• шикарные объемные картины олучаются
  • Манюня)

• Таиланд, Pattaya

Рай на реке Квай

Достопримечательности → природа
    16 июня 2011 года||5 (3)| 16| 115004
    Поездка в провинцию Канчанабури очень популярна у туристов благодаря насыщенности экскурсионной программы, великолепными видами.
    Канчанабури — это одна из крупнейших провинций Тайланда. Здесь находится семь национальных заповедников, и она славится великолепной природой. Пышная тропическая растительность, водопады, горы и пещеры формируют незабываемый облик этих мест.
    Река Квай имеет два рукава: Квай Ной и Квай Яй, каждый из которых интересен своим неповторимым природным колоритом.
    Экскурсия на реку Квай имеет различные варианты программы, отличающиеся стоимостью, питанием, уровнем отелей, где размещаются гости, временем и степенью насыщенности экскурсии. У нас была следующая экскурсионная программа:

В начале мы поехали на плавучий рынок, где торговля идет прямо с воды. Здесь мы прокатились на длиннохвостой лодке по узким извилистым каналам.
    Далее было посещение фабрики резьбы по тиковому дереву, где можно увидеть тончайшую резьбу по дереву, мебель из ценных пород деревьев и процесс их изготовления.
    Затем было посещение деревни слонов, где сидя на слонах, управляемых погонщиками, мы совершили незабываемую поездку и увидели шоу с участием молодых дрессированных слонов.
    Одним из ярких воспоминаний является сплав по реке Квай в спасательных жилетах и купание в водопаде.
    После ужина желающие могут посетить тайский массаж и прогуляться по территории отеля.
    В программу второго дня у нас входило принятие ванн в термальных родоновых источниках, которые способствуют исцелению от многих недугов и кормление краснопопых мартышек.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
        2 ноя 2011, 15:01
        Может мне не повезло, но поездка на Квай запомнилась, как самое бездарно потраченое время (2 полных дня). Долго ехали в автобусе до реки, потом что-то столовское ели на плоту на реке, ночевали на том же плоту (это самое прикольное, тут претензий нет). Утром нас на лодкакх доставили на барахолку ужасных сувениров и пр., потом плыли по жолтой мутной воде, кто на плоту, кто вплавь. Потом пафоткались под "водопадом" высотой может метра 3-4. Потом ВЕСЬ ДЕНЬ (часов наверно 9-10) ехали в автобусе обратно - на трассе была пробка. Никакой "загадочной красоты" джунглей, оправданой таким тяжёлым переездом не обнаружили. Проще было на мопеде отьехать от города на 10-15 км: те же джунгли и кокосы. Да, простите, про термальные источники чуть не забыл. Видать не впечатлило... Слоны были, точно, и фабрика тоже. Как же пробка на дороге может фсё испортить, однако!!! Думаю, что слоны есть где-то рядом с Патайёй.
      • annaav
        9 ноя 2011, 11:32
        Я вам сочувствую. Для нас эта экскурсия является одной из лучших, вызвавшей больше всего положительных эмоций. Возможно Вам с гидом не повезло или тур фирмой...мы ездили через РенРун Тур. У нас дорога вообще незаметно пролетела: автобус комфортабельный, дороги идеальны (по сравнению с нашими), каждые 40-60 мин. мы делали остановки на различные мелкие экскурсии. На обеды на пути в обе стороны мы останавливались в цивильных кафехах, ночевали мы в бунгало на воде (это вообще супер!!!). От водопада я конечно большего ожидала, но общего впечатения это не испортило. У знакомых в экскурсию на Квай еще включалась поездка на какую-то железную дорогу. А слонов, действительно, можно найти и недалеко от Патайи.
        9 ноя 2011, 13:51
        Ну с Кваем разобрались. На Пхукете чень впечатлила рыбалка на тунца. 6 рыбаков РЕАЛЬНО поймали по 2 тунца килограмма по 3 каждый. Потом нам показали, как их разделывать и кушать "сырыми" с васаби. А когда вернулись все кто хотел взяли свою рыбу в отель. Я лично накормил всех русских в отеле таким суши, очень были довольны. Путевки всегда беру в городе в местном турбюро, в 2 раза дешевле чем у российского оператора. Названия в Тайланде не помню. В Шарме называлось Синайтур.
      • annaav
        10 ноя 2011, 10:52
        а где Вам больше понравилось: в Паттайе или на Пхукете? хочу вернуться в Тай, но сомневаюсь куда лучше поеать:)
        11 ноя 2011, 22:25
        Если ответить просто, то Пхукет. Город Патайя очень похож на Патонг на Пхукете, то же центральная пешеходная улица с ресторанами и разными салонам и ночными клубами. Берег на острове поинтересней, считается, что море почище. А так, тоже экскурсий полно. Рыбалка, Семиланские острова, остров Дж. Бонда и т.д. Но учтите, на острове все существенно дороже. Начиная от билета на самолет, заканчивая тук-туком. Два года назад в ресторане любая рыба стоила от 500 до 900 рублей за кг. в сыром виде. Ракушки 200р. Если Вы были уже в Патайё, то Вам прямой путь на Пхукет.