Паттайя

Sveta2011
    С нами с 5 апр 2011

Отдых в Паттаи

5 апреля 2011 года||2 (1)| 15| 161827

Отдыхали в Таиланде в начале марта 2011 года. Спасибо всем , кто не поленился и оставил отзывы, а собственно рекомендации по отдыху, лично нам это очень помогло, вплоть до того, что собрали все отзывы , распечатали и держали всегда рядом, потому что ответы почти на все вопросы были под рукой, но все же были вопросы, ответы на которые мы нигде не встретили. Поэтому по порядку.
    Мы летели почти что сами, без туроператора, так как нам 3 раза отказали в отеле , и это за 1 неделю до вылета , в самый последний день в турагенстве предложили отель в центре южной Паттаи, в 10 мин от Волкин стрит , значит и от причала недалеко.
    Минусы : нас никто не встречал в Бангкоке и не провожал из Паттаи и как добраться до отеля мы решали сами. На самом деле все просто, выходите к выходу 7 , переходите дорогу, там сидят девушки за столиками, подходите к ним , показываете адрес отеля и даже без английского мы спокойно определились и договорились , 50 долларов и 1 час 40 мин в такси с кондиционером , прямо к отелю. Если вас человек 5-7, то можно договориться по микроавтобусу - 2400 бат (80 дол).
    Плюсы: Наш отель был в центре Паттаи и соответственно в центре развлечений, и вопрос с передвижением (пешком) для нас был решен.
    Мы общались с молодыми людьми, которые уже 6 раз отдыхают в Таиланде и говорят , что лучше отель брать в Южной части Паттаи, там и пляж чище, но нам понравилось жить в центре очень. В отзывах мы читали какие-то ужасы по поводу запахов в центре Паттаи. Что касается запахов в городе, они действительно есть, но…. Они разные, где-то это пряные запахи, где-то запахи канализации , но нас они особо не раздражали. Будьте готовы, что отели действительно не очень новые и поэтому есть «полочки подкрашенные», «полы поцарапанные» и т.д., но мы сразу расположились на позитив и , как оказалось, мы действительно только ночевали в гостинице, уходили рано, приходили поздно.
    Что касается передвижения в городе, все очень просто… в городе 4 параллельные улицы, которые сходятся в одном месте –это небольшой фонтан с дельфинами. Чтобы разобраться как и куда доехать: Улица идущая вдоль набережной (1-я улица) движение одностороннее и направление к Волкин стрит, Вторая улица –движение одностороннее – направление к фонтану с дельфинами, это две основные улицы для передвижения туристов,3-я и 4-я улицы двусторонние . Между улицами есть переулки , соединяющие основные улицы , их название SOI и номер. Разбираетесь с направлением движения и ловите такси тук-тук , как правило, и на улицах и в такси много наших соотечественников, которые подскажут куда едет машина. На потолке есть звоночек, вы его нажимаете в том месте , где вам надо выйти. Выходите. Подходите к водителю и платите 10 бат с человека. Чтобы передвигаться, надо обязательно иметь карту города. Они везде и бесплатно , в супермаркетах, в отелях и просто на улицах в стойках для газет. Они разные , есть удобные и неудобные, на английском и на русском языках, поэтому возьмите несколько карт и вы определитесь какая для вас более удобная.
    Так как мы ехали сами, без туроператора, то и с экскурсиями мы должны были определяться самостоятельно, и тут опять таки спасибо тем , кто оставил отзыв по отдыху с номером турагентства в Паттаи. Поэтому очень советуем это же турагентство, много положительных моментов при общении и помощи в решении наших проблем и вопросов.
    ТУРАГЕНТСТВО «ЖАСМИН-ТУР» ,
    действительно высокое качество за приемлемую стоимость, хозяйка тайская русскоговорящая девушка ВАЛАНА, ее номер моб. 086-335-40-21. Еще номер из этого турагентства Дианы ( но с ней мы не общались) 086-3958219. Гиды тоже были русскоговорящие.
