• В парке (как и во всех других интересных местах Пекина/Китая) очень много китайцев. Довольно сложно сфотографировать объект, чтобы рядом с ним не стоял китаец
  • Мост Золотые Ворота в Сан-Франциско, США

DK1974 227
    kitya 206

Парк Мира в Пекине

3 июня 2013 года||6 (3)| 22| 1464613

Сходил я в пекинский парк миниатюр (официальное название — Парк Мира). В этом парке представлены различные достопримечательности со всех уголков земного шара.

Автор: Ascanio3

С этими парками у меня вообще отдельная история. В мире их очень много, но самый известный — парк миниатюр в Бельгии. Я сколько себя помню, всегда хотел там побывать. И вот что-то подобное я увидел в Пекине и.. расстроился. Как-то по другому себе все это представлял. Хотя может в Бельгии и интереснее.

В самом начале парка можно увидеть достопримечательности России, а точнее Красную площадь в Москве.

Автор: Ascanio1

И что сразу бросается в глаза? Качество. Вот что мне не понравилось в парке больше всего. Объекты были какими-то.. ненастоящими (хотя оно и понятно), я бы описал их одним словом — китайскими. Хотя некоторые модели действительно вызывали восхищение: очень детальная обработка, все видно до мельчайших подробностей. А некоторые сделаны тяп-ляп. Хуже всего сделан Манхэттен. Такое ощущение, что его из картона вырезали. А лучше всего сделали.. Белый дом.

Автор: Ascanio

И вообще американских достопримечательностей как-то много в парке, и по размеру они большие. Любят их что ли?

Из Китая были представлены Великая Китайская стена и пара пагод. Не очень много. Видимо с намеком на то, что можно самим съездить и посмотреть все самое интересное

Автор: Ascanio1

Вот такой пекинский Парк Мира. Сходите, не пожалеете

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      3 июн 2013, 11:18
      Странно, что мы его не видели в Пекине. Но второй раз туда уже не поедем...
      4 июн 2013, 06:32
      Tomi-Aleksнаписал 3 июня в 19:18

Странно, что мы его не видели в Пекине. Но второй раз туда уже не поедем...

а я тут сайтик нашел с достопримечательностями Пекина, там много чего интересного )
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      12 июн 2013, 23:52
      Замечательные фото! Качество объектов оставим, а заметка хороша! Получила удовольствие!
      14 июн 2013, 04:43
      OllaRayнаписала 13 июня в 07:52

спасибо)
    • Katrinele
      Katrinele
      С нами с 24 июл 2013
      24 июл 2013, 10:13
      Здорово)) если честно, захотелось там побывать! ))) как раз собираемся на днях в Пекин) спасибо вам за замечательную заметку и красивые фотографии)
      26 июл 2013, 23:39
      Katrinele 24 июля в 18:13

не за что)
      у меня еще столько интересного есть, но мне все фотографии не обработать(