Париж

k-tamara-v
    С нами с 10 мая 2010

Одна во Францию. Октябрь 2013. Часть 9

12 января 2014 года||3 (2)| 11| 138010

Сегодня у меня по плану замок Со и Венсенский замок.
    В Со я решила ехать до RER Bourg La Reine, а обратно- от RER Sceaux. Мой маршрут от RER до RER через замок составил 3км. Так как весь маршрут я «прошла» по картам Гугл, то идти легко, заблудиться негде. Время 08:30, а я уже бреду по аллее к замку.

Автор: k-tamara-v

Еще только светает, всё в дымке.

Автор: k-tamara-v

Вокруг замка расположен образцовый парк, в самом замке- музей Ile-de-France.

Автор: k-tamara-v

На дорожках парка встретились редкие бегуны.

Автор: k-tamara-v

В 09:20 я уже поехала обратно в город.

Сегодня еще надо посетить Венсенский замок. В 10:20 я стою перед Городской башней Венсенского замка.

Автор: k-tamara-v

Прошла до Башни Буа, сфотографировав павильоны Короля и Королевы, Донжон и Сент-Шапель.

Автор: k-tamara-v

На этом этапе мне пришлось прервать все попытки продолжить знакомство с городом- резко поднялась температура, пришлось срочно вернуться в отель, выпись чай с лекарством и лечь спать. Иначе я завтра не переживу 7 часов авиаперелетов.
    В итоге это помогло, на следующее утро я была как огурчик. Быстро собрала чемодан, сдала ключи на ресепшн и поехала на метро к RER в аэропорт. Уже стоя на платформе RER заподозрила неладное- мои часы спешили на 1 час. Созвонившись с родиной, поняла, что Европа перевела часы на зимнее время. Вот чему удивился портье, когда я выписывалась из отеля в 06:00 (а думала, что в 07:00). Теперь возник вопрос: если Европа перешла на зимнее время, то у меня время пересадки в Шереметьево сократилось до 1 часа, вместо 2 запланированных. Ну и ладно- постараюсь быть первой в очереди на таможне в Шереметьево.
    А пока в аэропорту Шарль де Голль я спокойно нашла стойку таможни для проставления отметки на чеке таксфри, простояла в огромной очереди к ней, отметилась, запечатала один из чеков в конверт и сбросила его в рядом стоящий почтовый ящик. Сразу скажу- средства вернулись на карту через 2 месяца в той сумме, которая была отражена в чеке, т.е. никаких дополнительных сборов не сняли. Ура! Буду так всегда делать.
    Еще осталось время на обед. Полакомилась остатками камамбера (все равно он не переживет долгий перелет в тепле) и пошла на регистрацию. Аэрофлот проводил регистрацию сразу на два рейса в Москву. Мне выдали два посадочных, предупредив, что багаж я должна забрать в Москве (у них на русском распечатана фраза на листке бумаги- хорошо, специально для таких как я). Остаток времени до вылета провела в стерильной зоне, читая книжку.
    Оказалось, что время вылета самолета из Парижа уже было указано с учетом перевода часов. Так что у меня всё-таки было 2 часа на пересадку в Москве. Мой багаж быстро нашелся на транспортерной ленте в Шереметьево, по указателям перешла в зону трансфера на внутренние авиалинии. Быстро сдала багаж (только надо было отлепить все предыдущие ярлыки с него).
    Утром следующего дня я была дома в Кемерово.

Поездка очень понравилась, следующий раз постараюсь совершить еще что-нибудь подобное. Нет ничего невозможного, главное- верить в себя.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • k-tamara-v
      k-tamara-v
      С нами с 10 мая 2010
      14 янв 2014, 19:08
      Хочется всё в жизни успеть!
    • elenabog
      elenabog
      С нами с 12 сен 2010
      19 янв 2014, 18:01
      Гуляем вместе с Вами! Спасибо!!!!!!