Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 17.

20 февраля 2009 года|| 7| 34124

Глава пятая, в которой я несколько опережаю события.

Еще один плюс "Эсмеральды" - она расположена недалеко от яхт-клуба. Могла ли я пропустить столь живописное место? Ни- за - что!

Когда я в первый раз увидела это яхтоскопление, сразу вспомнила про Саргассово море и Остров погибших кораблей. Но эти лодки были гораздо лучше! Они же не погибшие, а очень даже действующие.

Ежедневно прогуливаясь вдоль моря, я обязательно проходила мимо яхт-клуба.
    Глядя на покачивающиеся у причала суда, я представляла как на берег выскакивает капитан, пораженный моей неземной красотой, падает на колени и предлагает прогулку по морю. Правда, в деталях мне воображение отказывало, и рисовалось что-то похожее на сцену из фильма "В джазе только девушки". Нет, я бы, конечно, отказалась - еще я не отправлялась в море неизвестно с кем. Но моральное удовлетворение…

Ведь ни один гад же не выскочил за целых две недели! В последний день перед отъездом я узнала почему. Владельцы яхт не сидят на своих яхтах, когда те не в море, они высматривают женщин на берегу!

Накануне отъезда я изменила свой маршрут и отправилась на прогулку в противоположную яхт-клубу сторону.

И что же вы думаете, не прошла я и сотни метров, меня окликнул симпатичный мужчина средних лет. Вы таки будете смеяться, но он сказал, что хочет пригласить меня на экскурсию на яхте. Как оказалось, иногда мечты сбываются, хоть и большим опозданием.

Выяснилось, что он русский, но уже давно живет в Испании и у него есть собственная яхта. Но я, конечно, все испортила и на вопрос: "Когда вы приехали?" ответила что завтра уезжаю. И чего я такая честная? Живая до этого беседа стала как-то резко вянуть, яхтовладелец сказал: "Жаль, очень жаль" и отплыл в противоположном направлении. Вероятно, мне тоже было бы очень жаль, если бы я вообще не прокатилась на яхте. Но я прокатилась, потому было жаль, но не очень. Пусть экскурсия была на катамаране и не индивидуальная, но тоже очень занимательная.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе