• Информации о церквях, которые я встречала на дороге у меня нет, но по своей конструкции они похожи на достаточно древние постройки.
  • А рядом с церквями только небольшие деревушки в несколько домов. Причем домики совсем не ветхие, а очень даже зажиточные.
  • Как бы было хорошо жить в таком живописном месте!
  • Эту красивую церковь я нашла в деревне, названия которой я даже не знаю,  я повернула на дорогу на Гротта.
  • Дороги стали временами такими крутыми, что было сложно крутить педали даже на горном велосипеде.
  • В отдалении я увидела скалу типа палец, но при рассмотрении через объектив, она оказалась обломками какого-то сооружения.
  • Я продолжила свой путь
  • Вскоре маленькая часовенка в скале сообщила мне, что подъем заканчивается и скоро будет спуск. Такие часовенки обычно ставят в самой высокой точке дороги.
  • А вот так размечены рекомендуемые веломаршруты, в принципе особого отличия от обычных дорог на маршрутах я не заметила.
  • Церковь 13 века, Фото из интернет.
  • Замок 12 века. Фото из интернет.
  • Вид на город с холма. Фото из интернет.
Кто со мною в Пелллегрино? Пеллегрино Парменсе, Италия

Пеллегрино Парменсе

Пеллегрино Парменсе

1 материал,  37 фотографий

Были в городе Пеллегрино Парменсе?

С нами с 25 апр 2011

Кто со мною в Пелллегрино?

25 марта 2013 года||10 (5)| 21| 394025

Эта заметка является частью дневника «На велосипеде по Эмилии-Романии»

Эту велопоездку я запланировала в самый первый день моего пребывания в Эмилии Романии. Городок с таким красивым названием мне обязательно хотелось посетить. Пелллегрино Парменсе мне напоминало о бродячих артистах и сыре Пармезан. Кроме того, сама дорога в Пелллегрино от Табиано Терме проходит по живописным холмам предгорья Аппенин.

Автор: Naoili

Кто со мною в Пеллегрино? Этот вопрос я задавала моим спутникам по путешествию с самого первого дня. В первые дни пребывания в Табиано мы с энтузиазмом обсуждали красоты окружающих нас гор и планы велопоездки в Пеллегрино, но как я уже писала ранее, мои спутники и спутницы были более увлечены автобусными, а не велопоездками и в результате так никто и не собрался составить мне компанию.
    Карты велосипедных маршрутов с высотами и расстояниями я взяла в киоске информации в первый день и затем запланировала маршрут поездки. В один из будних дней я зарядила фотоаппарат и телефон с GPS и после завтрака отправилась в путь. Мой путь проходил по живописным холмам, среди которых располагались старинные деревеньки.

Автор: Naoili

Как странно в Италии, проезжаешь по какой-нибудь уединенной дороге и вдруг находишь старинную церковь с колокольней.
    Информации о церквях, кот

Автор: Naoili

А рядом с церквями только

Автор: Naoili

Дорога петляла между холмами и деревнями и я довольно быстро поняла разницу между областью Пармской плоской равнины и холмами области Пелллегрино Парменсе. Хорошо, что я взяла горный велосипед. На высоких точках дороги местные жители построили небольшие часовенки, вероятно — в местах отдыха уставших путников. Я тоже отдыхала около часовенок, отдыхать на высокой точке более удобно, так как потом начинаешь путь со спуска.

Автор: Naoili

Природа вокруг также радовала меня своими яркими красками и запахами. Например дерево с этими шишками пахло хвоей.

Автор: Naoili

Как бы было хорошо жить в

Автор: Naoili

Как бы было хорошо жить в таком живописном месте!

Мне в ответ встретился домик, явно предназначенный для продажи.

Автор: Naoili

Доехав до перекрестка дорог, я некоторе время думала, поехать мне по прямой и наверное более ровной дороге или по извилистому серпантину, любопытство победило лень. Было еще утро, и времени у меня оставалось достаточно.

Эту красивую церковь я на

Автор: Naoili

Эту красивую церковь я нашла в деревне, названия которой я даже не знаю, я повернула на дорогу на Гротта.

По моим ощущениям было еще утро, но я бы не отказалась от чашечки ароматного итальянского кофе и бутерброда с пармезаном. Рядом с церковью я увидела указатель "кафе" и поспешила в этом направлении. К сожалению кафе оказалось закрыто. У меня в этой поездке было 2 причины искать кафе: мой голод и голод моего мобильного, который в режиме GPS тратит много энергии. Пожалуй голод мобильного был сильнее.
    Далее мой путь продолжился по холмам и скалам.

Дороги стали временами та

Автор: Naoili

В отдалении я увидела ска

Автор: Naoili

В отдалении я увидела скалу типа "палец", но при рассмотрении через объектив, она оказалась обломками какого-то сооружения.

Я продолжила свой путь

Я продолжила свой путь

Вскоре маленькая часовенк

Автор: Naoili

А вот так размечены реком

Автор: Naoili

Меня ждал длинный и приятный спуск с гор к Пеллегнино. Когда я увидела в далеке церковь среди холмов, я подумала, что уже достигла города.

Автор: Naoili

Но это оказалась очередная маленькая, но зажиточная деревушка с романтичным названием Besozzola, которое в моем воображении превращалось в "поцелуй солнца".

Автор: Naoili

Я полюбовалась красотами горной деревни и поехала дальше.
    До Пеллегнино оставалось 5 километров. Надо сказать, что к этому моменту я уже достаточно проголодалась, было около 2х часов дня и в моем мобильном закончилась батарея, так что пользоваться GPS я больше не могла, ехала по указателям.

Итак, я уже искала город не по его культурной привлекательности, а больше из практических нужд. Наконец-то показалась городская застройка.

Автор: Naoili

А вдалеке я увидела замок. Но прежде всего, я устремилась искать открытое кафе. Город оказался таким маленьким, что я испугалась, что все кафе окажутся закрыты.
    Но мне повезло, я нашла кафе с терассой в тени сада, где и расположилась на отдых.
    Салат, горячие сендвичи с пармезаном и томатами, а так же кофе оказались великолепны. Мой телефон я поставила на зарядку. Владелица кафе поинтересовалась откуда я, и весьма удивилась что из России, похоже, что русские сюда забираются редко. От кафе был виден замок.

Автор: Naoili

Я как-то расслабилась в городке и забыла сфотографировать его улочки по которым несколько раз проезжала в поисках кафе. Но все-таки городок достоен того чтобы о нем рассказать чуть более.

Согласно найденным в архивах документам поселение и замок основал здесь император Оттон II (973-983). Несмотря, на то что сейчас в городе не более 1500 жителей, он имеет богатую историю. Город расположен на на правом берегу реки Стироне в месте слияния трех дорог.

Вид на город с холма. Фот

Автор: Naoili

Вид на город с холма. Фото из интернет.

Самая старая церковь расположена на месте где стоял первый замок согласно летописям. К моменту когда ее посетил архиепископ Клаудио Рангони 10 сентября 1604, она была в запущенном состоянии. Здесь также был монастырь Братьев Меньших основанный Санкт- Бернардино из Сиены, который пришел в Пеллегрино в 1424 во время одного из своих странствий. Затем монастырь закрыли и он был использован как больница.
    Церковь тоже какое то время была закрыта для прихожан, ее открыли в 1915 году для службы. Но в момент моего посещения города церковь была закрыта.
    Церковь 13 века, Фото из

Автор: Naoili

Церковь 13 века, Фото из интернет.

