помощь Подписаться на новые материалы автора

Maggie_78rus
С нами с 1 июн 2012

Мальта, Аура (Qawra), отель "Соредо"

4 июня 2012 года|| 521

Мальта ассоциировалась в моем понятии с российским императором Павлом I, бывшим магистром мальтийского ордена. Помню, после просмотра фильма "Ларец Марии Медичи", долго мечтала о поездке на этот остров, ставший яблоком раздора между Россией и Великобританией в далеком 1800 году.
Когда наконец приехала туда в 2011 году, удивилась, что про Павла l там никто и не слышал, а вот недостроенных военных британских баз полно.
Несмотря на конец сентябь, стояла 36-градусная жара. Нас встретили в аэропорту и развезли по отелям на комфортабельном микроавтобусе. По дороге водитель пытался провести экскурсию, цель которой сводилась к тому, чтобы мы заказывали поездки по острову через туристические фирмы, что в конечном итоге оказалось в 2-3 раза дороже, чем если бы мы поехали "дикарями", купив недельный билет на автобус. Билет на автобус на острове единый на все маршруты. На 1 день такое удовольствие стоит 2.5 евро, на неделю — 6.
Пока ехали, казалось, что на Мальте только что закончились военные действия. Гостиница на первый взгляд понравилась очень. А номер на 5 этаже показался пределом мечтаний: огромный со своей кухней. Мы даже пожалели, что включили "все" в наше пребывание в отеле.
Но уже часа в 4 через щель в двери потянул запах горелого масла. Мы решили не портить себе нервы и пошли к бассейну на крышу. Признаться, там нам тоже понравилось, несмотря на то, что было многокурящих.
В 8 вечера мы решили лечь отдохнуть, так как день у нас был длинный. Но не тут-то было. оказалось, что открытая площадка напротив нашей двери служит местом для проведения различных мероприятий, и хотим мы этого или нет, мы должны прослушать,а потом подождать, пока все угомонятся.
За полночь нам все-таки удалось заснуть с мечтами "проспать" завтрак. Но в 6 утра нас разбудили звуки разбираемых лежаков, которые тянули по крыше (мы были на последнем, 5 этаже)...Началась борьба за переезд в другой номер. А пока мы постарались получить удовольствие от отдыха.
У "Соредо" 4 звезды. Неплохая кухня (очень приличный интерьер ресторана). Официально значится 3 бассейна, но внутренний летом был на ремонте. Есть свой спортзал.
Комнаты убирают плохо. Самым смешным (и грустным) оказалось, что после нашей жалобы горничная из Сомали пришла выяснять отношения с кулаками...

Дешёвый ✈️ по направлению Мальта