Паттайя

Irika 389
    DK1974 189

jekka
    С нами с 2 дек 2011

Паттайя — жемчужина Таиланда. Бюджетно.

15 декабря 2011 года||5 (4)| 12| 78075

Паттайя – чудный курортный городок, с множеством вариантов времяпрепровождения для людей любых возрастов и интересов! Он расположен на солнечном берегу теплого Сиамского залива.
    Нам предстояло расположиться в « Паттайя Парк» — трехзвездочном отеле. Если кто-то привык к пятизвездочным отелям, где все включено, тут ситуация иная. Пять звезд, конечно, посолидней, но Паттайя это не пляжный отдых, а прогулки, да что там прогулки – гуляния! И конечно же экскурсии. Поэтому вы просто не успеете насладиться шикарными апартаментами, съесть включенные обеды и ланчи, хорошо еще, если на завтрак успеете!
    Сам отель выглядит очень привлекательно: высокое здание из двух корпусов – один в 15 этажей, второй – в 27, и 55 этажная башня со шпилем, в которой находится вращающийся ресторан на 53-м этаже! Высокий шпиль очень помогает, если вы заплутали – он виден практически из любой точки города и служит замечательным ориентиром. Но это не значит, что вы до него легко доберетесь в лабиринте переплетенных улочек с множеством ответвлений и тупиков, в любом случае лучше воспользоваться такси или тук-туком!
    Наш номер был расположен на 20 этаже, так что вид с балкона открывался великолепный — панорама охватывала и залив с островами, и сам городок, и даже огромного Будду на смотровой площадке, расположенной на соседнем холме. И хотя большую часть года в воздухе Таиланда присутствует легкая дымка, которая не позволяет запечатлеть четкие перспективы панорамных видов, все же удовольствие от созерцания экзотических просторов вы получите на все 100%!
    Заселение прошло легко и быстро. Номер не тесный, но и не хоромы, для двоих в самый раз! Две большие кровати, такие что нам — довольно стройной молодой паре не пришлось их сдвигать, одной хватило лечь и вдоль, и поперек!
    В номере есть телевизор с большим разнообразием каналов, из которых мы воспользовались разве что музыкальным — хотя были и русские, и англоязычные варианты новостей и фильмов. Столик, два кресла, в общем — стандартный набор. А вот два шезлонга и маленький столик на балконе — оказались очень кстати! Чрезвычайно приятно было завтракать и ужинать, созерцая великолепную панораму!
    Так же в номере есть сейф для ценных вещей. И холодильник. Правда он совсем маленький, так что кроме напитков особо ничего не влезет. Поэтому закупать экзотические фрукты про запас (коих несметное множество можно найти в лавке прямо возле отеля), не имеет смысла. А вот рассчитать количество дней, которые вам предстоит провести в этом маленьком уголке эдема – и распределить дегустационные сессии – будет очень полезно! Бар в номере минимум, поэтому всегда лучше прикупить бутылочку другую тайского рома или вина из мангустинов про запас!
    Очень приличная ванная комната! Единственный минус, который мы не учли — отсутствие чайника! Поэтому, если вы большие любители горячего чая, и вам лень спускаться в ресторан, предлагаем вам взять с собой кипятильник.
    Еще хотелось бы отметить, что постельное белье было хоть и чистым, но немного пятнистым, видимо, предыдущие пользователи совершили с ним что-то такое, что прежнюю белизну не смогли вернуть даже современные чистящие средства :)
    Наличие кондиционера тоже иногда было очень кстати, в тропическом климате Таиланда. Но персонал, почему-то всегда после уборки номера оставляет его включенным — мы это списали на старую народную тайскую традицию:)
    Телефон в номере (нас даже пару раз будили с утра на экскурсию). Интернет на первом этаже, но по цене намного дешевле выходило в городских интернет кафе.
    Персонал на ресепшене приветливый, но не каждый сотрудник владеет английским на должном уровне. А если и владеет, то тайский акцент весьма отличается от привычного нам русского или американского, поэтому мастерство языка жестов может выручить вас в трудной ситуации. Лифтеры настолько дружелюбны и улыбчивы, что ваша рука сама тянется за чаевыми, будьте бдительны!
    Питание- то есть включенные завтраки очень аппетитны — в ассортименте и привычная еда, довольно разнообразная, а так же местная кухня, заботливо адаптированная для нежных европейских вкусов — то есть без чили. Главное правило для туристов в еде – «no chili no spice».
    На территории отеля помимо ресторана в башне есть еще пять вариантов с удобством утолить голод, плюс два бара, но мы ими так и не воспользовались – предпочитая покупать еду в местных лавочках — дешевле и экзотичнее.
    Два бассейна мы тоже не освоили, решив, что бассейн мы найдем и на родине! Лежаки, зонтики, и полотенца при бассейне предлагаются без дополнительной платы. А вот пляж – на побережье залива – городской, дорога до него занимает 2-3 минуты, он находится сразу за изгородью, которая отделяет его от территории бассейнов и аквапарка отеля. Лежаки и зонтики на самом пляже стоили совсем не дорого. Днем там очень много туристов, в основном русских, поэтому напоминает скорее Одессу — людно, шумно, грязновато. А вот ночью — в самый раз — тихо, пусто, чисто! Заботливые тайцы все уберут, а потом уже играют в волейбол ночь напролет. В любом случае месторасположение отеля – в стороне от городка позволяло купаться и днем и ночью, а вот в самом городе эта возможность отсутствовала – пляжи очень грязные :(
    Для любителей активного отдыха имеются бильярдная комната, тренажерный зал, а для самых отчаянных туристов, жаждущих острых ощущений – аттракцион «прыжок с башни»: пристегнувшись к канатной дороге с помощью специального приспособления и прыгнув с обзорной площадки на 55 этаже, можно почувствовать себя … ну, тут раз на раз не приходиться.
    Конечно же, при отеле есть маленькие магазинчики с множеством сувениров, но это для тех, кто чудом ухитрился не успеть приобрести их на экскурсиях и прогулках.
    Общее впечатление уюта и дружелюбия запечатлелись в наших сердцах, и постоянно провоцирует желание вернуться в Таиланд, в Паттайю, и в Паттайю Парк!

