Париж

tarta
    С нами с 22 июл 2011

Знакомство с Парижем продолжается

18 июня 2013 года||3 (2)| 8| 46484

Познать все прелести Парижа за одну короткую поездку нереально. Он многогранен и многолик, вымыт и причесан, удивителен и потрясающе красив! Интересные подробности и детали на каждом шагу.
    Невозмутимость и неторопливость французов на фоне вечно спешащих туристов сразу бросается в глаза. А старое, но функциональное парижское метро, где турникеты непредсказуемы, а вагоны приходится открывать ручкой или, нажимая на кнопку. Или бродяги -"свободные люди", лежа на коврике под фонарным столбом, машут ручкой, радостно приветствуя проезжающих туристов. А то и читают газету, слушают магнитолу, лежа у стены, не замечая никого вокруг. Поразило то, что они не выпрашивают деньги у прохожих (как в Праге, например).
    А импровизированный концерт? Группа ребят создала у собравшихся на вечернюю экскурсию по Парижу такой заряд бодрости и прекрасного настроения, что о холоде на время забыли. Такие выступления для горожан, наверное, не редкость, а для гостей города — приятные воспоминания. Монеты сыпались в футляр щедро, и на похвалы народ не скупился. Одним словом, молодцы артисты!!!
    Всего и не перечесть. Париж надо увидеть воочию. И не один раз. Так что до новой встречи, Париж!

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      1 авг 2013, 12:39
      А что за скульптурки в зеленой золе Елисейских, не знаете? Женский бюст с руками и шторкой на лице напомнил мне творчество русского скульптора Бурганова. На Арбате есть прекрасный музей его.
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      2 авг 2013, 08:06
      Вот чего не знаю, того не знаю. Проходила одна, рассказывать было некому. Что видела, то и фотографировала.
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      2 авг 2013, 09:19
      Я выяснила случайно в другом посте)
      Женский бюст с руками — это действительно работа Александра Бурганова.