Паттайя

Паттайя

LAT
  • 12.93229N, 100.89294E
  • Я здесь был
    Было: 467
    Хочу посетить
    3948

    354 материалa по 108 объектам,  6 075 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Irika 389
    DK1974 189
     
    2
    Fantasiy
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2011

    Тайские представления и танцы

     
    10 июня 2011 года|| 7| 45132

    Классические тайские танцы - это прекрасный, экзотический спектакль, который вы не должны пропустить ни в коем случае. В прежние времена представления длились целую неделю, в них принимали участие более трехсот персонажей - богов, демонов, гигантов, обезьян и ангелов. Сегодня обычное представление сократилось до двух часов и свелось к нескольким эпизодам. Но этого вполне достаточно, чтобы получить представление о разнообразии и таланте исполнителей.

    Роли в традиционных тайских спектаклях настолько сложны, что требуются несколько лет для изучения одних только движений пальцев, которых насчитывается более двухсот. Неудивительно, что большинство танцоров начинают обучение в возрасте шести лет. На сцену они выходят только после достижения возраста 15 лет.

    Большинство туристов предпочитают тайские танцы в масках кхлон. Актеры надевают золотые костюмы, золотые украшения и великолепные маски из папье-маше.

    В разных провинциях Тайланда есть и собственные национальные танцы. На юге особенно популярен тайский танец Манохры, в котором рассказывается история полуженщины-полуптицы. Во времена правления короля Рамы I существовал танец с цветочными горшками. Позднее он превратился в танец с фонарями.

    Классические танцы, как правило, рассказывают какую-то историю из эпоса "Рамакиен" - так на тайском языке называется "Рамаяна". Легенда гласит, что молодой принц Рама, изгнанный из своего царства, после массы приключений с помощью царя обезьян Ханумана триумфально возвращается к своему дворцу и живет в нем долго и счастливо.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх