Паттайя

С нами с 23 сен 2009

Вино и кефир. По тайски.

Общее → разное
    19 января 2011 года||2 (1)| 11| 88864
    В каждой стране и городе я стараюсь, помимо традиционной кухни, попробовать ещё несколько вещей.

Одно из самых главных и почётных мест занимает вино.

Таиланд, как мне казалось, хорошо подходит для выращивания винограда. Мне так казалось, но на самом деле виноград для вина здесь начали выращивать совсем недавно, да и то под чутким руководством французов. А ещё, на самом деле, такой климат не совсем подходит для винограда. Соответственно, качество его пока (а может уже всегда) не очень. Не дотягивает. Но зато в Таиланде есть хорошее фруктовое вино. Причём разное и весьма оригинальное, которое у нас не купить.
    На фотографии Вы можете увидеть бутылочку вина из мангустина.
    На вкус это больше похоже, на какой-то сладкий коктейль, но под острую тайскую пищу идёт замечательно. Да и не только под неё. В общем, хороша «мангустиновка».
    Там ещё много всяких разных вкусов.
    Цены на фруктовые вина низкие (190-250 бат), но вот купить такое вино можно только в крупных торговых центрах. Обычно стоят отдельные прилавки с ним. Там же есть местное виноградное вино (оно дороже). А вот в других магазинах со спиртным такого вина как правило нет.

Ещё я везде стараюсь испробовать молочных продуктов.

Вы будете смеяться, но меня, прежде всего, интересуют аналоги нашего кефира. Сразу могу сказать, что лучше нашего кефира производства «Самаралакто» я нигде не видывал.
    А в Таиланде вообще напряжёнка с молочными продуктами. Кокосовое «молоко» там явно популярнее «коровьего». А молочные продукты это соевые суррогаты. Но всё же кое что я вспоминаю с удовольствием. Это что-то вроде жидкого йогурта. Смотрите на фото.

Там больше фруктового, какого то ароматизатора и добавок, нежели молока, но всёж приятно с утра холодненький выпить.
    Одна такая бутылочка стоит от 10 бат. Продаются в любом продуктовом магазине.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
      • PIV144
        PIV144
        С нами с 30 окт 2009
        25 окт 2011, 08:41
        КАК УЗНАТЬ,ТЕХНОЛОГИЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВИНА,ХОТЯ БЫ НА ДЕЛИТАНСКОМ УРОВНЕ?
      • noff
        noff
        С нами с 23 сен 2009
        14 ноя 2011, 16:57
        PIV144написал 25 октября 2011 г. в 08:41

КАК УЗНАТЬ,ТЕХНОЛОГИЮ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВИНА,ХОТЯ БЫ НА ДЕЛИТАНСКОМ УРОВНЕ?

Я думаю, что технология не особо сильно отличается от приготовления обычного вина)