Патонг бич — имея хорошее, не ищите лучшего Патонг, Таиланд

Патонг

Патонг

Патонг бич — имея хорошее, не ищите лучшего

17 марта 2018 года||

Эта заметка является частью дневника «Таиланд в феврале»

Тёплое ласковое море!

Автор: ERCHOV

Это именно тот кусочек природного счастья за которым осенью, зимой и весной наши люди едут на Пхукет.

Автор: ERCHOV

Остров купается в волнах Индийского океана.

Автор: ERCHOV

Если быть более точным, Пхукет омывают волны Андамаанского моря.

Автор: ERCHOV

До поездки мне приходилось читать отзывы, что пляж Патонг бич грязный и море для купания непригодное.

Автор: ERCHOV

Ерунда полнейшая!Средняя температура воды в феврале от 26 до 28 °C, в мае до 29 °C.

Автор: ERCHOV

Дополню, что само море на Патонг бич достаточно чистое. За все 10 дней пребывания на Пхукете и на близлежащих островах, мы не увидели даже малейшего намёка на шторм или просто на волнение моря.

Автор: ERCHOV

Один раз был дождь. Иногда по небу ходили грозного вида облака. Однако море так и осталось сказочно-безмятежным.

Автор: ERCHOV

Да, конечно, народа на пляже много, особенно в центральной его части. Люди, покупая у лотошников еду, иногда мусорят. Однако сами лотошники в чистоте заинтересованы, и потому порядок поддерживают.

Автор: ERCHOV

Стоит отметить, что еда, приготовленная прямо на улице на открытом огне, мне кажется более вкусной, нежели пища ресторанная. Ням-нямы для своих клиентов расстилают циновку.

Автор: ERCHOV

Когда едоки уходят, повторюсь, тайцы за ними убирают. Впрочем, не будем опережать события.

Автор: ERCHOV

О еде планирую рассказать отдельно.

Автор: ERCHOV

Отлив?! Таковой часто является препятствием для нормального отдыха на океане. Помню, отдыхал я на Бали, так искупаться в том месте, где я жил, можно было только утром. После вода уходила, оставляя туристам грязное илистое дно. Здесь не так. Да, море отступало, но нам, купальщикам, оно оставляло всё тот же песчаный берег.

Автор: ERCHOV

На Пхукете, как и вообще в Таиланде, все пляжи общественные.

Автор: ERCHOV

Соответственно, в городке Патонг пляжных отелей, как в Турции, нет. Отели расположены в городе. Турист может выбрать как дорогой, так и простенький. В любом случае, все туристы утром выдвигаются в сторону моря и отдыхают на городском пляже Патонг бич.

Автор: ERCHOV

Тут тоже можно свой отдых построить по-разному. Можно прийти пораньше и разместиться в тени под пальмой, либо арендовать шезлонг. Цены вполне бюджетные.

Автор: ERCHOV

Пляж Патонг бич считается одним из наиболее развитых центров Пхукета. Его протяжённость 3 км.

Автор: ERCHOV

Здесь можно провести целый день, и при этом пляжный отдых вовсе не надоест.

Можно прокатиться на лодке,

Автор: ERCHOV

либо подняться в небо на парашюте.

Автор: ERCHOV

Подобное осуществляется легче, когда с моря дует лёгкий бриз.

Автор: ERCHOV

Лично я, посмотрев, как бегут и падают в воду, жаждущие экстрима китайцы, подняться в небо не рискнул.

Автор: ERCHOV1

Развлечение на любителя....

Автор: ERCHOV

В любом случае, на пляже вы точно никак не заскучаете.

Автор: ERCHOV

Что обязательно нужно здесь сделать, так это массаж. Оздоровительный массаж спины стоит 500 бат (чуть меньше 1000 руб). По московским меркам это дёшево, при этом сам процесс массажа здесь и у нас не сравним.

Автор: ERCHOV

После процедуры чувствуешь себя так, словно ты заново родился. Единственное, мой совет, выбирайте массажистку постарше. Возрастные тайки занимаются этим всю свою жизнь. Тело человека, со всеми его костями, мышцами и сухожилиями, для них загадкой не является.

Автор: ERCHOV

Обстановка на и возле пляжа достаточно дружеская.