Согласно найденной мной информации среди произведений искусства в церкви заслуживает внимания:
    — резной Серебряный крест созданный между 1650 и 1700 годами, где статуя Хриса опирается на основание из черного дерева с серебряными пластинами на концах с надписями на латинском языке.
    — фреска с изображением Мадонны с младенцем, рядом Святой Бенедикт и Санкт-Рокко.
    — Мемориальная доска знаменитому врачу Берциери Лоренцо (1806-1888), родившемуся в Пеллегрино, который открыл для населения целебные воды Сальсомаджоре и Табиано в 1926 году.
    — каменный портал начала семнадцатого векана площади Berzieri, с фресками в акрах.

Конечно же мне хотелось посетить замок, построенный на вершине холма, на левом Стироне, но похоже, что замок — частные владения, и случайным посетителям вход закрыт. Он был построен во времена сражений Пармы и Пьяченцы, тогда же был разрушен. В 1187 году его перестроил Уильям Паооамицино, вероятно на деньги, украденными у кардинала Петра Капуа. Замок сохранился в хорошем состоянии, вероятно в свое время он был грозным и неприступным. Замок имеет длинную историю: он был атакован в 1304 г, капитулировал в 1307. В подземельях замка, умер задушиенный Манфредо Паллавинчито, доктор Висконти. В 1438 году замок перешел к Николаю Пиччинино, затем в 1442 году он был атакован Алессандро Сфорца, в 1472 году куплен матерью Лодовико Сфорца Фоглани и далее передавался по наследству до отмены феодальных прав. Последние застройки — классический декор восемнадцатого века.

Замок 12 века. Фото из ин

Автор: Naoili

Замок 12 века. Фото из интернет.

Я посмотрела на замок со стороны, выискивая удачный ракурс для фото, который похоже так и не нашла, и поехала дальше — уже было пора возвращаться в Табиано, другой более прямой но длинной дорогой, чтобы избежать больших подъемов и спусков.

Дешёвый ✈️ по направлению Пеллегрино Парменсе
      26 мар 2013, 11:05
      Я бы составила Вам компанию! Такая красота!
      26 мар 2013, 19:47
      Nina__Pastuhova 26 марта в 01:05

Я бы составила Вам компанию! Такая красота!

Спасибо! Действительно Италия прямо создана для велосипедистов!
      28 мар 2013, 21:27
      Я с вами с удовольствием! Эти пейзажи долго греют.
      28 мар 2013, 22:04
      w-belleнаписала 28 марта в 11:27

Я с вами с удовольствием! Эти пейзажи долго греют.

Здорово! Уже комманда! Эта поездка была очень удачным сочетанием великолепных пейзажей, фитнеса и осмотра культурных достопримечательностей.
      28 мар 2013, 22:45
      Naoiliнаписала 28 марта в 22:04

Я в конце мая опять поеду по холмам колесить.
      29 мар 2013, 18:49
      w-belleнаписала 28 марта в 12:45

Я в конце мая опять поеду по холмам колесить.

Завидую! Хотя в Мехико много велосипедистов, междугородние поездки мне кажутся опасными. Хотя некоторые ездят.
      29 мар 2013, 19:37
      Naoiliнаписала 29 марта в 18:49

Я тоже думаю, что вам лучше потерпеть до Европы и не рисковать.
      29 мар 2013, 23:11
      w-belleнаписала 29 марта в 09:37

Я тоже думаю, что вам лучше потерпеть до Европы и не рисковать.

Да это точно! Лучше ездить на велосипеде по Европе.
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      5 апр 2013, 17:58
      Naoiliнаписала 30 марта в 07:11

Да это точно! Лучше ездить на велосипеде по Европе.

Как-то в Словакии я чуть не сломала себе голову на горном велосипеде, но все-равно бы с удовольствием попутешествовала бы так по Европе:)
      5 апр 2013, 19:09
      escargonнаписала 5 апреля в 07:58

Да, я понимаю, обычно на хорошем спуске совчем не хочется тормозить! и тут -серпантин. Встречала такое! Но все-таки в Европе есть уважение к велосипеду, не будут, как в России выезжать на дорогу перед самым носом велосипедиста, понимают, что тормозить нам труднее.