• Лобби, стойка ресепшн
  • Гостиная
  • Спальня
  • Внешний вид (неудачное фото — отель стоит на узкой улице, снять трудно)
Лобби, стойка ресепшн Пекин, Китай

С нами с 24 мая 2012

Отель Rainbow в Пекине — рекомендую

Проживание → отели
    11 июня 2012 года|| 6| 2350

Этот совет является частью дневника «Автопробег «Пекин-Москва 2012»»

Дата посещения: 2012-06-01

В Пекине мы жили в отеле Rainbow 4*. Мне кажется, его вполне можно рекомендовать как место, чтобы остановиться.

Отель тянет на хорошие добрые три звезды или три звезды плюс. Просторные удобные номера с хорошей сантехникой, приятным дизайном, интернетом, ежедневной уборкой и сменой полотенец и пр.

При этом стоимость двухместного номера — 1200 рублей в сутки (240 юаней). Это 600 рублей с человека. Для сравнения, столько же стоит, например, проживание в мотеле "Венев" на 173 км трассы М4 — две койки с удобствами на этаже ))

Расположен отель на мой взгляд более чем удачно — можно дойти пешком до центра. Путь до площади Тяньаньмэнь займет где-то полчаса, но из них 15 минут — по пешеходной исторической улочке, а остальные 15 — по достаточно колоритному самобытному району. Вы сможете увидеть и современные здания, и крошечные одноэтажные лачуги.

В непосредственной близости от отели есть несколько приятных и вкусных ресторанчиков. Из них особо рекомендую ресторан «Lao Beijing» (Адрес: NO 49 Beiwei, Cuanwu Reaion; из отеля выйти, направо до перекрестка, поворот налево, через 20 метров по левой стороне). В этих заведениях не говорят ни по-русски, ни по-английски, но предлагается иллюстрированное меню с номерами блюд.

Также есть лавочки, где можно купить свежих фруктов.

В отеле сервируют достаточно приличный завтрак. Вероятно, для многих россиян будет важным и приятным, что в наличии имеется ряд нормальных европейских блюд. Поверьте, для Китая это не норма.

Дизайн отеля симпатичный, однако носит весьма заметную печать советского прошлого, особенно в фойе. Номера отличные. Скажу по секрету — на каждом этаже номера Х05 и Х06 (вместо Х — номер этаже) — это практически двухкомнатные апартаменты с маленькой гостиной. Во всех номерах есть уютные эркеры, в которых приятно почитать на кушетке.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение, номера, цена, дружелюбие персонала

• Что не понравилось:

Медленный интернет (как везде в Китае); персонал плохо говорит по-английски (потом оказалось — по сравнению с остальным Китаем просто блестяще говорит)

УЖАСНО МЕДЛЕННЫЕ ЛИФТЫ

No.11, Xijing Road, Xuanwu District, Beijing, China