Автор: ERCHOV4

Помню прошлый год отдыхали мы на Хайнане. По пляжу ездил полицейский с громкоговорителем. Его динамик на трёх языках вещал — не оставляйте вещи без присмотра. Хайнань. Перелёт, еда, пляжи, Санья и многое другое...
    В этом плане Пхукет более спокойное место.

Автор: ERCHOV

Какого-либо криминала я в Патонге, как и вообще на Пхукете, не почувствовал.

Автор: ERCHOV

Здешние дети вовсе не приставучие,

Автор: ERCHOV

до иностранцев им нет никакого дела.

Автор: ERCHOV

Ну а что касается взрослых, тайцы обсчитать могут запросто, либо услугу ненужную навязать, но это тема уже другая.
    Так что, друзья, соберётесь на Пхукет, Патонг бич в качестве пляжного отды отдыха однозначно советую!

Дешёвый ✈️ по направлению Патонг
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      17 мар 2018, 13:23
      Ах, какие знакомые картинки — ничего не изменилось!
      Прекрасное море, солнце, острова и конечно вкусная еда!
      Максим, пишите, что увидели вокруг и в каком отеле жили,
      может воспользовались моим советом? Тогда с Вас причитается! ;))
      17 мар 2018, 13:27
      Аля, я Ваши материалы перед поездкой ещё раз внимательно перечитал. Так что, с меня Вам уже причитается...)))
      17 мар 2018, 14:27
      Ну что тут скажешь — хорошо!!!
      И за 20 лет не изменилось ничего! Есть стабильность в этом мире:))
      17 мар 2018, 14:34
      Мне вот интересно, если ты была там 20 лет назад, то это 1998 год. Фильм Пляж снят в 2000 г. После него туристы на тот островок ринулись толпой. Лена, вопрос, а ты в 1998 г. на экскурсию по островам ездила? Опять нам ничего не расскажешь, как и про Эмираты 1993 года?
      17 мар 2018, 19:30
      Максим, даже раньше! В феврале 1997-го.
      Фильм Пляж не смотрела:)
      Мы ездили на все экскурсии. И по островам тоже.
      Больше всего понравилась поездка на каноэ по пещерам, где сталактиты и летучие мыши.
      Жили мы в Ката бич.
      Классная была поездка. А писать? Как? Все фото в альбоме, да и фото...как у всех в то время — я на фото пальмы или я стою у ресторана, в лучшем своем платье:))
      А вообще, мы тогда все посетили. В Бангкоке, кроме королевского дворца, и эротическое шоу, и крокодилье, и самый большой в мире ресторан... Но главное — это была индивидуальная поездка, полностью мной составленная и спланированная. Конечно, отели и билеты мы покупали через агентство (по другому тогда было просто нереально), а все остальное сама-сама:)
      17 мар 2018, 19:38
      Супер!!! Лена, ты попросту ходячая энциклопедия туризма!
      17 мар 2018, 19:49
      :)) это была моя четвертая заграничная поездка и первая индивидуальная. Это был мой серьезный экзамен перед мужем, ведь после третьей я сказала ему, что больше никогда мы не будем ездить в группе. Он весьма скептически к этому отнесся, не верил, что такое вообще возможно, но все прошло просто идеально. Что в условиях отсутствия интернета было непросто. Думаю, что на тот момент не было у нас в стране турагента, разбирающегося в этом направлении лучше меня:))) Это я не хвалюсь, это правда так и было:)) Да, и наш бюджет был достаточно ограничен! Мне надо было сделать конфетку за достаточно небольшие средства:)

Прости за поток похвальбы:)) просто воспоминания нахлынули... давно забытые:)
      17 мар 2018, 19:58
      Отлично! Я скоро о нашей двухдневной поездке на острова хочу написать. Сюжет избит до неприличия, и тем не менее может что-то прокомментируешь по теме: сейчас и тогда.
      17 мар 2018, 20:02
      У нас однодневная была. Я и названия их не вспомню. Был со скрипящим, как снег, белым песком и, кажется, Рай... или Райя? Не помню... Но ты пиши, а я буду вспоминать и комментировать.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      18 мар 2018, 15:01
      Ах, какое чудо, Максим! Хочу туда!!! Да еще и в феврале:)))

Буду ждать продолжение серии, я про Тайланд очень люблю читать:)