Паттайя

С нами с 1 мар 2009

Родина слонов. Часть 11.

22 февраля 2009 года|| 8| 55622

День пятый.

С утра я, как обычно, отправилась к заливу. Нужно заметить, что до сих пор я в океане еще не плавала. Если не считать окунания ног и протирания пузом песка у прибрежной кромки. Дело в том, что не смотря на то, что вода была теплая и утром, и вечером, я ни разу не видел, что бы хоть кто-нибудь купался. Это меня и останавливало. Из и так немногочисленного людского состава я не видела никого, кто бы заходил в воду. Быть может, сейчас время миграции пираний? Или к берегу подплыли медузы – людоеды? А я просто не знаю соответствующих предупреждающих знаков?

Ну ладно, долготерпивый мой читатель, не буду утомлять тебя ненужными подробностями, скажу только что путем петляний и промежуточных опросов я все же нашла нужную мне точку пространства. Немного забегая вперед, замечу, что поскольку добиралась я долго и трудно, то выбрала самую дорогую трехчасовую программу за 3500 бат. В нее входит ванна для ног с камнями, травяная баня, скраб для тела и с обертыванием, минеральный душ, массаж и процедуры для лица – скраб, маска, массаж и какие-то горячие - холодные компрессы с камнями. А на следующий день, изучив русскоязычную рекламную газетку, узнала, что при заказе по телефону этой программы я могла получить доставку из отеля и обратно кондиционированным транспортом.

Поскольку процедуры СПА интересуют далеко не всех, свою инспекцию заведений Паттайи, оказывающих подобные услуги, я не буду разбивать по дням, а сразу опишу все здесь.

Я посетила далеко не все, не уверена, что самые лучшие, но все из разных ценовых категорий, что поможет составить некое общее представление.

Данный СПА – центр явно относился к категории не дешевых. Чему соответствовал интерьер, подача приветственного напитка, мытье ног клиента в мисочке с камушками и завершающие фрукты. Если вам важен дизайн, то нужно посещать исключительно заведения высокой ценовой категории.

Но если к обертыванию и обработке тела скрабом у меня не было никаких претензий, то массаж мне не слишком понравился. Особо хочу сказать о процедурах для лица, ради которых, собственно, я и шла так далеко. Это были какие–то особые омолаживающие процедуры с использованием горячих камней.

Скажу честно, то что я увидела в зеркале после омоложения привело меня просто в шок. Да, моя вечная проблема синяки под глазами вроде как уменьшились, но с одной стороны на лице появилась припухлость, а с другой, наоборот, какая-то глубокая складка - морщина, которой у меня ранее не было. Когда первый минутный ужас прошел, я подумала, что вероятно так и должно быть, а через некоторое время все расправится и будет чистое - шелковистое. Потому я поблагодарила и отправилась в обратный путь.

Очередная волна сомнений в эффективности омоложения меня настигла во время променада. Если по дороге в СПА – центр тетечка, торгующая в разнос, пыталась всучить мне разнообразные бусы, то на обратном пути, когда я присела отдохнуть на лавочку, она же настойчиво начала меня уговаривать купить крем под глаза, уверяя, что я просто поражусь эффекту. Еще раз экспериментировать с лицом я побоялась – а вдруг после этого крема у меня не только морщины разгладятся, но и нос сровняется с поверхностью лица?

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя