Отель «Sunworld Hotel Beijing 4*» Пекин, Китай

• sunworldhotel.com.cn/en

В Пекине надо тщательно выбирать отель,и нам это удалось.Ч.3

Проживание → отели
    18 марта 2021 года||

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Дата посещения: 2013-09-01

Авиаперелет в страну прибытия нами определяется, безусловно, с учетом цены, и хорошо, если ты прилетаешь к ночи, чтобы восстановить силы. В данном случае мы прилетали утром (Перелет в Пекин, встреча в аэропорту и разочарования. Ч.2), и у нас был целый свободный день впереди.

Автор: Hanya

Каждый раз выбирая отель, мы выставляем одно требование – быть поближе к историческому центру, чтобы иметь возможность обследовать его, не тратя время и деньги на транспорт. Пешеходная улица Ванфуцзин настолько впечатлила нас в 2004 году, что мы захотели остановиться где-то поблизости, чтобы не ехать на такси, как в прошлый раз. Выбор не подвел нас, и мы оказались не только рядом с пешеходной зоной, но и со станцией метро.

Автор: Hanya

Заселение в отель «Sunworld Hotel Beijing 4*» удивило требованием оставить залог в размере 50$ или 30 евро, что в начале тура неприятно поразило нас, да и давненько такого не было с нами.

Автор: Hanya

11-этажное здание постройки 1992 года блестело и внутри и снаружи, и, заселившись, мы сразу же воспользовались чайником и чайными принадлежностями. У нас были планы на сегодняшний день, поэтому долго отдыхать не стали, и покинули наше прибежище. Как я уже говорила, отель нами был выбран за его географическое положение в пекинском районе Dongcheng – Wangfujing недалеко от Запретного города и площади Tiananmen Square. Вот этот самый Запретный город Гугун мы и собирались посетить сегодня, вернее довести туда девочек, так как сами туда идти не планировали во второй раз.

Автор: Hanya

Вечером, после пробега по Пекину, мы с чувством исполненного долга заслуженно отдыхали в номере. За окном уже вовсю полыхала гроза, когда мы, облачившись в отельные халаты, за чашечкой чая смотрели костюмный исторический китайский сериал. Из интересного – в недрах шкафов в номере были обнаружены фонарик и противогазы. При 11 этажах отеля – может, это и правда, нужные вещи при определенных условиях?

Автор: Hanya

Завтрак в 4-хзвездном отеле оправдал ожидания, и мы отведали множество фруктов, среди которых пальму первенства отдали персикам и дрэгон-фрукту.

Автор: Hanya

Еще отель запомнился хорошим сувенирным магазином, где мне посчастливилось купить очень красивую шкатулку (выполненной в технике перегородчатой эмали), а услужливый персонал не только хорошо завернул ее, но и сделал скидку.

Автор: Hanya2

Поскольку ориентиром для выбора отеля была близость к самой большой в мире площади – Тяньаньмынь, с нее мы и решили начать наше повторное (а для девочек первое) знакомство со столицей Китая. Но все же начнем мы (как ни удивительно) со знакомых очертаний здания католической церкви — Христианский островок в сердце столицы Китая. Ч.4

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Место расположения, разнообразный по количеству и составу завтрак

Китай, Пекин, No.88 Dengshikou Street

При заселении берут залог

+86 10 58 16 89 99, +86 10 65 13 90 88

sunworldhotel.com.cn/en

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин
    • Shche
      18 мар 2021, 11:41
      Классная шкатулка, на антик похожа)
      18 мар 2021, 11:48
      Я очень довольна, что купила ее, внутри кстати, там были еще разные флакончики и коробочки. И размер у нее вполне себе такой большой. Она стала прекрасным украшением на каминной полке.
      И хотя это имитация перегородчатой эмали (оригинал стоит бОльших денег), я ее очень люблю.
      Рада, что понравилась
    • Shche
      18 мар 2021, 12:14
      Я в курсе, сколько стоят оригиналы)))
      18 мар 2021, 13:08
      Ну да, ну да...