• Пруд с золотыми рыбками под балконом первого нашего номера на 4 этаже.
  • Панорама с балкона 7 этажа. Слева Центр Фестиваль, справа Hard Rock Hotel
  • Вид с балкона 7 этажа
  • Но купаться здесь, как, впрочем, и во всей Паттайе не рекомендуют. А прогуляться, любуясь красивыми видами, пожалуйста.
  • Вид с балкона 7 этажа
  • Вид на бассейн в ливень.
  • Вид с балкона 7 этажа
  • Висячий садик на крыше первого этажа
  • Beach Road около отеля
  • Завтрак туриста. И это еще не все. Процесс затаривания едой еще только начался. Фото сделано ради омлета-пирожка. И вкусный, и оригинальный
  • Коварная карта. Руками не трогать. Развод на деньги.
  • Фонтанчик с рыбками около ресторана отеля
  • Вид с балкона 7 этажа на Центр Фестиваль
  • Шумный красавец сосед — отель Hard Rock
  • Вид с балкона 4 этажа
  • А это душ около бассейна. Прелестно!
Вид с балкона 7 этажа на Центр Фестиваль Паттайя, Таиланд

Вид с балкона 7 этажа на Центр Фестиваль

palt 26 октября 2014 г. в 09:48

Паттайя

Паттайя

Irika 389
    DK1974 189

отели
    • Таиланд, 369 Moo 9 Pattaya 2nd Rd., Central Pattaya, Chonburi, 20150 Паттайя, Таиланд
    • (66 38)428-155, (66 38)361-340

Проживание → отели
    28 октября 2014 года|| 10| 52912

Дата посещения: 2014-10-01

27 сентября — 9 октября 2014 года

Отель Монтьен, он же The Imperial Pattaya Hotel (с 2015 года)

Неожиданно отпуск передвинулся с ноября на сентябрь. Деньги, которые, как известно, могут находится в двух стадиях: когда их нет и когда их совсем нет, пребывали на тот момент в первой стадии. Поэтому остановились на эконом-варианте поездки в Паттайю — чартер с Пегасом. Из отелей был выбран четырехзвездный Монтьен в центре Паттайи.

Автор: palt

Почему-то в моих поездках по Азии выбираются отели с полукруглыми балкончиками. Как говорится, первый раз — случайность, второй раз — совпадение, третий раз — тенденция. В моем случае номера раз и два вызвали бурю восторгов Красиво жить не запретишь Автомобиль не роскошь

А вот впечатление о Монтьене оказалось "среднеарифметическим".

На "пятерку" — расположение. В центральной части Паттайи. Территория отеля между Beach Road (Пляжной улицей) и Second Beach Road (Второй Пляжной улицей). В паре кварталов (минут пять прогулочным шагом) по Beach Road — Торгово-развлекательный Центр Фестиваль.
    Вид с балкона 7 этажа на

Вид с балкона 7 этажа на Центр Фестиваль

Минут пять езды на тук-туке за 10 бат по Веасh Road до Walking Street. Те же пять минут на тук-туке, но по Second Beach Road до Альказар-шоу. А еще чуток в том же направлении и вы на Тиффани-шоу. Обе улицы с односторонним движением, так что заблудиться надо очень постараться. Выйдя из парка отеля и перейдя Beach Road, сразу попадете на пляж
    Beach Road около отеля

Beach Road около отеля

Но купаться здесь, как, в

Автор: palt

Само здание отеля расположено посередине территории и отдалено от транспортных артерий обширной парковой зоной. Но надо иметь ввиду, что первые номера находятся со стороны соседнего отеля Hard Rock, а он на все сто оправдывает свое название: тяжелый рок гудит далеко за полночь. Так что, если хотите тишины, берите номера, начиная где-то с 10.
    Шумный красавец сосед — о

Шумный красавец сосед — отель Hard Rock

Все номера отеля выходят окнами в сторону моря. Виды красивые стопроцентно. Но надо иметь ввиду, что чем выше этаж, тем больше моря и шикарнее вид. Хотя вид на парк тоже хорош. По причине, которую опишу чуть позже, нам пришлось пожить в отеле на 4 и на 7 этажах. Так что можно сравнивать.
    Вид с балкона 4 этажа

Вид с балкона 4 этажа

Вид с балкона 7 этажа

На "пять-с-плюсом-большим-пребольшим" парк отеля. Он просто великолепен. Чего только стоят "аватаровские" деревья судьбы.

Автор: palt

Красивые беседки над прудом с "золотыми" рыбками, очаровательные "домики духов", милые дизайнерские "штучки", спрятанные на алеях парка, достойны всяческих похвал.

Автор: palt

По утрам в окна врывается чудесное щебетание птиц. В парке есть вольер с попугайчиками

Автор: palt

В отеле великолепные просторные вестибюли и фойе на первых двух этажах. Роскошные и удобные, с обалденно красивыми видами на парк.

Автор: palt

А теперь о грустном. Номера отеля очень-очень "уставшие" с трудом тянут на "троечку". Наш первый номер на 4 этаже встретил нас раздолбанной, шатающейся дверью. С трудом верилось, что она вообще способна закрываться. Оказалось, закрывается. Но тут стала исчезать надежда, что дверь откроется. Слава богу, все обошлось. Старенькая дверь, хоть со скрипом, но работала.

Так же скрипя и шатаясь во всех мыслимых и немыслимых направлениях, дня три работали дверцы шкафа. Потом их "запас прочности" иссяк. Ремонт, произведенный работником отеля, продлил страдания шкафа еще дня на два.

Четырьмя звездами не пахло, зато просто валил с ног запах то ли сырости, то ли плесени. Ванная комната была какая-то вся зачуханная, кафель в трещинах и подтеках. Сантехника, правда, еще работала, звучно постанывая. Кстати, в джентельменском наборе ванной комнаты нет зубной щетки. А моя как раз была благополучно забыта на родине единственный раз за все мои поездки. Подкараулила-таки злодейка-судьба.

Вдобавок в номере мы были не одни. Очень шустрые и наглые мураши сразу же стали обследовать наши вещи на предмет "чего бы скушать". А на балконе уже жили голуби. Даже не столько жили, сколько гадили. А поскольку мы не сразу сообразили, что персонал отеля надо персонально просить убрать голубиное гуано, то первое время наш балкон был основательно "заминирован".

Но оптимизма нам не занимать. Решено не тратить драгоценное время отдыха и отнестись к обнаружившимся трудностям наплевательски. И тут Монтьен применил запрещенный в четырехзвездных отелях прием. Обещанного бесплатного в общественных местах вайфая не было. То, что его не будет в номере, мы знали, хотя для четырех звезд и это неприлично. Но вообще нигде — это удар ниже пояса. На ресепшене вайфай платный за 300 бат в сутки. Причем только на ресепшене. Мы, конечно, люди современные, со смартфонами, эту проблему решили на следующий день покупкой симки с интернетом (на месяц за те же 300 бат). Но наглым обманом наших вайфайевских чувств Монтьеном очень огорчились.

Вообще, персонал показался каким-то расслабленным и не везде улыбающимся. Суровый служитель бассейна стал нам улыбаться только на третий день. Видимо, не выдержал напора наших улыбок (не зря старались). Бассейн, кстати, хорош, но работает только с 7 утра до 7 вечера, а потом как-то зверски хлорируется. Находиться в это время около него можно только в противогазах. Так что плавали мы в нем только в первые дни. Потом — исключительно море
    Вид на бассейн в ливень.

Вид на бассейн в ливень.

И еще маленькое предупреждение. Здесь Монтьен тоже ведет себя несолидно. В каждом номере на столике завлекательно стоит карта Паттайи. Типа "возьми меня". Но стоп, руки прочь от нее и не вздумайте снимать обертку. Это вам обойдется в 200 бат при выезде. Карта-то платная. Это при том, что на ресепшене вы даром можете брать этих карт во всех мыслимых видах кучами.
    Коварная карта. Руками не

Автор: palt

Коварная карта. Руками не трогать. Развод на деньги.

Ну, а теперь расскажу, почему мы побывали в номерах на 4 и 7 этажах. Однажды, вернувшись с островов, усталые и довольные, хоть и попавшие под не слабый ливень, конечно наперегонки бросились в ванную. Оп-па! Ливень продолжается. В бачке — непрекращающийся водопад, с потолка как раз из вентиляции над душем капает интенсивно черного цвета вода. Мыться расхотелось. По телефону воззвали о помощи. Пока отельный работник колдовал над сантехникой, пошли гулять. После прогулки нам ресепшене вместо ключа выдали табличку на русском. Дескать, в связи с техническими неполадками вас просят переселиться. Вот вам ключи и добро пожаловать в непротекающий номер. А табличка-то явно не одноразовая. Видимо "усталость" отеля довольно часто дает о себе знать. Наверное, все-таки пора делать не точечный, а капитальный ремонт для поддержки репутации.

Но нет худа без добра. Зато какую панораму в оставшиеся дни и ночи видели! Ляпота да и только.

Панорама с балкона 7 этаж

Панорама с балкона 7 этажа. Слева Центр Фестиваль, справа Hard Rock Hotel

И все-таки отель при всех недостатках понравился. За "аватаровские" деревья прощу все! И завтраки были неплохие. И массаж в отельном спа-салоне достойный. Муравьев накормили, голубей воспитали, персонал "развели" на улыбки. В общем отдохнули неплохо. Да и есть, о чем вспомнить. Чего стоит этот "тротуарчик под напряжением" на Second Beach Road около отеля. А мы по нему и в ливень пролезали. Хотя это уже не отельная история, а городская.

Автор: palt

P.S. По последним сведениям из интернета отель сменил хозяина и название. Сейчас его зовут The Imperial Pattaya Hotel. Простенько и с "имперским" вкусом. Интересно, стали ли лучше номера? По тем же интернетовским слухам в отеле прошла реконструкция. Дополнение сделано в августе 2015.
    • Расположение5
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис3
    • Питание4
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Расположение. Территория отеля. Шикарный вид из номеров, особенно верхних этажей.

• Что не понравилось:

"Уставшие" номера. Затхлый запах и муравьи в номере. Бесплатного Wi-Fi нет ни в номерах, ни в общественных зонах. Платный Wi-Fi только в общественных зонах за 300 бат в сутки.

369 Moo 9 Pattaya 2nd Rd., Central Pattaya, Chonburi, 20150
      Паттайя, Таиланд

В настоящее время отель переименовали в The Imperial Pattaya Hotel (дополнение сделано в августе 2015)

(66 38)428-155, (66 38)361-340

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя