Пенза

Пенза

• 53.20093N, 45.01042E

113 материалов по 88 объектам,  924 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Пенза: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Пенза. Оценки, рейтинг.

grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    Драматический театр им. А. В. Луначарского Достопримечательности → театры, кино, музыка
    7 апреля 2019|2 (1)| 10| 109
    Когда идешь по улице Московская, то можно увидеть, а при желании сходить посмотреть спектакль, здание драматического театра. Здание театра на этом месте было специально построено в 1916 году на Базарной площади Пензы как здание "Народного дома им. Императора Александра II". Для его постройки в 1910 году был объявлен Всероссийский конкурс в 1910 году. Победил в конкурсе российский архитектор Алексе́й Евге́ньевич Я́ковлев, после эмиграции в США Алексис Джексон (англ.
    veruncia
    veruncia
    13 июня 2009| 4| 923
    Мне посчастливилось побывать в Пензенском театре на спектакле по произведению М.Ю.Лермонтова «Странный человек». И могу сказать, что я не ожидала такого высокого уровня драматургии от провинциального театра. Впоследствии этот спектакль был показан по одному из центральных каналов телевидения, настолько он имел оглушительный успех на гастролях у публики. Как выяснилось, у Пензенских актеров очень хорошая школа. Ведь театр был создан еще в 19 веке.

Есть, что сказать о Пензе? Поделитесь советом с другими…