    Мы позвонили утром и договорились, что к нам подъедут в отель вечером в 21,30 ч. (это было приятно , что для нас нашли время в нерабочий час встретиться с нами , пообщаться и определиться по экскурсиям). Так же поработала переводчиком с тайского, так как на ресепшене никто на русском не говорил и мы никак не могли определиться ни с питанием, ни с бассейном. Было приятно, что весь наш отдых она нам помогала, если были вопросы, всегда могли ей перезвонить и она либо общалась по телефону с персоналом , решая наши вопросы, либо подсказывала в чем-то. Что касается экскурсий, то вот те, на которых мы были:
    1. Река Квай -2 дня -2800 бат (90 дол) (катание на слонах входит в стоимость). Нас возили на микроавтобусе, всего было 11 чел., поэтому мы были мобильные и везде приезжали первыми.
    2. Крокодиловая ферма и сад миллионных камней 500 бат (18 дол)
    3. Парк Нонг-Нуч , шоу слонов -600 бат (20 дол)
    4. Бангкок тур -1800 бат (60 дол)
    5. Альказар шоу 600 бат (20 дол) VIP-места.
    Когда мы с Валаной подобрали экскурсии, мы попросили еще и скидку. И было приятно, что нам пошли на встречу. Мало того, мы платили , только тогда, когда за нами приезжали , т.е без предоплаты. Мы доверяли и нам верили.
    Экскурсии выбирали по отзывам , а еще лучше зайдите на ютуб и поищите эти экскурсии , они все выложены на сайте. Нам понравились все.
    От наших туристов узнали , что туроператор дает цены на эти же экскурсии в 2 раза больше, на экскурсии по реке Квай за нами ехал автобус от Пегаса и стоимость от них была 5400 бат с чел, а программа та же, но там было 40 человек, и пока всех соберут или разместят… у нас же было все быстро, мобильно и свободно. Забирали нас с отеля в четко указанное время и никогда не опаздывали, а если вдруг задерживались на 7 мин, то отзванивались и предупреждали. Тут же от туристов узнали, что к Валане приезжают уже не первый год. Многих она знает как давних знакомых. Что касается безопасности, то ни страха либо боязни мы не ощущали , а только лишь заботу, кстати с такси на возврат в Бангкок нам помогла Валана и стоимость была 30 дол,в отличие от гос.такси -50 дол. Ей за это огромное спасибо.
    Питались мы в торговом центре Фестиваль (2-я улица) , цены доступные, можно сказать приятные, выбор большой, кстати там же самые понятные и приемлемые карты.
    Тем кто хочет сэкономить и поесть морепродуктов вдоволь, мы ездили в супермаркет Лотус, на карте он находится недалеко от фонтана с дельфинами, заходили в супермаркет на 2 этаже, в рыбном отделе берешь тазик и набираешь себе все , что хочешь и говоришь заветное слово БАРБЕКЮ, вам тут же жарят и складывают с собою. Цены на королевские креветки 180 бат за кг (6 дол), голубые крабы -250 бат (8,5 дол) за кг.
    Что касается покупок. Когда мы ехали, нам говорили взять побольше денег. Действительно, хотелось купить все и побывать везде, конкретно одели ребенка на все лето , купили много всякого трикотажа себе, потому что цены просто как при «коммунизме». С фруктами определились сразу, сначала попробовали брать на лотках –один почищенный фрукт 20 бат, но потом все же больше не решались, так как и деньги и фрукты одними руками берутся, возле отеля оказался рядом был базар (опять таки плюс расположению отеля) , на котором покупали и тащили все это в отель. Цены 1 кг манго 25 бат (пять штук), папайя -45 бат, драконий глаз -60 бат, 1 шт.памелла (уже очищенная)25-30 бат. И еще рекомендую по еде, при нас бегали люди по супермаркету и искали ингридиенты для супчика том-ян, известный суп в Таиланде (самый вкусный ели в Бангкоке на экскурсии в выстоке в ресторане), так вот есть в продаже пакетики с пастой для этого супа, мы уже попробовали , точной такой же получился.
    Снять мотобайк – 1 неделя 1000 бат, месяц -2000 бат.
