Сад миллионолетних камней и Крокодиловая ферма Паттайя, Таиланд

Irika 389
    DK1974 189

iralda
    С нами с 30 окт 2010

Сад миллионолетних камней и Крокодиловая ферма

4 июля 2011 года|| 13| 113892

Эта заметка является частью дневника «Край подлинной экзотики»

Сад миллионолетних камней и Крокодиловая ферма.

Автор: iralda

Получили огромное удовольствие от прогулки по саду, в котором расставлены камни органического и вулканического происхождения. Им больше миллиона лет и их привезли с севера Таиланда (!). Искусно оформленные клумбы, причудливо постриженные деревья, фонтаны.

Автор: iralda

Гуляли, наслаждались и впитывали красоту, которую дарила нам природа и человеческие руки!

Автор: iralda

Постояли под священным деревом – шагающий фикус. Считается, что сидя под ним, Будда вошел в нирвану (достижение такой конечной цели мечта для каждого, кто вероисповедует буддизм).

Здесь же можно было наблюдать за экзотическими птицами, животными

и крокодилами.

Автор: iralda

Крокодилы – одни из древних обитателей, населяющих планету Земля.
    Живут до 60-70 лет. Долгожители! Здесь, на крокодиловой ферме, регулируют рождаемое потомство. Если температура воздуха до 32 градусов – то рождаются мальчики, если больше - то рождаются девочки. Интересно наблюдать за этой кишащей массой тел.
    Они ползут и наступают друг на друга при ловле добычи (на обед мы им предложили цыплят). Экскурсия на крокодиловую ферму завершается просмотром шоу с крокодилами. Дрессировщик крокодилов - красивый, отлично сложенный молодой таец демонстрирует изумленной публике чудеса общения с очень опасными и страшными крокодилами…нам потом рассказали маленький трюк, который используют дрессировщики. Во время представления в открытую пасть крокодила кладут небольшой надувной шарик.

Автор: iralda

Крокодилы не закрывают пасть, потому что боятся хлопка, который прозвучит, если шарик лопнет. Вот так и лежат с открытой пастью и позволяют туда засовывать чью-то голову. Возможно это и правда.

Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя