Париж

Kelly-g
    С нами с 1 мар 2009

Париж за 6 дней, часть 4 - Эйфелева башня

20 марта 2009 года||1 (1)| 6| 21865

На следующий день, после дневной индивидуальной программы мы с Кристиной встретились в хостеле и поехали к Эйфелевой башне. В 22.00 башня загоралась. Она сверкала, мерцала, блистала, чем вызвала мой полный восторг, так что я не сдержала эмоций и даже улюлюкнула. Продолжалось это минут 10, потом мерцание прекратилось, и лампочки загорелись ровным светом. Но все равно очень красиво. Да и вся башня с подсветкой получилась такая нарядная, такая праздничная. Отличная идея все-таки: и сама конструкция при дневном свете, и оригинальная подсветка в темное время суток.

Тут хотелось бы воздать должное американцам. Кристина была второй в моей жизни американской спутницей в путешествии, первой была Сара несколько лет назад, но и та и другая оказались очень удобными. Не ноют, не жалуются, готовы накручивать километры, любопытные. Если вы знаете, что вы хотите посмотреть, и вам нужен хороший попутчик - берите с собой американскую спутницу, мой вам совет.

Это я к тому, что после просмотра шоу с башней, мы с ней решили пройтись пешком. Мы примерно знали, где находится центр и куда нам надо, но как долго и как именно туда идти мы не знали. И карты не было. И вот мы с ней пошли в ночи по Парижу, по каким-то улицам, где даже прохожих не было. Шли-шли, шли-шли, и слава богу вышли к знакомым местам.

Все-таки Париж - прекрасный город, там не грех и поблудить. В смысле, не на пляс Пигаль поблудить, а заблудиться в центре. И как все красиво, как все подсвечивается, замечательная архитектура, улицы, река, гуляй и гуляй. Даже и хорошо, что мы ходили по нелюдным местам, где туристов не было, а то куда ни придешь, а там уже очередь.

В общем, чудесно мы поблуждали, походили вокруг Собора Парижской богоматери, побывали рядом с мэрией. Кстати, недалеко от Собора нашли агентство недвижимости с доской объявлений о продаже квартир. Присмотрели себе парочку. Договорились купить одну на двоих (для одного человека все-таки дороговато) и ездить в Париж в отпуск. Пока копим деньги.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • npavelko
      npavelko
      С нами с 27 сен 2009
      27 сен 2009, 22:17
      Прочитал все заметки, очень понравилось. Спасибо. Я пока только мечтаю о Париже, но надеюсь все впереди. Пока только читаю вот такие Хорошие заметки и мотаю на ус...