Инди Го Трип, в гости к Гуру Ринпоче. Парпинг, Непал

Парпинг

3 материалa,  51 фотография

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Инди Го Трип, в гости к Гуру Ринпоче.

22 сентября 2019 года||
    | 3| 482

Эта заметка является частью дневника «Инди Го Трип 2012»

Отчет о поездке в Индию и Непал Инди Го Трип 2012 в 2012 году.

27 декабря 2012 года

По совету Лешы организовал через Анупа машину в поселок Парпинг в долине Катманду, к местам связанным с Гуру Падмасамбхавой и Марпой. Машина стоила 70 долларов, нас поехало 10 человек. Ехать 1,5 часа в одну сторону, час уходит на то, чтобы проехать весь город. Остальное время по извилистым узким горным дорогам долины Катманду. В Парпинге стоит посмотреть храм Зеленой Тары, с ее самопроивившимся барельефом на скале (в Непале очень много мест где что-то обязательно «самопроявилось»), две пещеры, в которых медетировал Гуру Падмасамбхава, и храм Ваджрайогини, на месте которого Марпа реализовал состояние Махамудры. Места напрямую связаны со школами Ньигма и Кагью. Сюда приходят также и индуисты, в Парпинге есть храм Южной Кали. За храмом Ваджрайогини также присматривают индуисты, поэтому нам стоило немалых усилий попасть в него и помедетировать там. Но самую настоящую статую Ваджрайогини мы так и не увидели, присматривающая индуистка показала нам только легитимную для просмотра копию, но все равно круто.

Мы переехали в соседний гест с более приемлемыми условиями за меньшую цену. Вечером праздновали ДР Жени из Москвы, ему и Толику завтра лететь на Родину.

1. Ступа в Парпинге

2. вход в храм Зеленой Тары

3. в первой пещере Гуру Ринпоче

4. медетировали во второй пещере Гуру Ринпоче

Автор: Almazoff

5. отпечаток ладони Гуру Ринпоче, традиционный метод показывать уровень своей реализации.

6. непальская девочка рядом с пещерой

7. джигиты делают грозное выражение лиц, как у Гуру Ринпоче

8. вид на долину Катманду

9. Статуя Гуру Ринпоче в Катманду

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Парпинг