Пекин

архитектура, памятники, парки
    • Китай, Tiān'ānmén Guǎngchǎng, Beijing
    Советы путешественников (4)
    19 марта 2021|8 (4)| 17| 192

Улица Wangfujing, на которой мы стоим возле Собора («Христианский островок в сердце столицы Китая. Ч.4») длиной не более километра, и она частично закрыта для транспорта, имея пешеходную часть, дойдя до которой мы решили сориентироваться по карте, как пройти к Гугуну. Это стало нашей ошибкой, так как мы решили вернуться к отелю, и оттуда двигаться левее. К слову сказать, ориентироваться по карте в Пекине сложновато, да и не угадаешь масштаб расстояний.
    Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    30 января 2019|1 (1)| 11| 108

Этот совет является частью дневника «Как познакомиться с Пекином за 48 часов?»

Путевые заметки из столицы поднебесной решил озаглавить "Как познакомиться с Пекином за 48 часов?" «Ты не был на Китайской Стене?! Ты не был в Китае!» Это цитата из песни одного современного московского музыканта усиливает мотивацию как можно плотнее познакомиться со столицей Поднебесной. Сегодня визиты в Китай приобрели в большинстве случаев деловой характер, и чаще всего во время этих визитов не остается времени на знакомство с богатой историей и культурой этой страны.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    30 октября 2009| 5| 1162

Площадь Тяньаньмень означает Площадь небесного спокойствия, имеет размеры 500 на 800м, вмещает миллион китайцев и таким образом является самой большой площадью в мире. На площади находится мавзолей Мао Дзедуна, построенный в 1977г для тела почившего вождя всех китайцев, скульптурные группы китайских революционеров, обелиск народным героям.
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    15 июля 2009| 5| 1736

Название пишется по-разному. Еще принято писать Тянь-Ань-Мынь- это очень близко к произношению, думаю, что скоро будет какое-то единообразие в написании. Площадь Тяньаньмэн приобрела всемирную известность после трагических событий 1989 года, когда собравшийся на ней многотысячный митинг демократически настроенной китайской молодежи был жестоко разогнан армией и спецслужбами с применением танков и другой тяжелой военной техники. Сотни людей погибли, тысячи получили ранения.