• Я смело ринулась к буйкам!
  • Отлив приносит на берег много интересного.
Отлив приносит на берег много интересного. Паттайя, Таиланд

Отлив приносит на берег много интересного.

Victoria 22 февраля 2009 г. в 12:53

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Родина слонов. Часть 10.

22 февраля 2009 года|| 8| 55293

Но время шло и я уже просто не могла дольше ждать. Я смело ринулась к буйкам!
    Возможно, тех, кто знает насколько хорошо я плаваю, удивит столь опрометчивый поступок, но я, перешагнув через буйки, бодро двинулась дальше. Дело в том, что во время отлива, море уходит достаточно далеко и в районе буйков вода не доходила мне даже до колена.

Честно говоря, психологически мне было довольно сложно. Буйки они хоть как-то фиксировали наступление опасной глубины. А тут иду я иду себе не чуя подвоха – и вдруг в двух шагах какая-нибудь Марианская впадина, в которую я ухну.

Скажу прямо, не зря я волновалась. Хотя опасность пересечения буйков для меня оказалась совершенно в другом. Я соприкоснулась с ежом голой… мнэ… ну вы сами понимаетете… ногой. Бодро двигаясь по песчаному дну я вдруг ощутила укол. Вытащив ногу из воды увидела две торчащие в пальце иголки. Выдернув их, я поняла, что пора возвращаться на берег. Чтобы больше ни на кого не наступить, решила это сделать вплавь. Но поскольку глубина не слишком подходила для этой идеи, я сделала всего несколько плавков и тут же саданулась коленкой другой ноги о дно. В этом не было бы ничего достойного описания, если бы на дне не было полосы острых ракушек. Встав на ноги, я похромала к берегу – по коленке тонким ручейком бежала кровь.

Скажу сразу, что все эти трагические события произошли потому, что во время отлива кромка берега уходит слишком далеко и я, фактически гуляла по глубокому морскому дну со всеми его обитателями. В последующие дни отлив был не такой сильный (вероятно, это связано с тем что я приехала фактически на границе двух сезонов) и я купалась спокойно елозя ногами по мягкому песочку.

Добравшись до лежака, я залепила коленку пластырем, который предусмотрительно всегда таскаю с собой в поездках и глубоко задумалась. Страшные истории об укалывании морскими ежами будоражили мою память. Люди если и не помирали в страшных мучениях, то им что-то ампутировали или в самом лучшем случае, воспаление конечности укладывало их на несколько дней в постель.

Я поняла, что нужно что-то срочно делать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, в смысле, потраченные деньги. Я решила если что, помирать молодой и красивой. А для этого нужно было посетить СПА-центр. Развернув карту Паттайи я начала борьбу со своим топографическим кретинизмом. Выбрала я, без сомнения, самый дальний центр, находящийся на севере. Как туда проехать сообразить я не могла, потому решила идти пешком вдоль моря фактически через весь город.

В этот раз я решила купить билет на отельный автобус в оба конца, чтобы не дергаться. И пока мне его выписывали, обратила внимание на стоящие на стенке буклеты. Оказывается, тут можно было купить еще и экскурсии. Что я и сделала, чтобы больше не метаться по городу. Я купила поездку в тропический парк Нонг-Нуч и в парк миллионолетних камней с крокодиловой фермой.

Приехав в город, я двинулась в путь по набережной с юга на север. Путь мой лежал от Mike shopping moll к фонтанчику с дельфинами если это кому-то о чем-то говорит. Для тех кому не говорит, поясню – это далеко. Тем более, что дельфины – это была промежуточная остановка, для дальнейшего движения нужно было выбирать одну из ответвляющихся улиц.

Обычно полуторачасовая прогулка по набережной для меня сущие пустяки и даже удовольствие. Но тут это самое удовольствие вполне получить не удалось по причинам, изложенным выше. Когда ароматы цветов и моря перемежаются запахами канализации и выхлопных газов, очарование прогулки как-то теряется. Кстати, мне показалось, что тут люди вообще мало гуляют пешком. Даже на Волкин стрит, позиционирующей себя как прогулочная улица, можно встретить автомобили, мотоциклы и тук-туки. А уж если отойти чуть в сторону от центра, народ попадается исключительно моторизированный, тротуары пусты. Вероятно поэтому у многих улиц вообще нет тротуаров.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя