Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18499

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1030
    Seka 541
    maklai 363
     
    4
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Снова в Париж, ч. 3

     
    19 сентября 2010 года|| 6| 23084

    Эта заметка является частью дневника «Снова в Париж»

    Минут за 40 добравшись до гостиницы на южном краю Венсеннского леса, мы, надо сказать, не без некоторого трепета заселились в гостиницу. Дело в том, что наша "делегация" надумала почувствовать себя парижанами и вместо “классической” гостиницы на сей раз были сняты “апартаменты” – сиречь, в обычной же гостинице, но номер с кухней. Продуктами мы затаривались в супермаркете по соседству, который нас сперва поверг в смятение. В нем явственно ощущается научно-технический прогресс: не только самому надо взвешивать приобретаемое, но даже и самому себе чек выбивать, до чего дошел прогресс! Дело тут не очень сложное: прижимается штрих-код, подается денежка, причем принимаются и монеты и купюры, а в ответ умная машина выплевывает сдачу, хотя при машине присутствует на всякий случай служитель. Есть, впрочем, и обычные, привычные кассы – кстати, люд парижский предпочитает стоять все-таки к кассирам.

    Транспортная карточка у нас уже была, и, следовательно, не было лазать по карманам каждый раз, когда возникает нужда подъехать куда-то, или подсчитывать в уме, сколько и как надо заплатить. Транспорт еще тем хорош, что позволяет укрываться от дождя, как мы по ходу дела обнаружили. Опять же, проехав что-то за душевной беседой, необязательно потом заламывать руки и сокрушаться о потраченных на возвращение евро. Оставалось еще раздобыть музейную карточку, но эта акция была запланирована на утро третьего дня. Карты и справочный материал у нас были с собой, поэтому особенной нужды рыскать в поисках турофиса не возникало - да и все равно в фойе гостиницы помещалась крайне внушительных габаритов стойка с проспектами, завлекавшими гостей города во всех сортов музеи, на всевозможные мероприятия и экскурсии. Можно и уточнить цены на билеты куда-то, чтобы поточнее распределить наличность, и организовать себе какую-нибудь экзотическую вылазку, типа на байдарках по каналам Парижа.

    Ну что ж, проблемы насущные более-менее решены, пора и по коням, Париж не ждет, хотя уж время и к вечеру. Погода нам, прямо сказать, не благоприятствовала, моросил противный дождь. Посему мы решили воспользоваться несравненными преимуществами транспортной карточки, сесть в автобус и провести рекогнсцировку в моторизованном порядке, из окна.

    Оглавление Часть первая Часть вторая Часть третья Часть четвертая Часть пятая Часть шестая Часть седьмая Часть восьмая Часть девятая

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    сообщить модератору
      Наверх