• Федоровская часовня

nadegda2002
    С нами с 2 апр 2014

Золотое Кольцо России: в Ярославской области

2 декабря 2017 года||3 (2)| 3| 1033

В Ярославскую область, а точнее, в Переславль-Залесский, мы въехали уже на закате. Прокатившись по городу в поисках ночлега, остановились у гостиницы "Ботик", расположенной в пригороде. А утром, несмотря на дождь, отправились знакомиться с местными достопримечательностями. Их здесь — несметное число! Музей утюга, музей чайника, музей ремесел, музей, музей, еще музей! Такое количество музеев в таком маленьком городе! Конечно все посетить мы не смогли — время... Поэтому ограничились изучением чайников, утюгов, денег и одним глазком заглянули в музей ремесел.

Автор: nadegda2002

Прогулку по Переславль-Залесскому завершили осмотром Никольского монастыря и Историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
    И вот уже зовет дорога — мы едем в Ростов Великий.
    И первое, что мы делаем, несмотря на моросящий дождь — отправляемся в Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь, чтобы совершить прогулку по его стене.

Автор: nadegda2002

Нагулявшись по историческим стенам, едем в музей Царевны-лягушки. В этом занимательном месте нас ждал интересный спектакль с рассказами из истории Ростова Великого.

Автор: nadegda2002

После посещения музея держим путь в Ярославль. Немного промахнувшись с нужнм поворотом, вместо Ярославской стрелки попадаем на другой берег Которосли, впадающей здесь в Волгу. Но мы ничуть не пожалели об этом — такая красота открылась взору!

Автор: nadegda2002

Это был один из красивейших храмов города — церковь Иоанна Златоуста. Настоящая жемчжина на берегу реки. Осмотрев церковь, мы все-таки дрбрались до стрелки. Отсюда смогли вновь полюбоваться красотой только что посещенного нами храма.

Автор: nadegda2002

Погуляв по стрелке, сделав кучу разных фотографий, под моросящим дождем отправляемся в Толгский монастырь.

Автор: nadegda2002

Незаметно близится к завершению и, осмотрев монастырь, мы возвращаемся в ночной Ярославль.

Автор: nadegda2002

Как же все-таки прекрасны наши города в сиянии подсветок!

Автор: nadegda2002

А ярославские церкви и монастыри — это просто нечто из другой реальности! Мы так увлеклись переездами между ними, что забыли про ночлег...

Дешёвый ✈️ по направлению Переславль-Залесский
      12 окт 2018, 08:18
      Спасибо за возможность побывать в городах Золотого Кольца. Многие годы я мечтаю о посещении его городов, но все время решаю задачу — ехать с экскурсией или самостоятельно. В первом случае — увидишь много, но бегом, во втором соответственно, мало, но душевно.
    • nadegda2002
      nadegda2002
      С нами с 2 апр 2014
      13 окт 2018, 06:39
      Я бы не сказала, что мы мало увидели. Просто нужно заранее маршрут продумать и решить, что хотите посмотреть. У нас все получилось, даже немного больше...
      13 окт 2018, 22:45
      Спасибо, если соберусб все ж-таки, то присмотрюсь к вашему маршруту.