• Парижская мэрия — это городской дворец Отель-де-Виль (Hôtel de Ville), где с 1357 г. размещаются парижские органы власти.
  • Цветущий Монмартр.
  • На вершине холма Монмартр находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы.
  • Цветущий Монмартр.
  • Знаменитый Собор Нотр-Дам де Пари.
Париж. 01.05.2014
  • Знаменитый Собор Нотр-Дам де Пари.
Париж. 01.05.2014
  • Около  Собора Нотр-Дам де Пари.
Париж. 01.05.2014
  • У стен Собора Нотр-Дам де Пари.
Париж. 01.05.2014
  • У стен Собора Нотр-Дам де Пари.
  • Розы Улицы Деми Люн, Монтрёй, Иль-де-Франс, Франция
(Rue de la Demi-Lune, Montreuil)
  • Розы Парижа.
  • Белые Розы, которые нужно было перекрасит в Красный цвет, из знаменитого мультика Алиса в стране чудес
  • Цветы  Парижского Диснейленда.
  • Рододендроны  Парижа 1 мая.
  • Рододендроны Парижа 1 мая.
Белые Розы, которые нужно было перекрасит в Красный цвет, из знаменитого мультика Алиса в стране чудес Париж, Франция

Белые Розы, которые нужно было перекрасит в Красный цвет, из знаменитого мультика "Алиса в стране чудес"

lubovka 9 июня 2014 г. в 13:45

lubovka
    С нами с 7 янв 2010

Весенний Париж

9 июня 2014 года||3 (3)| 21| 525423

Эта заметка является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Я думаю, что столица Франции хороша в любое время, будь то лето, зима или осень. Про весну я вообще молчу. Но именно Весенним Парижем я и хочу поделиться с вами.
    В Париж мы приехали в рамках проекта Дендрокругосветка " В поисках Аленького Цветочка " на Первомай 2014. Дата была выбрана неслучайно, ведь именно 1 мая во Франции — День Ландыша. Приехали специально в этот период, чтобы своими глазами увидеть Дух Романтики, Дух Весны !!!
    Париж на Первомай приобретает особенно праздничный вид — лотки с ландышами появляются на всех главных перекрестках, по улицам ходят торговцы с корзинами цветов, настойчиво предлагая приобрести букетик.

Автор: lubovka

Не буду повторяться, ведь про это можно прочитать в моём блоге Ландыш (Convallaria majalis)
    Когда в Петербурге к этому дню только распускаются листья, то Париж в это время уже благоухает и тонет в цветах. Судите сами...

Автор: lubovka

Это цветёт север Парижа — Монмартр. 130-ти метровый Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа.

Автор: lubovka

С него открывается прекрасный вид на город.

Автор: lubovka

В центре Парижа, у стен знаменитого собора Нотр-Дам де Пари (Notre-Dame de Paris), красуются в начале мая, ни меньше ни больше, — Колокольчики.

Автор: lubovka

Очень была удивлена была выбором ассортимента для озеленения этого известного на весь мир места.

Автор: lubovka

Не то, чтобы плохо... Ни в коем случае — Нет. Просто неожиданно !!! Столица Франции...центр города...Знаменитейший Собор... и на тебе...Васильки и Колокольчики... Это было первое , но Не последнее моё удивление !!! Ассортимент цветов в Люксембургском парке, где находится Памятник Королеве и Цветку тоже заставил меня сделать "большие глаза".

Автор: lubovka

Люксембургский Королевский дворец , в котором сейчас заседает Сенат, вторая палата французского парламента,- и на клумбах скромные цветы, название которых , я уверена , знакома только профессионалам — озеленителям.
    Париж всегда отличался оригинальностью и всегда был законодателем мод !!! Наверное, до нас эта мода на "скромность", в хорошем понимании этого слова, ещё не дошла...
    Но вернёмся к Весеннему Парижу. Вот он утопает 1 мая в цветущих Каштанах,

а вот он 1 мая в Розах

Автор: lubovka

Нет, безусловно.... Весной надо Непременно побывать в Париже !!! И не важно, где ты будешь, рядом с Королевским дворцом, в знаменитом саду или просто на окраине Парижа — ты всё равно получишь большое удовольствие лицезрея Красоту Цветов украшающих этот город, ибо они там повсюду.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      9 июн 2014, 23:14
      Изумительно! Я таким Париж не увидела...
    • enza
      enza