• Хранитель Востока, известный как Юлхорсон, изображен с  лютней

Отель «Тигриное Гнездо» с видом на одноименный монастырь.Ч74

Проживание → отели
    3 апреля 2020 года||
    | 7| 1016

Этот совет является частью дневника «ИСЧЕЗАЮЩАЯ TERRA INCOGNITA ЗАПРЕТНОГО БУТАНА.ALL INCLUSIVE без свободы передвижения в стране счастья»

Дата посещения: 2011-10-01

С чувством исполненного долга мы завершаем программу дня (Кийчу Лхакханг - духовное сердце Королевства Бутан. Ч.73) и едем на ночлег. Дома, когда мы выбирали отели для проживания, настояли, чтобы перед восхождением к самому знаменитому в Бутане храму, переночевать в Tiger's Nest Hotel. И выбор оправдал себя, уже на подъезде мы увидели восхитительную изумрудную долину с разбросанными по ней домиками и высокий утес, на скалах которого вырос монастырь. Но одновременно с восторгом от его вида, нас охватил ужас, как высоко нам придется завтра забираться!

Автор: Hanya

Отель оказался в 9 км от города Паро, около дороги к Монастырю Таксанг Лхакханг Дзонг (Taktshang Lhakhang Dzong), и он здесь единственный с видами на знаменитый монастырь.

Автор: Hanya

Уже только зайдя на ресепшн, мы оценили, в какую сказку попали: оконные рамы и двери были расписными-расписными. И здесь будет уместно привести информацию из интернета:

Автор: Hanya

..«Tiger's Nest Resort — это уникальный отель, который включает в себя лучшее из традиционного бутанского дизайна с замысловатой резьбой по дереву, дубовыми полами и лестницами, инкрустированными каменными дорожками и шиферными крышами»...

Автор: Hanya

Совершенно согласна с тем, что отель расположен в живописной долине Паро, и его преимуществом является то, что он находится примерно в 10 минутах езды от центра города и в 15 минутах езды от аэропорта. Второе, впрочем, более важно, если кто-то улетает на следующий день, а вот первое все же с моей точки зрение достаточно сомнительное преимущество. Зато здесь есть то, что можно редко встретить в городе – это сосны и великолепные виды из окон, что мы смогли оценить утром следующего дня. Один вид на монастырь Тигриное Гнездо, который позвал нас в дорогу, чего стоит! Однако жаль, что небо с утра немного хмурилось и нам не удалось увидеть обещанную гору Chomolhari высотой 7,314 км.

Из интернета

В отеле туристов мало, и на ресепшн подчеркнули, что зарезервировали нам лучшие комнаты. Это было так, номера были отличными – большими и с обалденным видом из окна. Более того, наши два номера оказались соединенными дверью, и это позволило нам беспроблемно общаться друг с другом до самой ночи.

Автор: Hanya

В отель уже приехали в темноте и сразу идем ужинать. Тандин садится с нами, но молчит и дичится. Ему 29 лет, и он еще не женат, возможно, из-за своих комплексов. А вот водитель в отличие от него прост в контактах, он женат и у него 1 ребенок.

Один из 4-х Небесных Царей, охраняющих 4 стороны света

Уставшие от впечатлений длинного, насыщенного дня и переездов, все же проходим по этажам отеля, чтобы полюбоваться росписями с изображениями Шабдрунга, гуру Ринпоче и прочих божеств в устрашающих ипостасях.

Хранитель Востока, извест

Хранитель Востока, известный как Юлхорсон, изображен с лютней

Один из 4-х Небесных Царей, охраняющих 4 стороны света

Принимая душ, мы особенно оценили дизайн ванны из дерева и гранита, но самым приятным было то, что пол был с подогревом, который можно было регулировать индивидуальным термостатом.

Из интернета

Вчерашний ужин мы проглотили, даже не оценив его качество, хотя блюда были порционными, по заказу.

Из интернета

А вот утром при свете дня мы поняли, как приятно принимать пищу в просторном (рассчитанном на 150 человек) зале, оборудованном камином из гранита классического дизайна. Благодаря этому естественному очагу в столовой всегда тепло и комфортно, даже в холодные зимние дни.

Из интернета

Еда в отельном ресторане Yeshey Tshogyal представлена не только бутанской кухней, к счастью, есть здесь и континентальная, более привычная для нас. Надо отдать должное, что ресторан делает вегетарианский акцент с использованием органических фруктов и овощей из окружающих сельскохозяйственных садов.

Автор: Hanya

Жаль, что мы не обратили внимание на резную маску ручной работы французского скульптора, о котором написано в интернете. Она выполнена из единого куска гранита, и является единственной в своем роде в стране. Она изображает Dorji Drolo, одну из восьми форм Гуру Римпоче, и это чрезвычайно гневная форма Гуру Падмасамбхавы. Она находится над камином. Зато вполне оценили голову еще какого-то божества рядом с ресепшн.

Из интернета

В теплый период столы накрывают на огромной площадке перед входом в отель, так чтобы постояльцы могли вкушать еду под открытым небом, одновременно любуясь живописными деревенскими видами и знаменитым монастырем, вознесенным на высоту почти километра над землей. Для тех, кто все же не рискнет совершить подъем к нему, отель и в самом деле является некоей «палочкой-выручалочкой», где можно с пользой провести время в ожидании туристов-напарников, осмелившихся на подъем.

Автор: Hanya

Здесь неподалеку расположен Чортен, который станет завтра нашей первой увиденной достопримечательностью — Чортен Сатсам как разграничение гордыни родственников. Ч.75

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Весь отель и особенно виды из окон

Drugyal Highway, Паро 12001 Бутан

Дешёвый ✈️ по направлению Паро