Дорз и Пинк Флойд мирно взирали на нас с ярких витрин.

Автор: 1499Sergey

Аэросмит, так те и вовсе, встретили нас за стеклом в студии. Парни записывали новый альбом, но, увидев нас, обрадовались и пожелали приятно провести время. Кстати, данный аттракцион назван в их честь. Тем временем, мы неминуемо приближались к своей цели.
    Некто, в чьих руках были

Автор: 1499Sergey

Некто, в чьих руках были тогда все наши жизни.

А ведь было ещё время остановиться и повернуть назад. Стоило лишь внимательно прочесть предупреждение. Увы, этого мы не сделали. В диснеевском же буклете об этом аттракционе написано следующее:
    "В целях безопасности, Вы должны быть в добром здравии. У Вас не должно быть высокого кровяного давления, морской болезни, проблем с сердцем, спиной, шеей или других условий, которые могут быть усугублены данным аттракционом."
    Как вам такое? Ах, да, мы ещё забыли: "Будущим мамам — не разрешается."

Автор: 1499Sergey

А теперь, представьте двух вполне взрослых людей со спинами, шеями и другими условиями, которые эти страшилки прочесть не удосужились, стоящими в ожидании своего звёздного часа.
    И он таки наступил.

Автор: 1499Sergey

Первые и чуть заметные нотки волнения появились непосредственно у подхода к самим тележкам. Уж, как-то резво они прикатили к нам.

Автор: 1499Sergey

Да и пассажиры, выходящие из них, выглядели несколько странно. Однако, всё это не остановило нас.

Автор: 1499Sergey

И вот, мы в креслах. Защитные дуги мёртвой хваткой автоматически зафиксировали нас к спинкам кресел и счёт пошёл на секунды.
    "Пять, четыре, три, два..." — отсчитывало электронное табло и наконец — ...Один!"

Автор: 1499Sergey

Резкий толчок рванул нас вперёд. Прижатые в кресла, силою так в пять или шесть g (примерно то же, что испытывает лётчик при выполнении фигур высшего пилотажа), влетели мы в темноту неизвестности. Добавьте сюда ещё элемент полной неожиданности и картина событий станет ясна. Впрочем, кроме темноты и ярких вспышек, раз за разом возникавшие на нашем пути, мы ничего не видели. Говорят, была ещё музыка — этого самого, Аэросмита, но мы её не услышали. Вероятно, мчались быстрее скорости звука. Руки наши инстинктивно сжимали защитные дуги, сознание о чём-то кричало, молила душа и лишь, вестибулярный аппарат стойко сопротивлялся всевозможному шквалу кульбитов и ускорений. Время в полёте показалось нам вечностью.
    Увы, всё хорошее когда-то кончается. Мы живыми вернулись на землю и чувство гордости переполняло нас: "Мы были там и мы это сделали!"

Автор: 1499Sergey

Интересно, а если бы мы заранее прочли предупреждение из буклета. Что ж, вероятно, тогда мы бы не испытали таких неизгладимых впечатлений.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      21 июн 2013, 01:45
      Класс! Франция, а колорит — Штатовский...
      21 июн 2013, 02:01
      Tomi-Aleksнаписал 21 июня в 09:45

Класс! Франция, а колорит — Штатовский...

В Штатах, увы, мы не были, но и от Парижского, воспоминаний, вагон и маленькая тележка.:)
    • olevskaya
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      21 июн 2013, 08:00
      Много раз бывал в Диснейлендах (водах) и Юниверсалстудиях ни разу так на горках не покатался, спасибо Сергей, что рассказал, я теперь и дальше не покатаюсь.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      21 июн 2013, 08:12
      Сергей, Вы так классно описали всё это, что я, как будто, тоже там побывала.
      Отличное предупреждение! Теперь уж я обойду этот аттракцион стороной, если попаду в Диснейленд.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      21 июн 2013, 10:33
      Сергей, не только вы не читали предупреждение. Я ,будучи в Европа-Парке ,прокатилась там на паре аттракционов — впечатление было непередаваемое. Но перед ребенком было стыдно,поэтому вида не показывала.
      21 июн 2013, 11:11
      olevskaya 21 июня в 15:50

Героические вы люди!!!

Не-е, невнимательные просто.:))
      21 июн 2013, 11:15
      chedtyнаписал 21 июня в 16:00

Напрасно. Думаю, что нужно, периодически, давать организму подобные встряски. Так, что бы инстинкты проверить. Все ли они на месте. :))
      21 июн 2013, 11:21
      Optimistka16написала 21 июня в 16:12

Сергей, Вы так классно описали всё это, что я, как будто, тоже там побывала.

Спасибо, Марина! И всё же, пугать ни кого мы не хотели. Так, поделились своими впечатлениями, а аттракцион — отличный. Конечно, вряд ли мы теперь пойдём на нечто подобное, но то, что мы испытали, останется с нами в воспоминаниях. И думаю, что в не самых плохих.
      21 июн 2013, 11:26
      Ponyanniнаписала 21 июня в 18:33

Нам было легче — мы были одни. Думается мне, что иногда, всё же полезно раз от раза, не замечать предупреждения. Так, в нашу размеренную жизнь вносится что-то свежее и необычное. :)
    • Norisfox
      Norisfox
      С нами с 20 окт 2011
      21 июн 2013, 11:41
      Сергей, спасибо! Повеселили!!
      21 июн 2013, 11:45
      Norisfoxнаписала 21 июня в 19:41

Сергей, спасибо! Повеселили!!

А каково нам было тогда — в этих самых тележках! :))
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      21 июн 2013, 11:48
      Я на этом ужасе прокатилась,кошмар!
      21 июн 2013, 11:50
      fORTUNAнаписала 21 июня в 19:48

Я на этом ужасе прокатилась,кошмар!

Но, согласитесь, воспоминания ещё те! Останутся с нами надолго! :)
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      21 июн 2013, 12:11
      1499Sergeyнаписал 21 июня в 11:50

Но, согласитесь, воспоминания ещё те! Останутся с нами надолго! :)

Не то слово!
      21 июн 2013, 16:28
      Мне посчастливилось побывать в Парижском Диснейленде в детстве и без родителей, причем у нас был целый день. Особенно впечатлила Пушка, которая по роману ЖюльВерна типа выстреливает и вы несетесь как будто между планет в темноте(самое забавное там еще где-то в середине всех автоматически фотографируют — такие лица не передать словами)), а еще горки, на которых ехать приходится как ни странно задом наперед(они в стиле пустыни аризоны, с водопадами и тд) — вот это действительно ужас!!!
      21 июн 2013, 16:32
      escargonнаписала 22 июня в 00:28

Да, недетские у Вас воспоминания о Динейленде. И как только Вас одних отпустили родители? Вот это, действительно, ужас. :)
      21 июн 2013, 17:02
      1499Sergeyнаписал 22 июня в 00:32

Мы были по обмену во Франции(я была в 6ом классе), а возили нас туда наши преподаватели французского, которые запустили нас в Диснейлэнд утром, и вывезли вечером. Сами наверно "шопинговали" все это время где-нибудь.
      21 июн 2013, 17:05
      escargonнаписала 22 июня в 01:02

Думаю, что ваши преподаватели многое потеряли. :)
      21 июн 2013, 18:31
      1499Sergeyнаписал 22 июня в 01:05

Думаю, что ваши преподаватели многое потеряли. :)

Возможно, но вообще они ездили во Францию уже далеко не первый раз.
    • Rainbow
      Rainbow
      С нами с 25 окт 2011
      21 июн 2013, 23:24
      Супер! Спасибо за рассказ!!
    • Dju
      Dju
      С нами с 13 сен 2009
      22 июн 2013, 09:49
      Как будто с Вами прокатилась. Здорово. Но повторить не хочется?
      22 июн 2013, 09:58
      escargonнаписала 22 июня в 02:31

Возможно, но вообще они ездили во Францию уже далеко не первый раз.

Тогда, всё понятно.
      22 июн 2013, 09:59
      Rainbowнаписала 22 июня в 07:24

Супер! Спасибо за рассказ!!

Вот так, иногда, бывает полезно не читать инструкции.:))
      22 июн 2013, 10:03
      Djuнаписала 22 июня в 17:49

Как будто с Вами прокатилась. Здорово. Но повторить не хочется?

Спасибо за компанию. А вот, хотим ли мы повторить? Вопрос интересный. Думаю, что пока подождём с этим, хотя... :))
    • Leolik
      Leolik
      С нами с 4 июн 2011
      22 июн 2013, 11:24
      У меня дочь экстремалка! Она как увидит что-то подобное, или ещё похуже, визжит от восторга и бежит забраться в первую подошедшую тележку.
      Я иногда за ней следую, но чаще уже нет, помятуя о предупреждении в Вашем буклете,Сергей!
      22 июн 2013, 14:51
      Leolikнаписала 22 июня в 19:24

А мы, вот только сейчас начинаем осваивать эту стезю.:))
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      12 июл 2013, 13:04
      Очень ярко вы всё описали, аж прям вспомнилось как мы в этом же парке на атракционе "Немо" летали, тоже с начала ничего не предвещало беды, анимашные прерсонажи из одноимённого мультика, медленнная очередь, седая бабулька с помощью обслуживающего персонала вылезшая из тележки, помню мы ещё тогда шутили, что это её после атракциона переколбасило, а садилась то ещё небось молодой девчёнкой :-) И почему то нас не смутили прочно фиксирующие поручни, а кусок из мульта при вьезде в тунель только больше усыпил бдительность... а потом как у вас, полёт в темноте, редкие вспышки света (кстати очень гуманно, если бы мы видели что с нами происходит точно кони бы двинули) и я порой не понимал что в верху голова или мои ноги, а после выхода с атракциона как будто огромной волной накрывает восторг :-)
      5 сен 2013, 01:47

27 окт 2015, 22:14
      27 окт 2015, 22:26
      ivankutchinнаписал 28 октября в 07:14

Тоже собираюсь :)

Удачи, и прибудет с Вами сила! :-)
      27 окт 2015, 22:28
      ivankutchinнаписал 28 октября в 07:14

Тоже собираюсь :)

Еще бы посоветовал "Дом с призраками". )