помощь Подписаться на новые материалы автора
     
1
Charcharell
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 фев 2010

Белое Рождество или приключения испанцев в Германии 6

 
31 декабря 2010 года|| 861

И вот, наконец-то, Франкфурт! Облачность низкая, шасси уже выпустили,земли не видно, уже почти сели на елки, когда их увидели. До терминала ехали долго, вспомогательные пути замело, на взлетно-посадочной полосе я насчитала 23 снегоуборочные машины одна за другой, от самолета на соседней дорожке видны только огоньки, самого самолета не видно, и, в общем-то, наглядно видно, почему отменяли рейсы. Я приготовилась к схватке за билеты на поезд, но и тут меня ждало разочарование, никакой схватки не было... был хаос.

Самый поздний рейс на Штутгарт уже был отменен, но чемодан мне не выдали, объясняя это,как всегда, погодными условиями и большим скоплением чемоданов в аэропорту. Я совсем не волновалась за чемодан, заполнила бумажку, и мне должны были его доставить, в крайнем случае, в течении двух дней на дом. Как я ошиблась, именно тогда надо было драться, надо было настаивать, но я понадеялась на немецкую обязательность, а зря.

Чемодан я ждала ровно неделю, даже спустя эту самую неделю в интернете чемодан числился как пропавший и обнаружился он мной потому, что 27 числа я провожала брата мужа и на всякий случай зашла в отстойник для багажа Lufthansa в аэропорту Штутгарта. Никто не то что не доставил чемодан домой, а даже не удосужился сообщить, что при желании его можно забрать. На этот раз я была так рада, что не подумала даже оставить автограф в книге жалоб. Наконец-то все получат рождественские подарки, а я смогу переодеться, почувствовать себя человеком. Вот он мой обернутый прозрачным пластиком чемоданчик, машет мне коричневой ручкой, и нет на свете ничего прекраснее, чем катить его по мраморным плитам аэропорта, постукивая колесиками, и представлять себе, как обрадуется подаркам мама, как нахмурится папа, ворча, что не стоило тратится, как одену новое платье, припасенное на Рождество, да так и не получившее своего праздничного шанса, но теперь-то я его обязательно надену, пусть и не в тему.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Франкфурт-на-Майне
сообщить модератору
    Наверх