• Вообще, все эти парашютные забавы в Паттая вынесены с берега, ак это принято в других массовых курортах в Турции, Египте, Тунисе... далеко в море. Настолько далеко, что добираться до этой плавучей базы  надо на лодке или катере. С берега через зум объектив это выглядет так.
  • Все жалающие разделены на две группы — те, кто сидит и ждет и тех, кто стоит и ждет... Комфорт минимальный — лавки, навес от солнца и  туалет общего пользования с прямым сливом в море. Ещё пар киосков-ларьков с фаст фудом и с плавками-полотенцами.  Что касается санитарного состояния и прочего сервиса на борту, то, извинте, забудьте. Сюда люди приходят получать адреналин, а не кофе в чистых чашках:)))
  • Подобных платформ в заливе в пик сезона может парковаться около десятка или больше... Места хватает всем. Мне довелось быть в не сезон — июль. На фото виден натуральный движняк на фоне городской надписи. К слову сказать, эти самые буквы  PATTAYA размером как 3-4 этажный дом и в их основании находится смотровая площадка.
  • Вид поближе...
  • Что прежде всего обращает на себя внимание? — Кураж и тотальный кайф всех участников! Каждый выражает свои эмоции как хочет и как умееет.... Кстати, надо иметь ввиду, что на такой платформе рядом с вами обязательно будет как мимимум около 20-30 представителей разных стран мира.
  • К ворпосу о безопасности и надежности! Далее я публикую короткую серию снимков, из которых каждый может идеть насколько четко и профессионально работает бригада ассистентов.
  • У этих ребят обязанности распределены пошагово и пооперационно. Каждый четко знает — что и как делать...
  • Одни принимают тело, другие отцепляет подвесную систему, третьи берут под руки и выводит с площадки...
  • На фото видно, что в ожидании на изготовке уже стоят пару человек в жилетах и надетой подвесной системе.
  • Асситенты фактически отстегают парашют и трос от предыдущего клиента и пристегивают его к новому. Вся операция занимает несколько секунд.
  • Фвактически клиенту ничего делать не надо — его встретят, отстегнут — пристегнут и отправят в воздух....
  • Знаковый момент — отрыв от земли, точнее — от платформы :)))
  • Ну как ещё передать полный кайф, да еще на отдыхе перед сотней таких же как ты, которые пришли сюда именно за тем самым, что и ты сам...  Глядя на подобные аттракционы, припомнилась служба в ВДВ и пришла легкая досада, от того что у нас не было таких тренировок... Но, её быстро сменило  другое чувство — зато это есть здесть и сейчас:)))

Сегодня практически каждый желающий может попробовать свои силы и свой дух на зрелость и крепость где угодно и как угодно ... Желаю всем ярких впечатлений и бурных эмоций. Если кому-то мои фотки помогут принять решение или сделать шаг, буду знать, что всё эо не просто так... Новых удач и новых высот в жизни!
Фвактически клиенту ничего делать не надо — его встретят, отстегнут — пристегнут и отправят в воздух.... Паттайя, Таиланд

Паттайя

Паттайя

Irika 389
    DK1974 189

TravelFilm
    С нами с 1 фев 2012

Паршютный адреналин по Паттайски

31 мая 2012 года||2 (1)| 8| 31857

Всем кто собирается в Тайланд и на курорт Паттайя, в частности, наверняка пригодится мой фото репортаж, сделанный в 2011 году непосредствнно с места событий. Ибо подобных аттракционов в стиле тренировок ВДВ или морпехов мне еще видеть не приходилось.
    Однако, наблюдая за длинной очередью их желающих попробовать это адреналин на вкус, я понял, что эта тема — для всех, а поэтому достойно того, что бы хоть раз в жизни, как максимум — попробовать оторваться в воздух с платформы или, как минимум — увидеть и мысленно пережить эти эмоции с другими :)))

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    • Annetta
      Annetta
      С нами с 3 мар 2011
      10 июн 2012, 20:09
      Спасибо за заметку и такие подробные фото, Очень интересно и полезно. Еду в Таиланд в августе. Непременно попробую данный вид адреналина! )))))
    • TravelFilm
      TravelFilm
      С нами с 1 фев 2012
      9 авг 2012, 12:51
      И вам спасибо за отзыв, Аннетта:))) В Тайланде много интересного в плане адреналина, например, скалолазание... Удовольствие на любителей, заходите ко мне на сайт посмотреть и другие съемки... Богатых и разных впечатлений вам на дороге Жизни! Андрей Войтович (Matis).