Паттайя

Irika
    С нами с 10 мар 2009

О трансвеститах

27 марта 2009 года|| 18| 120117

Красивое тело, высокий рост, длинные волосы, платье, туфли на каблуках и женственная походка. Кажется, что перед тобой девушка. Но внешность обманчива. Пожалуй, всё, что выдает в ней мужчину – это низкий хриплый голос.

Трансвеститы являются неотъемлемыми элементами отдыха в Таиланде. Чаще всего на смену пола решаются юноши из бедных тайских деревень, т.к. это гарантирует им хороший заработок. Они, как мотыльки, живут ярко, но недолго. Операции и гормональные препараты подрывают здоровье. А в той среде, где они существуют, негативное влияние оказывают алкоголь и наркотики. Трансвеститы редко доживают до сорока лет.

Лучшие из них попадут в шоу-кабаре, и им будет рукоплескать зал, а они будут изо дня в день петь и танцевать. Теперь они – звезды. С ними хотят сфотографироваться, они удивляют и привлекают к себе любопытные взгляды.

В Паттае проводится два шоу трансвеститов: Тиффани и Альказар. Я ходила на шоу «Альказар», билеты приобретала у гида. В холле кабаре висят стенды с изображением артистов. Меня больше всего удивили фотографии с конкурса «Мисс Альказар». Среди них даже конкурсы красоты проводятся! На фото красуются лучшие «девушки» кабаре: в коронах, с ленточками, цветами и лучезарными улыбками.

Места в зале достались лучше не придумаешь: второй ряд по центру. Всё было прекрасно видно. Видео- и фотосъемку не запрещали.

Занавес открывается и шоу начинается! Яркие костюмы, перья, декорации. Программа состояла из отдельных номеров, антракта не было. В шоу принимают участие только мужчины: бывшие и настоящие. Красочно, зажигательно, хорошая актерская игра. Один небольшой минус: страдает хореографическая подготовка. Большое удивление и восторг всего зала вызывал последний номер под песню Валерии «Я лечу». Интересно, сама Валерия знает об этом.

После шоу «девушки» выходят на улицу и предлагают за деньги с ними сфотографироваться. Тем, кто принял предложение, хриплыми голосами на русском языке они выкрикивают цену.

В Таиланде популярны операции по смене пола. Даже наш отельный гид оказался трансвеститом! Но я это узнала не сразу. Выглядит как обычная девушка: маленького роста, худенькая, длинные волосы. Только фигура какая-то подростковая. Представилась Модой. Когда я смотрела папку туроператора в отеле, ее почему-то там называли Мод. Думаю, наверное, ошибка. А потом мне другие отдыхающие рассказали, что Мода раньше была мальчиком. Вот как бывает в Таиланде.

А еще я слышала смешную поговорку: «В Таиланде, что ни красивая женщина, то мужчина».

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя