Паттайя

Паттайя

LAT
  • 12.93229N, 100.89294E
  • Я здесь был
    Было: 467
    Хочу посетить
    3948

    354 материалa по 108 объектам,  6 075 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Irika 389
    DK1974 189
     
    8
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Место, где сошлись две культуры (часть 1)

     
    19 марта 2011 года||3 (3)| 15| 61408

    Это место мне очень понравилось. Наверное, все это потому, что я уже несколько лет хочу попасть в Китай. К тому же, сосредоточение такого количества предметов китайского искусства и экспонатов, рассказывающих о стране, впечатляет. Вокруг все такое яркое и эмоциональное, что разбегаются глаза, и не знаешь, что фотографировать.

    4

    Автор: DK1974


    Еще удивило и обрадовало, что в музее находятся оригиналы статуй терракотовых воинов, которые были подарены Китаем королю Таиланда. Очень надеюсь, что в скором времени удастся увидеть всех остальных глиняных воинов императора Цинь Шихуанди на их родине.

    Это место вы можете посмотреть самостоятельно, доехав на такси из Паттайи, либо взяв экскурсию "Храмовый комплекс Ват Ян" куда и входит посещение дома тайско-китайской дружбы, часто упоминаемого как музей китайского искусства. Официальное его название — Вихарна Сиен.

    4

    Автор: DK1974


    По дороге вы посетите деревню Каренов Рожденные от ветра и дракона
    и огромное наскальное изображение Будды из золота 300 шагов очищения и золото, которое собирал весь Таиланд

    Вот описание всей экскурсии.
    Храмовый комплекс и парк Ват Ян – любимое место отдыха и медитации многих тайских буддистов. Он расположен в в 30 км. от Паттайи и находится под опекой тайской королевской семьи. Кроме того, Ват Ян считается чудотворным.

    У подножия горы Кау Чи Чан лежит парк с беседками для медитаций. На отвесном склоне горы изображен самый большой образ Будды Сидящего. Он сконструирован из золотых пластин, уложенных в предварительно выдолбленные желоба на скале. Высота сидящего Будды составляет 160 метров.

    В нескольких километрах от горы стоит потрясающий китайский монастырь-музей Ват Янсангварарам, сокращенное название которого звучит как Ват Ян. Это один из крупнейших храмовых ансамблей во всем королевстве. На территории комплекса стоят несколько храмов разных эпох не только из Таиланда, но и из соседних Китая и Индии.
    Впечатляет прекрасный дворец китайского императора. В его залах расположена уникальная коллекция предметов, экспонаты для которой были привезены из Китая. Поражают бронзовые скульптуры реальных и мифических героев китайского эпоса, а также фигуры воинов храма Шао Линь, будто внезапно застывшие во время исполнения боевых приемов.

    3

    Автор: DK1974


    На третьем этаже храма можно ознакомиться с историей просветления Будды, иллюстрированной сотнями картинок на стенах.

    На втором этаже открыта интересная выставка, показывающая и описывающая предметы быта и уклад жизни людей, живущих много лет назад. Великолепная и невероятно тонкая резьба, столь виртуозно выполненная мастерами, заставит забыть обо всем на свете, рассматривая эти экспонаты, и уделить этому помещению немало времени.

    Недалеко от музея стоит на горе неприметная часовенка, в который находится «След Будды». Чтобы добраться сюда, надо преодолеть 300 ступеней (хотя их чуть меньше), символизирующие негативные черты человека. Ступая на каждую из них, человек подходит к святилищу очищенным.

    Материал я разделил на две части. В первой части фотографии, сделанные во дворе музея, во второй внутри него Место, где сошлись две культуры (часть 2)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    47 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    сообщить модератору
    • zosy
      помощь
      zosy
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 янв 2010
      20 мар 2011, 09:04
      удалить
      великолепно!!!!! но сейчася поняла, что всё это великолепие по-настоящему можно оценить только на месте...Музей, действительно восхитительный!!!
    • jane101280
      помощь
      jane101280
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 апр 2011
      31 мая 2011, 17:07
      удалить
      Да, Вы правы, столько красок, всё так красиво, ярко!
    • Annetta
      помощь
      Annetta
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 мар 2011
      8 июл 2012, 19:27
      удалить
      очень красиво! не ожидала.... обязательно постараюсь посетить этот храм
    Наверх