Париж: изумрудно-цветочный микс Париж, Франция

Seka 540
    maklai 363

Париж: изумрудно-цветочный микс

9 марта 2013 года||17 (9)| 22| 471425

Оказывается, Париж является одной из самых не озелененных столиц Европы. По статистическим данным плотность зеленых насаждений в городе самая низкая. Может быть, это стало одной из причин, по которым Париж показался мне серым на первый взгляд (Париж: все оттенки серого).

Неравнодушные власти Парижа решили эту ситуацию исправлять и предоставить в ближайшем будущем своим горожанам на 65 гектар больше зеленого пространства. По информации издания Le Figaro программа по озеленению города состоит из нескольких этапов. На 2013 год предусмотрено обустройство 25 га зеленых насаждений. Одним из первых шагов к озеленению французской столицы станет обустройство сада в XIV округе Парижа, которое к концу февраля уже должно быть окончено.

Кроме того, 8 га зеленых газонов появятся в марте-апреле внутри ипподрома в Отей и в Булонском лесу. К концу года 3 гектара зелени «малого пояса» Парижа свяжут единой тропой длинной в километр парки Жоржа Брассенса и Андре Ситроена в XV округе. Наконец, городской лес площадью более гектара вырастет вблизи порт д'Обервилье.

Интересно будет посмотреть на позеленевший Париж. А пока, в своих архивах я постаралась найти фотографии, на которых город выглядит вполне зеленым и ярким. Не зря ведь говорят, что наше восприятие зависит от установки, настроения и времени года. Так что Париж, переливающийся всеми цветами радуги – это не миф, а вполне ощутимая реальность.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      9 мар 2013, 22:25
      Просто буйство зелени! Очень красиво!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      9 мар 2013, 22:26
      Отличная подборка фотографий!
      9 мар 2013, 23:11
      Nina__Pastuhova 10 марта в 00:25

Просто буйство зелени! Очень красиво!

Спасибо, Нина! Таков Париж — куда не взглянешь, все красиво!
      9 мар 2013, 23:12
      Optimistka16написала 10 марта в 00:26

Отличная подборка фотографий!

Спасибо, Марина! Оказывается, "зеленых" фотографий о Париже накопилось не меньше, чем "серых" — удивительный разноликий город.
      10 мар 2013, 17:28
      А у меня все-таки от него ощущение, как от серого, что, впрочем, его абсолютно не портит, скорее наоборот!
      10 мар 2013, 20:43
      Все-таки насколько плохо я знаю Париж... например XIV округ у меня ни с чем не ассоциируется, да и в Булонском лесу пока еще не гулял... )) А вообще для каменного мешка с одной из самых высоких плотностей населения в мире (согласно статистикам) такая зелень это просто здорово — молодцы!
      11 мар 2013, 21:21
      Leolikнаписала 10 марта в 19:28

Лена, полностью согласна! Просто постаралась посмотреть на Париж с другой стороны.
      11 мар 2013, 23:34
      Так красиво!!!
      В один из приездов я жила в районе Форум лез Аль, прямо над цветущими липами! И у меня Париж сейчас ассоциируется с этим волшебным запахом!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      12 мар 2013, 22:09
      Очень красиво и торжественно!
      12 мар 2013, 22:55
      Donnicoнаписал 10 марта в 22:43

Да, я тоже не считаю себя знатоком Парижа...Чтобы его узнать, надо там пожить год-другой:) Просто чем-то меня этот город пленил, пытаюсь теперь разобраться, чем именно. А с зелеными насаждениями у них и правда не так плохо, как говорит статистика (во всяком случае на первый взгляд).
      12 мар 2013, 22:57
      Norisfoxнаписала 12 марта в 01:34

Так красиво!!!

Интересная ассоциация. Главное, можно найти этот запах где угодно и, закрыв глаза, представить себя в Париже:) Спасибо, Елена!
      12 мар 2013, 22:59
      tata3581написала 13 марта в 00:09

Очень красиво и торжественно!

Спасибо! Приятно, что разделяете мое мнение.
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      25 июн 2013, 18:22
      замечательный город и фото у Вас замечательные.
      Зелень французской столице к лицу))
      25 июн 2013, 18:32
      on_ge_Gosha 25 июня в 20:22

замечательный город и фото у Вас замечательные.
      Зелень французской столице к лицу))

Спасибо! Рада, что вам понравился зеленый Париж:)
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      28 июн 2013, 11:06
      Париж прекрасен в любое время года! Особенно в мае, когда на холме Монмартр цветёт сакура! И конечно очень красивые каштаны!
      28 июн 2013, 18:08
      Maverikнаписал 28 июня в 13:06

Дмитрий, я разделяю Ваше мнение! Мне вообще весна больше нравится везде и в Париже, в частности. Хотя, в нем есть изюминка в любое время года:)
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      29 июн 2013, 00:19
      Совершенно с Вами согласен, не знаю почему, но Париж притягивает, настолько красивый город и такая Энергетика!!!! Я встречал Новый год 2010 в Париже на Елисейских полях это настолько интересное зрелище, что конечно запомнилось на всю жизнь и хочется непременно ещё разок. Когда Елисейские поля все в иллюминации, да ещё и проезд новогоднего президентского кортежа, новогодний фейверк, настолько это красиво всё смотрится... В этом году хочу повторить встречу Нового 2014 года! Только в мае был здесь с дочкой, и уже начинаешь скучать по этому самому красивому городу, по моему мнению в Европе!