Париж

Seka 540
    maklai 363

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Отель-де-Виль. За деревьями мэрии не видно

15 июля 2014 года||3 (2)| 16| 196426

Приезжая из отпуска, на своих фотографиях мне интересно наблюдать, как изменились знакомые улицы и города. Это для меня важнее, чем качественные фотографии «достопримечательностей», которые растиражированы профессионалами.

Автор: KASSANDRA

Такие изменения порой касаются самых известных зданий и исторических мест. В этом можно было убедиться в этом году в самом центре Парижа на площади Отель-де-Виль.

Автор: KASSANDRA

Раньше на площади, носившей название «Гревская», в назидание жителям Парижа, проводили смертные казни. Говорят, что здесь впервые применили гильотину, сожгли сотни книг талмуда, отобранные у евреев.

Автор: KASSANDRA

На Гревской площади проходили не только жестокие акты правосудия, но и народные праздники. В наши дни на этой площади, где когда-то стояли виселица и позорный столб, мы не видели ничего интереснее, чем рождественский каток или карусель.

Автор: KASSANDRA

Тем более нас поразил необычный вид такой знакомой всем площади Отель-де-Виль. Она просто утопала в зеленых зарослях. За густым дремучим лесом трудно было разглядеть Ратушу.

Автор: KASSANDRA

«…Что, дремучий лес, призадумался?
    Грустью тёмною затуманился…»

Автор: KASSANDRA

Последние годы сама природа становится важной частью грандиозных проектов в Париже. Ландшафтные архитекторы представляют свои творения в разных уголках столицы.

Автор: KASSANDRA

Вот и нам довелось стать свидетелями одного из таких необычных проектов — выставки «1914-2014 годы: стратегическое лесное укрепление военного лагеря Парижа, зеленый пояс».

Автор: KASSANDRA

Французы решили, что лес Франции, как часть природы, сильно пострадал от боевых действий в первую мировую войну.

Автор: KASSANDRA

На площади перед зданием ратуши Отель-де-Виль французскими садовниками символически был возрожден лес 1914 года.

Автор: KASSANDRA

О последствиях войны 1914 года в лесных районах свидетельствуют стволы обугленных деревьев, установленные на площади.

Автор: KASSANDRA

В 2014 году, напоминая о боевых потерях во время войны, начатой сто лет назад, парижане восстановили лес.

Автор: KASSANDRA

Для этого проекта ландшафтные дизайнеры высадили множество видов растений и кустов, пятиметровых деревьев. Все это педантично снабдили табличками с названиями растений.

Автор: KASSANDRA

В Париже считают, что эта выставка через историю леса может рассказать о новых фактах первой мировой войны. После увиденного осталось впечатление, что «за деревьями леса не видно»…

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • Tavy
      Tavy
      С нами с 8 фев 2012
      18 июл 2014, 14:51
      Ничего себе как картинка поменялась! :)
      Удивили так удивили. Спасибо)
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      19 июл 2014, 11:24
      Tavyнаписала 18 июля в 14:51

Ничего себе как картинка поменялась! :)
      Удивили так удивили. Спасибо)

Спасибо ландшафтным дизайнерам Парижа за картинку и вам за то, что прочитали...
    • frolov
      frolov
      С нами с 20 окт 2012
      22 июл 2014, 11:25
      Походу у некоторых политиков в голове кока-кола, они за деревьями не видять леса...