• Не удивляйтись низкому качеству снимка, он сделан с одного из мониторов атракциона :-)
Мир грёз повзрослевших детей — Парижский Диснейленд Париж, Франция

Париж

Париж

1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

Seka 540
    maklai 363

Мир грёз повзрослевших детей — Парижский Диснейленд

1 октября 2013 года||13 (7)| 19| 393320

Эта заметка является частью дневника «Гуляя по уютным парижским улочкам»

Не знаю для кого как, а для меня Диснейленд самая большая детская мечта, которой я обязан старым Диснеевским мультфильмам.
    Наверное многие вспомнят, что в детстве мы не были особенно избалованы их обилием, коих было, несколько десятков отечественных, да несколько польских или финских, уже я их все и не помню.
    Поэтому когда в девяностых в видеозалах стали крутить творения Уолта Диснея, они произвели на тогда ещё не искушённых несчётными творениями Голливуда детишек ошеломляющий эффект и задвинули куда то на дальний план отечественные мульт шедевры. В перерывах между ними или перед началом, часто крутили непродолжительные нарезки съёмок из кажущихся тогда недоступными американских Диснейлендов. Наверное ещё тогда у меня сформировалась мечта попасть в такой парк развлечений, но не имея под собой никакой почвы, осела где то на самом дне подсознания. Тогда путешествия за границу мне казались чем то не возможным и не осуществимым, я даже не задумывался почему, просто это было для меня как факт, как доказанная теорема, да что уж там говорить, мне казалось реальнее полететь на луну.
    Наверное нынешние дети прочитав последнее предложение совсем не поняли бы меня, как не понимают почему запах мандаринов это запах Нового года или почему бананы имеют чёткую ассоциацию с осенью :-)
    Ну да ладно заметка не об этом, прошли годы, ребёнок вырос, а путешествия превратились из неосуществимой мечты пусть и в фантастическую по своей притягательности, но всё же реальность. И возможно так бы и было суждено покоится детской мечте под пылью наслоений прошедших лет, но видимо правильно говорят, что мечты существуют для того чтобы сбываться!
    При подготовке нашей поездки в Париж я нечаянно наткнулся на упоминание о парижском Диснейленде и этого было достаточно, чтобы вдохнуть жизнь в давно забытую мечту и она приобрела реальные очертания. О своём желании включить в нашу поездку парк аттракционов я рассказал Светлане, изложив ей почти идентичную историю. Так эта мечта стала нашей общей.
    Наверное хватит предыстории, перенесёмся сразу в пригород Парижа к воротам мира Уолта Диснея.

Автор: keng13

Парижский Диснейленд в августе это гремучая смесь из аттракционов и огромных толп посетителей, восторга от крутых виражей и утомительного ожидания в длиннющих очередях. Нам конечно же не удалось прокатится на всём том, на чём хотели, но мы провели в парке целый день до самого его закрытия, а накатившая под конец дня усталость была начисто развеяна вечерним парадом диснеевских персонажей и финальным салютом сопровождающимся музыкой завершающей любой диснеевский мультфильм.
    Смотрите фотографии и быть может моя заметка пробудит ото сна и вашу детскую мечту и приблизит вас к её осуществлению!

Автор: keng13

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      1 окт 2013, 06:29
      Константин, скажу я тебе интересную вещь которую мало кто знает:) Диснеевские мультфильмы в Москве показывали всегда, по крайней мере в семидесятые уже показывали. Был такой фантастический клуб Красные Текстильщики, там показывали все. Все шедевры мирового кино. Просто сначала читали лекцию про то что это довольно пошло и до творений советских режиссеров им еще очень далеко:)
      Если с спросишь с чего вдруг так было, отвечу просто не знаю, но было так. Не знаю ни кто был директором этого клуба, ни кто это все организовал, но очень им благодарен.
      Диснейленд это здорово! Если нравится то прямая тебе дорога в Юниверсалстюдиос они еще лучше. Обязательно посмотрите.
      1 окт 2013, 11:41
      chedtyнаписал 1 октября в 06:29

Интересно, не знал про Красные Текстильщики, правда в семидесятых меня ещё даже в проекте не было :-) За Юнивёрсалстудиос отдельное спасибо, обязательно посмотрю, а есть этот парк где то в окрестностях тех национальных парков о которых ты рассказывал?
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      1 окт 2013, 13:49
      Очень понравилась заметка и фотографии. Могу посоветовать в Германии посмотреть парк киностудии "Бавария-Фильм",не так раскручен,но очень интересно.И туристов немного.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      1 окт 2013, 13:50
      Юниверсалстюдиос два один в Орландо другой в ЛА. Тот который в ЛА можно вписать в маршрут по Калифорнии. Наверно идеально: Лас Вегас, Долина Смерти, Витни Портал, Секвойи, Йосимити, Сан Франциско, Лос Анжелос, Сан Диего, Джешуа Три. При подготовке можно посмотреть:Калейдоскоп и Ты видел что нибудь красивее? (Часть 1) и дальше по этой серии.
      1 окт 2013, 18:37
      Ponyanniнаписала 1 октября в 13:49

Анна, спасибо, возьмём на заметку, тем более, что в Германию ещё обязательно поедем!
      1 окт 2013, 19:06
      chedtyнаписал 1 октября в 13:50

Спасибо Михаил за идею, уже в Гугле по твоим точкам маршрут построили, интересно получается! Будем изучать матерриалы и думать, думать :-)
      1 окт 2013, 19:49
      Костя, рада, что мечта осуществилась!!
      Я во время появления в Москве первых видео кассет была уже довольно взрослой, меня уже другие вещи интересовали:)) поэтому и Диснейленд на меня не произвел особого впечатления! Но за вас со Светой я очень рада !!
      1 окт 2013, 19:59
      Norisfoxнаписала 1 октября в 19:49

Костя, рада, что мечта осуществилась!!

Спасибо, время от времени мечты должны сбываться, чтобы освобождать место для новых :-)
      1 окт 2013, 21:07
      Да, воспоминания на всю жизнь.
      1 окт 2013, 21:32
      1499Sergeyнаписал 1 октября в 21:07

Да, воспоминания на всю жизнь.

Так и есть и очень яркие!
      6 окт 2013, 21:28
      Приятно погрузиться в детскую мечту!
      6 окт 2013, 22:30
      Rainbowнаписала 6 октября в 21:28

Приятно погрузиться в детскую мечту!

Мечты это вообще отдельный, паралельный мир и погружение в него всегда волшебно и напоминает сказку!
      6 окт 2013, 23:17
      keng13 6 октября в 12:30