Космический десант на Монпарнасе Париж, Франция

Seka 541
    maklai 363

Космический десант на Монпарнасе

22 февраля 2013 года||11 (6)| 26| 308341

Башня Монпарнас- самое высокое здание Парижа. Этот небоскреб, словно огромная антенна, установленная на горе, привлекает к себе внимание, возвышаясь над городом.

В здание, похожем на стеклянную сигарету всего 59 этажей. Обзор достопримечательностей Парижа с башни Монпарнас считается наиболее удачным, ведь она ближе других смотровых площадок расположена к историческому центру города.

Автор: KASSANDRA

На 56-й этаж можно подняться за пол- минуты на лифте и затем отдыхать здесь часами, вспоминая при этом слова Эриха Ремарка: "Париж — единственный в мире город, где можно отлично проводить время, ничем, по существу, не занимаясь".

В кафе на смотровом этаже башни можно выпить бокал французского вина. За 1 евро рассмотреть в бинокуляр весь Париж сначала вблизи, а затем и с высоты птичьего полета. Можно не торопясь просмотреть картинки, иллюстрирующие историю города и даже уникальные старинные карты Парижа.

В июле на 59-м этаже башни проводится «Звездная ночь», во время которой все желающие смотрят в телескопы на звезды и, наверное, надеются увидеть инопланетные корабли.

И хотя мы не смотрели в звездное небо, и не ждали встречи с космическими пришельцами, именно у башни Монпарнас нам встретились космонавты.

Автор: KASSANDRA

Спускаясь с холма вниз по улице Ренн, в сторону площади Сен-Жермен-де-Пре, мы не сразу увидели людей в скафандрах.

Сильные и хорошо оснащенные, космонавты уверенно шли впереди нас к точно намеченной цели. "В центре управления полетами опять осечка. Будут брать образцы лунного грунта"- подумалось мне.

Автор: KASSANDRA

И тут вспомнились заголовки:"НАСА предупреждает о входе инопланетных кораблей в атмосферу Земли": earth-chronicles.ru/news/2011….

Автор: KASSANDRA

Не даром утром в парке Тюильри мы видели ворону. В Европе до сих пор верят, что вороны оставляют свои гнёзда только перед катастрофой.

Задумавшись, я на несколько минут отвлеклась от пришельцев. И не удивительно, ведь улица Ренн — это прекрасное место для прогулок и покупок. Загляделась на витрины, как ребенок...

Автор: KASSANDRA

Когда я вспомнила про космонавтов, их уже не было рядом. Можно было и не писать об этом странном случае. Однако, через некоторое время пришельцы вновь напомнили о себе.

Автор: KASSANDRA

Они попали в поле нашего зрения, когда входили в двери незнакомого здания. После этого люди в космической одежде больше не появились. А через некоторое время из этих же дверей быстро вышли двое мужчин.

Автор: KASSANDRA

Солидные мужчины, очевидно парижане, не привлекали к себе внимания. И только их взгляд из-за плеча выдавал их беспокойство о возможной слежке.

Автор: KASSANDRA

Заинтригованные, мы сами вошли в подозрительное заведение. Что скрывалось за скромным серым фасадом? Что это: закрытый клуб, музей или магазин?

Автор: KASSANDRA

Для кого установлена эта прекрасная старинная ширма? Кто переодевается здесь?

Автор: KASSANDRA

Как сюда попали эти костюмы, что висят на стене?

Автор: KASSANDRA

Эти вопросы остались без ответа.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      22 фев 2013, 16:58
      Что же это был за музей? Заинтриговали
      22 фев 2013, 21:08
      Ширмочка какая красивая!
      25 фев 2013, 18:38
      ksushashaнаписала 22 февраля в 16:58

Что же это был за музей? Заинтриговали

Оксана, спасибо, что читаете. Это знаменитые антикварные магазины Сен-Жермена.
      25 фев 2013, 18:39
      Leolikнаписала 22 февраля в 21:08

Ширмочка какая красивая!

Лена, согласна! Ширма классная!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      27 фев 2013, 20:47
      Здорово! Магазины как музеи!
      27 фев 2013, 20:53
      tata3581написала 27 февраля в 20:47

Здорово! Магазины как музеи!

Спасибо, Татьяна! В Париже легко потерять голову: в магазинах — музеи, на улицах-космонавты...
    • aidar
      aidar
      С нами с 24 авг 2013
      24 авг 2013, 11:38
      Я чей-то не допонял: а это реальные космонавты по улицам Парижа? или кино снимают по-ходу.
      24 авг 2013, 11:46
      aidar 24 августа в 11:38

Честно говоря, Айдыр, мы тоже не совсем разобрались, что это за космонавты и кого мы встретили на Монпарнасе. А как в Париже кино снимают я написала в этой заметке:Елисейские поля.
    • aidar
      aidar
      С нами с 24 авг 2013
      24 авг 2013, 11:56
      KASSANDRAнаписала 24 августа в 11:46

Меня, вообщето Айдар зовут.
      24 авг 2013, 12:06
      aidar 24 августа в 11:56

Меня, вообщето Айдар зовут.

Айдар-знакомое для меня имя. Надеюсь, не обидела Вас этой ошибкой?
    • Larica35
      Larica35
      С нами с 7 янв 2022
      19 янв 2022, 15:48
      Надеюсь что космические пришельцы не фотомонтаж , удивительные совпадения!