Парк национальностей в Пекине Пекин, Китай

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Парк национальностей в Пекине

31 июля 2013 года||2 (2)| 23| 1206817

Пекинский парк национальностей. У него есть и другое название: Китайский национальный музей Пекина. Но сути это не меняет)

Автор: Ascanio2

Как следует из названия парка, в нем представлены экспонаты, демонстрирующие быт и культуру различных китайских национальностей.

У этого парка один большой минус — цена (90 юаней или 450 рублей). И я не скажу, что мне там очень сильно понравилось

Официально в Китае насчитывается 56 национальностей. Основную массу населения страны составляют ханьцы — примерно 92%. Остальные народы называются национальными меньшинствами. В принципе им и посвящен этот парк.

Автор: Ascanio

Кстати, когда в Китае действовал запрет на рождение второго ребенка, он не распространялся именно на представителей национальных меньшинств. Им разрешалось иметь два ребенка в городе и три в сельской местности. А у народов с численностью менее 100 тыс. человек никаких ограничений на рождаемость не было вообще

В парке постоянно проходят выступления ансамблей малых народностей, дающие живое представление об их культуре. Также проводятся дегустации блюд национальных кухонь. Но на них мы не попали(
    Мне кажется этим и объясняется дорогой вход)

Автор: Ascanio

В парке можно встретить русскую избу. Я вообще был удивлен, что русские входят в этническую группу. Численность около 15 тыс. человек.

Что удобно, парк находится около олимпийских объектов. Так что в один день можно совместить сразу две достопримечательности)

Дешёвый ✈️ по направлению Пекин
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      2 авг 2013, 14:23
      Здорово! Когда мы там были, был сильный туман и серое небо. А тут так цветы хорошо разукрасили парк, мне очень понравилось!
      2 авг 2013, 15:14
      Мне тоже очень понравилось!