Чистая страна Гуру Ринпоче где-то рядом с Канченджангой Пеллинг, Индия

1 материал,  12 фотографий

Были в городе Пеллинг?

Чистая страна Гуру Ринпоче где-то рядом с Канченджангой

19 апреля 2019 года||

Эта заметка является частью дневника «Невероятная Индия 2015»

Завершаю публиковать свой Невероятная Индия 2015. Дождались))

29 марта

Посидели и поехали на юг, в Пеллинг. В Пеллинге вселились в новый отель, номера светлы, чистые, но от это не менее индийские. Всего одна розетка в номере и та занята под телевизор. Обещают отличные виды на Канченджангу. Если будет погода.

Автор: Almazoff

Так Канченджанга выглядит в хорошую погоду.

Автор: Almazoff3

А такой её видел Рерих...

Автор: Almazoff

В округе три места, которые стоит посетить. И в два я попал сегодня, ребята только в одно. Здесь находится один из старейших и известнейших монастырей Сиккима – Памаянгце. Тоже на холме, очень живописный, в 2 км в сторону города Гейзинга. Стоит посетить как минимум из-за потрясающей красоты трехмерной мандалы (символический дворец Будд) Чистой Страны Гуру Падмасамбхавы, Чистая Страна называется Зангдок Палри (Zangdok Palri). Долго ждали пока рассосутся индусики перед входом в гомпу, чтобы нормально заснять главный фасад. Пока ждали этого чудесного момента, мне удалось снять мой первый фото-репортаж на новую камеру Nikon, про резвящихся маленьких монахов. Дети есть дети, даже в рясах.

Автор: Almazoff

В Юксоме поснимали видео на нее же, для ролика про Сикким. Оператор очень доволен качеством картинки. Звук без петлички оставляет желать лучшего, но в принципе неплох.

Автор: Almazoff

Ребята отказались гулять дальше, и я один пошел исследовать в сумерках руины второй столицы Сиккима – Рабдентце. В хорошую погоду должен быть хорошей вид. Рабденце с точки зрения расположения был неправильно построен, на город постоянно совершались нападения со стороны Непала. Его несколько раз разрушали и в конце-концов покинули.

Автор: Almazoff

В темноте шел до города. Не думал останавливать попутки, ну и сами они тоже не думали останавливаться. Шел дождь.

30 марта

Всю ночь дождь. Стоит густой туман. Не судьба сделать хорошие кадры Канченджанги… Придется еще раз в Сикким ехать, нужно попробовать осенью. В тумане пошли в еще один древний (17 век) монастырь Сандже Чоглинг школы Ньигма. Небольшой, но очень атмосферный. Внутри сохранились оригинальные глиняные статуи. На алтаре главная статуя Будды Самантабхадры в союзе (яб-юм), никогда такую статую не видел, тем более на алтарях.

Автор: Almazoff

Сдали номер и на такси за 120 рупий 9 км вниз до Гейзинга. Там джип по 120 рупий с носа до Джеританга. Джеретанг самый большой город Южного Сиккима и, пожалуй, самый грязный и «индийский» город. Оттуда за 150 рупий с носа до Силигури по пыльной дороге. В одном месте в районе моста через реку Тиста длинная пробка. На ж/д переезде тоже пробка. Расстояние 120 км ехали 7 часов. Горы… По Силигури до отеля за 100 рупий на велорикше.

Автор: Almazoff

Индия, и снова здравствуй! Типичный индийский город. Население Силигури наверное как все население Сиккима. Ужин в хорошем ресторане, вкуснейшие блюда из курицы и нормальный кофе из кофемашины. И все это под аккомпанемент грозы. Таких молний на все небо давно не видел. От грозы сбоит электричество. Тепло, 30 градусов. А тем временем в Алматы минус семь! Зима психанула))

31 марта

Погода с утра нормальная. Проверил рейс, по расписанию. Обнаружил, что где-то пролюбил купленный в Дардже чай. Благо рядом с отелем большая чайная лавка. Докупил чая там.

За такси просят 550, уехал на туктуке до аэропорта за 300. В итоге вылет задержали на час.

В Дели заселился на Мэйн Базарев в Star Palace за 700 рупий. Вечером взорвался бойлер. Хорошо,что меня в душе в этот момент не оказалось.

Быть на Мэйне и не пошопиться в последний момент!? Купил по-мелочи сувениров. Аюрведы и то, что друзья заказали. Ну и Levi’s 501 за 2700 рупий на Конат Плейс. Поужинал в рекомендованном The Café в отеле All iz We’ll на Мэйне, корейская и японская кухня, интерьер, все дела. Рекомендую тоже. Ну и немного фруктов напоследок.

1 апреля

Без шуток доехал и долетел. На аэроэкспрессе за 100 рупий до терминала 3. На досмотре уже который раз реагируют на мою майку с Кали. Вопросы типа «Знаешь кто это?» Конечно, знаю! Иначе бы не надевал. Поел масала досу и в самолет. Алматы встречай!

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Пеллинг
      21 апр 2019, 00:35
      Никогда не знаешь, где судьба готовит удар.
      21 апр 2019, 08:17
      никогда, это верно
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      21 апр 2019, 18:46
      Согласен — Nikon снимает видео неплохо, а вот звук так себе, но для хорошего звука нужна профи-техника. Я сам пользуюсь камерами Nikon уже с 1998 года, мне они больше нравятся чем Canon, хотя ими тоже пользовалься по работе. У Nikon цветопередача лучше на мой взгляд.
      Горы выглядят очень красиво, Рерих тоже изобразил их сообразно.
      22 апр 2019, 03:58
      я до видео так полноценно и не созрел до сих пор...
      4 мая 2019, 15:42
      Когда в детстве смотрела на картины Рериха в Русском Музее Ленинграда, то считала, что это у него такая буйная фантазия, но восход и Канченджангу, которые мы наблюдали в Дарджилинге, показал, что краски реальны!!!!
      5 мая 2019, 02:32
      Глаз не обманешь!