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    • Felichita
      Felichita
      С нами с 11 ноя 2010
      18 дек 2011, 14:26
      А аквапарк при отеле платный или для живущих в этом отеле бесплатно? И ещё один вопросик,я слышала, что спуск с башни тоже не всем россиянам подходит,так как там имеется ограничение по весовой категории до 80 кг...или я ошибаюсь?????????????????????
    • legolas103
      legolas103
      С нами с 27 окт 2011
      22 дек 2011, 17:44
      Felichitaнаписала 18 декабря 2011 г. в 14:26

Спуск по весу до 125 кг. 300 батов. Аквапарк вход с человека 100 батов в день. Можно выходить и снова входить. На руку ставят печать и по ней назад пускают. Если пройти по улочке от отеля, то по правой стороне ищите ресторанчик бич бойз. Самый вкусный суп Том Ям брали там. И вообще в нем хорошая кухня. А цены самые смешные из всех ресторанчиков на этой улочке. У уличных торговцев не стесняйтесь торговаться.
    • nordix
      nordix
      С нами с 3 янв 2011
      18 дек 2011, 19:15
      Да,вернуться,это однозначно,но не обязательно в этот отель...
    • Felichita
    • Makarov_Bogan
      Makarov_Bogan
      С нами с 19 окт 2018
      21 окт 2019, 10:49
      В этом году мы тоже отдыхали в Таиланде. Давно мечтали слетать на этот остров на отдых и наконец-то наша мечта сбылась. Могу сказать, что это удивительная страна, есть множество интересных мест и конечно же красивая природа. Отель, пляжи и рестораны выбирали с помощью путеводителя Pattaya pattaya-city.ru . В следующем году опять хотим полететь туда в отпуск.