    И на последок о массажах, лично я сомневалась в этих массажах, поэтому попробовали только в последние дни… и очень пожалели об этом, когда за целый день пройдешь 10 км и перед тем как зайти в отель попадаешь на массаж, то массаж для ног просто восстанавливает и ты можешь дальше идти как новенький. Возле отеля был массажный салон, где массаж для ног 100 бат (везде 200-250) и общий массаж 200 бат, попробовали общий массаж, но боялись, что поломают перед отъездом, к счастью ошибались. Кому интересен отель, где мы останавливались- Голден Сиа Паттайя (отзывы на сайте этого отеля нас испугали , но у нас просто не было выбора), на картах его почему-то нет. Цена на этот отель(стандарнтный номер) на сайте нашли 1200 бат (40дол) с завтраком. В отеле русские были только мы , в основном китайцы и немного немцев и итальянцев. Между туристами слышали, что даже в самых крутых отелях были клопы и тараканы.
    И последнее, это острова. Мы были только на одном , потому что оказывается , когда ты с причала ( в конце улицы Волкин стри) на пароме (30 бат-1 дол) 40 мин плывешь, кстати шикарная прогулка по океану, и попадаешь на остров , по моему, название Ко-Лан, то с этого острова можно попасть и дальше на другие острова, надо пересесть на мотобайки или тук-туки (30бат) (это никто не писал, мы услышали разговор на пароме), и попадаете на другие пляжи, я слышала, что они чище, менее загружены (опять таки на ютубе посмотрите). О пляже на острове Ко-Лан, как это было….. китайцев жуть как много. Они как дети ходят коммунами, купаются коммунами ну и т.д., но китацы просто «отдыхают» по сравнению с индусами, эти какие-то голодные, фотографируются на фоне наших девушек в «открытых» по их пониманию купальниках(кстати встречала отзыв девушки об индусах, так вот это действительно правда, при них сразу хочется одеться), чтобы было понятно, их женщины купаются только в сари, а китайки в закрытых купальниках, либо в одежде, вот поэтому, чтобы спокойно отдохнуть надо ехать дальше, потому, что из-за этого мы больше на острова не ездили. Цены на шезлонги 50-100 бат в зависимости от их месторасположения.Есть раскладные стульчики -30 бат.
    И еще , если вы выбрали отель в городе , ВНИМАНИЕ!!! В отеле должен быть обязательно бассейн, потому ,что если вы устали от всего и провести день возле бассейна- это сказка, да и вернуться с поездки и окунуться тоже не мешает. Защитный крем не более 30( иначе приедете белыми) и это загар только под зонтиком , иначе без ожогов не обойтись.
    Для тех , кто едет с ноутбуком. Если у вас нелицензионное ПО , отключите WiFi, у нас это было так , в Москве потребовали включить ноут при досмотре вещей, пошел запрос на проверку ключа, ПО нелицензир. , и Windows просто слетел и мы протаскали ноут , просто как ненужную коробку.
    А теперь для украинцев. Мы летели через Москву (цена оказалась дешевле), обратите внимание, что стыковка должна быть не более 3 часов, потому как самое тяжелое в перелете было время в аэропорту ( у нас это 9 часов). И еще ,когда мы в Бангкоке проходили паспортный контроль , мы пошли вместе со всеми русскими, а оказывается, что Украина проходит паспортный контроль вместе с Узбекистаном , Казахстаном, Индией, Пакистаном и т.д. и дополнительно заполняется анкета с 1 фото. И самое главное , нас развели на оплату визового сбора (оказалось, срочное прохождение стоит 10 дол с чел.) , а на самом деле визовый сбор БЕСПЛАТНЫЙ, это для того у кого с английским плохо. И помните – язык жестов всегда поможет и он международный, так вот мы были только при языке жестов .Обязательно не забудьте купить сразу карточку местную, это сэкономит вам средства. Отдохнули чудесно и никакая Турция или Египет рядом не стоит , даже с их сервисом!!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    • nordix
      nordix
      С нами с 3 янв 2011
      8 апр 2011, 20:54
      Советы правильные,спасибо!Приятно,когда встречаешь людей на Турбине и не только...
    • Сообщение удалено.