Пай

Пай

26 материалов по 10 объектам,  554 фотографии

dandelion-wine
    С нами с 1 дек 2010

Водопад Мор Паенг (Mhor Phaeng)

23 ноября 2013 года|| 4| 11592

Среди прочих достопримечательностей Пая есть несколько живописных водопадов. Один из них — Мор Паенг (Mhor Phaeng). Водопад расположен к северо-западу от города, в направлении на Мае-Хонг-Сон Ещё точнее: на перекрёстке, где поворот направо — это на пиранью рыбалку, а поворот налево — это в Китайскую деревню, вам нужно будет проехать прямо (на заметку — подъехав к перекрёстку, можно сделать рейд сразу по трём достопримечательностям, начинать лучше с деревни, конечно).
    Водопад Мор Паенг (Mhor Phaeng) — одно из популярных мест отдыха у местного населения и туристов, приехавших в Пай. Здесь можно позагорать и искупаться, устроить пикник, или перекусить в кафе, расположенном рядом.
    Да, по дороге к водопаду вы проедете через деревню Lisu, к которой проживают представители одноимённого племени. Жители промышляют выращиванием различного вида табака и курительных растений, поэтому на протяжении всего пути через деревню вдоль дороги вам будут встречаться местные жители, предлагающие соответствующими жестами прикупить у них этих курительных смесей. Мы, будучи на мотоцикле с полугодовалым ребёнком лёгкого шока не избежали))

Дешёвый ✈️ по направлению Пай