• В день приезда: после заселения сразу на пляж.
  • Вид из номера (5-й этаж)
  • Номер сына на первом этаже
  • Вид из номера
  • Территория отеля
  • Дорожка на рецепшен
  • Пруд с карпами около номера сына
  • На рецепшен
  • Вход в наш корпус
  • Наш секьюрити )))  на входе слева стоит большой аквариум, где и плавает этот парень
  • Душ на пляже
  • Территория отеля
  • Бассейн возле ресторана
  • Второй бассейн
  • ..бар возле бассейна
  • spa-салон
  • тренажерный зал
  • лужайка напротив нашего корпуса
  • зачастую по утрам вот такой вот сильный отлив
Pinnacle Grand Jomtien Resort & SPA Паттайя, Таиланд

Отель с собственным пляжем

Проживание → отели
    28 ноября 2012 года|| 10| 57182

Дата посещения: 2012-01-01

Отель находится в южной части Паттайи, можно сказать в её пригороде. Его нам настоятельно рекомендовали, поэтому мы даже не выбирали. Главным аргументом было наличие собственного пляжа, т.к. в самой Паттайе у отелей своих пляжей нет, а городской довольно грязный, и чтобы купаться в море надо ездить на острова. Но, надо сказать, вдоволь покупаться нам все-таки не удалось. В море было много медуз, которые ко всему прочему, еще и жалились, так что ограничивались коротенькими заплывами и барахтаньем на мелководье. К тому же, часто по утрам был сильный отлив. Выходишь на пляж — море, ау, где ты? Зато благодаря отливу у нас была возможность поближе познакомиться с обитателями дна морского.
    [[photo1745234]

Автор: Annetta

Но и отливы, и медузы, я так понимаю, явление сезонное.
    У отеля довольно большая территория, вся в зелени
    Территория отеля

Территория отеля

Автор: Annetta

, по вечерам всюду горят фонарики

Автор: Annetta

В последний день на дорожке увидели игуану. Тут же бросились её фотографировать, но она категорически не желала позировать, и стремительно ретировалась.
    На территории отеля имеются два хороших бассейна, один около пляжа, рядом — детский лягушатник
    Второй бассейн

Второй бассейн

Другой около ресторана
    Бассейн возле ресторана

Бассейн возле ресторана

Есть тренажерный зал, работающий до 19-00 вечера
    тренажерный зал

тренажерный зал

, теннисный корт, а так же спа-салон
    spa-салон

spa-салон

Есть бесплатный WiFi, надо только взять пароль на рецепшен.
    Рядом с отелем по правую сторону пара кафе (кормят вкусно), два магазинчика и два турагентства, предлагающих экскурсии. По вечерам приезжают торговцы фруктами, банановыми блинчиками, которые пекут тут же, и сушеными насекомыми. Блинчики пробовали, насекомых — нет. Фрукты продают так же днем на пляже, чуть дороже, чем в Паттайе. Вообще отель очень уединенный. Вокруг тишина и спокойствие. Если ехать в Паттайю,надо сначала дойти до Сумковит, сесть на белый тук-тук . 20 минут — и ты в эпицентре жизни. Стоимость проезда 20 батт. Можно взять такси от отеля. Тот же тук-тук, но в разы дороже. Заламывают до трехсот батт. Если компанией,то нормально, но все равно можно и нужно торговаться. В целом отель мне понравился, но в следующий раз выберу что-нибудь поближе к центру. В этот отель хорошо ездить с детьми, либо тем, кому нужны тишина и покой. Обстановка там умиротворяющая.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Красивая территория, много зелени, наличие пляжа, хорошие номера.

• Что не понравилось:

Вечно идущий ремонт. Скорее всего, это связано с подготовкой к высокому сезону. Нормально покупаться в море так и не удалось из-за большого количества медуз. Побарахтаешься немного у берега и назад. Это при моей-то любви к заплывам! Но скорее всего медузы,как и ремонт, явление сезонное. Те, кто был в этом отеле зимой, про медуз не знают. Еще одним минусом считаю работу бассейна только до семи часов вечера. Вечером темнеет рано, около отеля развлечений никаких нет, поэтому, если ты вечером остался в отеле — делать абсолютно нечего, и бассейн не работает — грустно.

37/2-11 Moo 2, Sukhumvit Road, Na Jomtien, Sattahip, Chonburi 20250 Thailand

66-38-259100