Экскурсии по Таиланду Паттайя, Таиланд

tyana2003
    С нами с 27 июл 2016

Экскурсии по Таиланду

27 июля 2016 года|| 7| 5023

Это была наша четвертая поездка в дальнее зарубежье. После Хургады и Стамбула решили вернутся в полюбившуюся

еще в первую поездку Паттайю. На этот раз мы летали от Пегаса. Что касаемо тур.оператора, то по большому счету все они одинаковые, со своими плюсами и минусами и заострять внимание на таких мелочах мы не будем. Так как мы немного были знакомы с Паттайей, то и отель выбирали согласно нашим предпочтениям. На этот раз наш выбор пал на Grand Sole. Расположен отель на второй пляжной, за Hard Rock(ом). Примерно на одинаковом расстоянии от Big C и Фестиваля.
    У отеля 11 этажей, правда, первые три можно не считать. На них нет номеров. Здесь расположены ресепшен, ресторан, конференц-залы и ещё какие-то не жилые помещения. Заказывали мы номер Delux. Его и получили. Номер был 1119. Отель чем то напоминает латинскую букву V. Одна его внешняя сторона выходит окнами на море, вторая смотрит в сторону Наклуа. Окна номеров на 11 этаже большие, панорамные. Есть правда минус, они не открываются. Когда то правда открывались, а сейчас этому препятствуют саморезы, завинченные в раму.
    Внутренняя часть выходит на бассейн и на 40 этажное "кондо". Бассейн небольшой. Лежаки надо занимать, перед тем как идти на завтрак. Позже уже, увы, может не хватить "топчанов". Ресторан, или лучше назвать столовая, работает с 6-00 до 10-00. Завтраки не такие уж разнообразные, но мы люди не привередливые и нам всего хватало. Что было на завтрак? Тоже что и в других отелях. Рис, тушеные овощи с курицей или рыбой, суп, салаты, сосиски, ветчина, яичница-глазунья, фрукты-овощи, масло, джемы, чай-кофе, соки. Что касается соков, то многие пишут, что это разбавленный юпи. Скажем так, не нравится флаг в руки и на рынок за свежевыжатым. И ещё покажите хотя бы одну тройку-четверку, да пожалуй, и пятизвездочные отели (ночлежки) где бы на завтрак давали свежевыжатый сок. Если только за отдельную плату.
    Уборка в отеле ежедневная, полотенца тоже меняли каждый день. Постельное бельё до 11 дней заменили один раз. (как и везде). Вода — одна бутылка в день на человека. Правда, вода в стеклянных бутылках, которые нельзя ни выбросить, ни разбить. В этом случае штраф 60 бат. В номере есть сейф, чайник, холодильник. Телевизор плазма, вроде как 32 дюйма. Кабельные каналы, что-то около 80 каналов. Из них 4-5 русскоязычных. Кондиционер индивидуальный и работал на ура. Сантехника тоже вполне приличная. Есть, конечно, и минус. Душ вмонтирован в стену и практически невозможно подстроиться под эту лейку, что бы принять душ. Вода горячая была всегда, только вот напор воды слабоват. Мебель, хотя и потертая, но крепкая и в замене не нуждается. Ну а самый большой минус отеля – это розетки. Розеток хватает, только вот все они под азиатский стандарт. Только один телевизор был включен в “нормальную” розетку. Ну и чайник через переходник. В целом для тройки очень даже хорошо. Особо можно выделить удачное месторасположение отеля.
    Обедали мы, а точнее сказать ужинали, мы на своём старом месте, рядом с Биг С. Сейчас он называется Чайна Таун. Цены приемлемые, а качество просто отличное. Правда один раз сходили в фестиваль и один раз ещё в один раз в какой то фуд-корт, но не понравилось. Были в кафе напротив отеля, но взять там что-то так и не решились. К тому же выбор не ахти какой. Да и в основном морепродукы.

Экскурсионная программа у нас была более чем насыщенная ( за 9 полных дней 7 экскурсий, если не считать обзорную от Пегаса).

Первое, что мы посетили был Мини Сиам — парк миниатюр, в котором собрано множество копий сооружений и памятнтков со всего мира. Парк, как бы, разбит на две зоны.Мини Сиам и Мини Европа. Мини Сиам это в основном Таланд и Камбоджа. А вот в мини Европе кроме европейских памятников можно увидеть достопимечательности обоих Америк, Африки и Океаниии. Билет вместе с трансфером нам обошелся в 1000 бат на двоих и Но это стоимость билета в дневное время. Туристические агенства советуют посещать Сиам Парк в вечернее время, когда все миниатюры подсвечиваются и это создает незабываемое впечатление.

Далее была экскурсия, носящая название "В мире животных". Занимает эта экскурсия весь день. Скажем сразу, что эта экскурсия больше детская, но и взрослым тоже есть что посмотреть. За это время мы посетили:

1.Океанариум. Сам океанариум небольшой, но посмотреть есть на что. Особенно впечатлила "зеркальная комната" с медузами.

2.Pipo Pony Club. Здесь собраны более 50 представителей различных пород лошадей из Шотландии, Франции, Таиланда. Здесь же можно посетить небольшой террариум и увидеть небольшое шоу-ковбоев и огненное шоу.

3.Pattaya Sheep Farm — ферма овечек. Правда больше эта ферма напоминает открытый зоопарк. И как в любом зоопарке можно покормить любых животных. Правда диких здесь нет. В основном это овечки, поросята, гуси-утки-попугаи и всякая мелкая живность.

4.Тигриный зоопарк в г.Сирача. Здесь две основные достопримечательности. Это свиноматка, вскармлывающая тигрят и тигрица, кормящая поросят. Ну и стандартные для таких мест фотографии с тиграми.

Следующей экскурсией было посещение древней столицы Сиама — Аюттайи. Здесь нам несказанно повезло с гидом. Такого увлекательного и интересного рассказа об истории и достопримечательностях Сиама мы не слышали ни разу, несмотря на то, что было два мини-вэна и гид время от времени переходил из одной машины в другую. Кроме посещения развалин древних храмов мы посетили резиденцию Рамы V. Этот дворец "действующий" и монархи Таиланда и сейчас принимают здесь иностранные делегации.

Далее был "день отдыха" посещение Сиам Парка. Многое что не успели посетить в свою первую прездку мы посетили в этот раз. Единственным минусом было то, что был будничный день и было мало посетителей. Нет того ощущения праздника, но зато все без очередей.

Тайны Сиама — еще одна увлекательная и познавательная экскурсия. На этот раз в провинцию Чаченгсау. Здесь самым неожиданным и, на первый взгляд непонятным, образом пересекаются религия и культуры трех стран — Сиама, Индии и Китая. Кроме храмов Индии и Китая мы посетили зоопарк попугаев и храм летучих лисиц.

Еще одной экскурсий в пригороде Паттайи было посещение тропического сада Нонг Нуч. Кроме тропических растений можно увидеть два шоу. Шоу слонов и театрализованное представлени из истории Сиама. И как обычно в таких местах — фото с тиграми и катание на слонах.

Ну и последнй нашей экскурсией была экскурсия на о.Ко Си Чанг. Кроме пляжного отдыха ( по правде говоря назвать это место пляжем можно назвать с большим трудом) было посещение китайских храмов, пещеры желаний и все что осталось от резиденции все того же Рамы V.

Несмотря на такой загруженный график усталости почти не чувствовалось. Всего, что хотелось бы увидеть и посетить не получилось из за нехватки времени, но будем надеятся увидим в следующий раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя