• башня Монпарнас
  • Панорама
  • Панорама
  • Дом Инвалидов
  • Вид с Эйфелевой башни(топ 3)
  • Вид с Эйфелевой башни(топ 3)
  • прогулка на корабле по Сене

Seka 541
    maklai 363

pavlohrosul
    С нами с 17 сен 2011

Жизнь прекрасна или вик — энд по — парижански ...

26 декабря 2012 года|| 5| 3467

И так, второй раз в своей жизни отведал, город любви, город, которой завораживает по-настоящему.

" Париж — это праздник,который всегда с тобой " Э.Хемингуэй. И действитвительно, это впечатления на всю жизнь. Приехали мы в Париж на обед.Конечно , огромные пробки, как без них в большом городе ?

Но потом мы поднялись на башню Монпарнас ( на 2012 стоимость 11 евро ) С которой был виден весь Париж. Именно с этой башни мы поняли, Париж завораживает по-настоящему !!!! первое что бросается в глаза, всё белое ! Всё построенное с белого камня, которой является специально парижанским. Белый камень можно найти ближе к морю. (Например,Одесса) Этому есть своё объяснение, когда то на месте Парижа было море. Поэтому, белый камень все же остался в землях этого великого города! Конечно, при красивой погоде, с башни "Монпарнас" видны все самые главные достопримечательности этого французского мегаполиса ! Эта башня, интересна тоже своим лифтом. Самый быстрой лифт Европы, за 38 секунд можно подняться на высоту 196 метров. И в 2010 году, это здание , в центре Парижа, вошло в топ 10 самых уродливых строений мира, хотя я не понимаю чего там такого уродливого. Небоскреб как небоскреб.

Потом мы поехали по городу, увидели Мост Александра III, золотой мост отличается от других мостов своей оригинальностью, Марсово Поле, огромной парк возле всемирно известной башни, прошли сквозь район Монмартра там же увидели известное " Мулен Руж ", больший и малый дворцы ну и конечно пошли мы к символу города Париж, к самой известной башни мира, к Эйфелевой башни. Эта башня действительно завораживает особенно ночью. Потом чисто случайно решились подняться на башню .

Все кто тоже хочет подняться на башню, запаситесь временем и терпением,потому что час ожидания на билеты у вас отберёт время. Есть топ 1, топ 2, топ 3. Это этажи башни. Мы взяли на топ 3. Самая высокая точка Парижа, 300 метров (в 2012 стоило на студента 12,50 и на взрослого 14,00 евро). Потом было 23 часа когда мы вышли на самый верх... Это такая красота, такое впечатление, что город был у твоих ног. Буду всем советовать подняться на башню, только вечером. А днем на башню Монарнаc.

На следующий день нас ожидал поход к собору Парижской Богоматери, площади Оперы, и Лувр (в 2012 стоил 18 евро) Лувр — это конечно супер ! Шикарные картины и скульптуры. Франция имеет шикарный музей истории !!! Советую всем посетить. Особенно советую посетить тем кто интересуется историей и живописью. Для их это будет очень интересно.
    Потом мы поехали до Триумфальной арки, прошлись через Елисейские поля и потом перекусили в одной кафе прямо возле легендарной арки, которой Наполеон поставил солдатам! Кафе называется "Монте-Карло" там цены дешевые. Ну самые дешевые в Париже!
    Потом поехали по Сене на кораблике. Ночной город в фонарях,а вечерний Париж, это вообще сказка из сказок ! Проезд на кораблику стоит 11 евро из порта (остановка метро Alma- Marceau). В теплую погоду, можно выйти на верхнюю палубу (одевайтесь потеплее, даже летом будет прохладно) , но то того стоит ! Когда вы поедите по Сене вы увидите самые интересные достопримечательности это бриллиантового города. Эйфелева башня , малый и больший дворцы, Лувр, остров Сите из собором Парижского Богоматери и конечно мосты через реку Сена и красивые виллы на берегах этой реки. И это всё светиться. Ровно в 21.00. 22.00, 23.00 Париж все таки показывает свою элегантность и то что это город моды. Эйфелева башня блестит так как бриллиант, когда я это увидел, сразу вспомнил парижскую моду. Тоже для любителей шопинга, Париж шикарный город где можно купить хорошие вещи за хорошую цену.

Сувениры. Вы увидите эмигрантов, которые стоят возле известных достопримечательностей Парижа , вот у них покупайте, так как у них сувениры самые дешевые и тоже если с ними хорошо поговорить цену снизить. Они это делают с большим удовольствием ! И будьте осторожны ! Держите ваши ценные вещи при себе ! В Париже,как и в многих огромных городах ,где много туристов, много уличных воришек ! Тоже советую вам купить "Paris Visite" на дни вашего пребывания в французской столице.(за 2 дни в 2012 и 2010 я заплатил 13 евро ), но потом можно использовать бус,метро. Запаситесь картами и про планируйте вашу поездку, так как французы "не с радостью" разговаривают на английском !

Париж — мой самый любимый город ! В этом городе есть всё начиная красивыми достопримечательностями и заканчивая модой ! Потом мы поехали в Версаль, но это я расскажу уже в другой заметке !

Оставляю я вам фотографии сделанные мной в Париже и спасибо за внимания и хорошего путешествия в город любви.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж