Пермь

Пермь

93 материалa по 45 объектам,  1 333 фотографии

Город на букву П

4 мая 2015 года||

Провинциальные города нашей Родины таят в себе неповторимый шарм, уют и спокойствие. Как за один день успеть обойти все самые интересные и значимые места в городе и ничего не забыть. Выход один — найти местного "аборигена" и попросить его показать город.

Автор: mikeseryakov

Гулять всегда лучше пешком, оставив машину в самом центре. Сквер уральских добровольцев знаменит трагическими событиями 5-и летней давности.

"Уставший пермяк", отдыхающий утром в сквере.

Автор: mikeseryakov1

Напротив этого сквера находился печально известный ночной клуб "Хромая лошадь", пожар в котором унес жизни более чем 150 человек, в возрасте в основном до 40 лет. В парке установили мемориал погибшим.

Автор: mikeseryakov

Сейчас пристройку к жилому дому, где был клуб, полностью переделали, но помещение до сих пор пустует. Нет пока желающих открывать "бизнес-уголок" в месте, где погибло такое количество народу.

Бывший вход в "Хромую лошадь".

Автор: mikeseryakov

В клубе был декоративный потолок из дерева, имитировавший хворост, который вспыхнул и уже через 3 минут все помещение заполнилось дымом. Пожарная часть находится всего в каких-то 100 метрах от этого здания, туда побежал один из тех, кому посчастливилось первым вырваться из клуба. Но пожарники посчитали, что мужчина был пьян и на его сообщения о помощи никак не отреагировали. Будь они чуть расторопнее, возможно жертв трагедии было бы меньше.

Автор: mikeseryakov

Качели в тихом пермском дворе или Даша и собачонка с бутылкой пива.

Автор: mikeseryakov

Святой Николай Чудотворец и Спасо-Преображенский кафедральный собор.

Автор: mikeseryakov

Такие металлические "клумбы вечной любви" есть почти в каждом городе России, надо повесить замочек и в семейной жизни "все будет хорошо", но во все это как-то верится с трудом.

Автор: mikeseryakov1

Коммунальный мост через Каму — единственный в центре города.

Автор: mikeseryakov

Этот пермский дворик знаком всем по фильму "Географ глобус пропил".

10.

Автор: mikeseryakov

В свое время дизайном города и его "туристической привлекательностью" занимался Артемий Лебедев, который придумал "зеленую линию". Идёшь по этой нарисованной полосе и неспеша осматриваешь все городские достопримечательности.

11.

Автор: mikeseryakov

Пристань речного вокзала в Перми. Эту надпись знают все, счастье оно же здесь и сейчас и совсем не за горами.

12.

Пермское граффити.

13.

Автор: mikeseryakov

Когда-то здесь висели два телефонных автомата, о чем писал Артемий Лебедев, сейчас их не стало, а рисунок на стене так и остался.

14.

Автор: mikeseryakov

Девушка с зеркалкой фотографирует город, наверное она тоже скоро напишет отчет.)

15.

Автор: mikeseryakov2

В этом здании жил последние месяцы своей жизни брат российского императора Николая 2 великий князь Михаил Александрович. После революции и отречения и от престола его сослали в Пермскую губернию. Поначалу он чувствовал себе свободно, разъезжая по городу на собственном "Роллс-Ройсе", а потом в ночь с 12 на 13 июня 1918 года его тихо завалили, естественно во "благо революции" и замели следы.

16.

17.

Автор: mikeseryakov

Дизайнерский щиток в виде советских сигарет "Космос".

18.

Автор: mikeseryakov

Дом Смышляевых. Это здание считается прообразом юрятинской читальни, где встречались герои романа Бориса Пастернака "Доктор Живаго", который я к своему стыду, так и не прочитал.

19.

Автор: mikeseryakov

В каждом российском городе был или есть памятник Ленину, это наша память и неизменный атрибут "советского прошлого".

20.

Автор: mikeseryakov

Девушка и голуби. Мне очень нравится, гуляя, заводить новые знакомства. Девушка, кормящая голубей, оказалась музыкантом и фотографом).

21.

Автор: mikeseryakov

В Перми 2 года работал один из моих любимых писателей детства — Аркадий Гайдар.

22.

Автор: mikeseryakov

Жилой дом в центре города.

23.

Автор: mikeseryakov

Пермская улица или "Пермский арбат" — единственная пешеходная улица города. Здесь находится пермская селенитовая комната.

24.

Автор: mikeseryakov

Ракурс из скульптуры подковы на "пермском арбате".

25.

26.

Автор: mikeseryakov

Самая странная уличная скульптура города — "Пермяк солёные уши". Пермский край слыл краем солеварения и грузчики торговцев таскали на плечах огромные мешки соли, отчего их уши пропитывались солью и становились большими и красными.

27.

28.

Автор: mikeseryakov

Также как и в Cаратове в Перми можно получить "деньги сразу", купить водки и "в моменте" забыть о всех проблемах, вплоть до того момента, пока не потребуется эти деньги вернуть.

29.

Автор: mikeseryakov

Медведь — это символ пермского края, поэтому с этим памятником все фотографируются.

30.

Автор: mikeseryakov

Во времена, когда в городе "творил" Тёма Лебедев, тут стоял памятник красной букве П. Но новая власть всегда стирает проекты старой, памятник снесли и остался лишь орден Ленина,
    как символ "великого советского прошлого".

31.

Автор: mikeseryakov

Здание городской администрации. На каждое новогоднее торжество в некоторых комнатах этого здания загорается свет, чтобы из светящихся окон, люди с улицы могли сложить цифры наступающего года.
    32.

Автор: mikeseryakov

Внимание! На лёд не выходить!!! В мае надпись особенно актуальна.

33.

Автор: mikeseryakov

Мобильная кофейня — интересный "старт-ап". Ребята поставили кофе-машину в багажник автомобиля и катаются по местам общественных мероприятий.

34.

Автор: mikeseryakov

Жёлтое и синее, ну просто море и солнце.

35.

Автор: mikeseryakov

Фонтан "Река" — мощное инженерное сооружение, чтобы увидеть эти струи воды снаружи, под землей стоит оборудование на общей площади в 400 квадратных метров. Вечером этот фонтан "поёт" переливаясь разными цветами и рисуя в небе узоры из водяных струй.

36.

37.

Автор: mikeseryakov

"Пермские ворота" — ещё один символ Перми. Время от времени власти города собирают субботники, дабы очистить памятник от следов вандализма, но как говорил классик "рукописи не горят" и "народное творчество" появляется заново.

38.

Автор: mikeseryakov

12-и метровый памятник символизирует лес, который сплавляли по реке Каме.

39.

40.

Автор: mikeseryakov

Памятник из старых резиновых покрышек.

41.

Автор: mikeseryakov

Даша — автор Турбины, которая была моим экскурсоводом по городу на букву П. Даша, спасибо тебе большое за эту экскурсию и уверен, что не только я, но и многие в нашем сообществе ждут твоего триумфального возвращения с новыми интересными заметками. Все мы скучаем по твоему авторскому слогу, в котором слились воедино и непосредственность ребёнка и шарм очаровательной девушки.

42.

Автор: mikeseryakov

Пермские трамваи, в которых даже есть вай-фай.

43.

44.

Автор: mikeseryakov

В конце прогулки загадка, кто-нибудь когда-нибудь посещал флеболога? Я лично нет, а у Вас есть какие-то идеи что это за специалист и для чего сюда ходят).

45.

Автор: mikeseryakov

Вот такая получилось однодневная прогулка в городской черте Перми....to be continued...

P.S. Даша сейчас находится в творческой паузе, я же попрошу всех, кому небезразлично её творчество оставить свой комментарий и сказать о ней, как об авторе, что-нибудь хорошее....

Дешёвый ✈️ по направлению Пермь
      4 мая 2015, 22:09
      Повезло тебе с экскурсоводом!!!
      А флеболог вены лечит:)))
      4 мая 2015, 22:15
      Norisfoxнаписала 4 мая в 22:09

Повезло тебе с экскурсоводом!!!
      А флеболог вены лечит:)))

Спасибо Лена, ну вот квест и разгадан))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      4 мая 2015, 23:00
      Про творчество твоего экскурсовода пока ничего сказать не могу, — обязательно почитаю, — пока компьютер рендерит видео, все равно можно лишь читать, от остального процессор перегреется. С чего тебя, Миша, занесло в Пермь? Вроде, не самый туристический город... Летишь на экскурсию из Ныроба?
      4 мая 2015, 23:07
      ZweZetнаписала 4 мая в 23:00

Свет, тут отвечу словами нашего лидера — "по зову сердца"))))))))))))
      4 мая 2015, 23:13
      mikeseryakovнаписал 4 мая в 23:07

Свет, тут отвечу словами нашего лидера — "по зову сердца"))))))))))))

Свет, лечу домой в Москву, с Ныробом в следующий раз)
      5 мая 2015, 00:15
      Так можно по всем городам нашей необъятной проехать. И составить энциклопедию всех причуд наших городов... Хороший подход.
    • AntoshaNanarivo

Даша клёвая, да.

Антон, без сомнения)))
      5 мая 2015, 02:24
      Tomi-Aleksнаписал 5 мая в 00:15

Саш, конечно)) все никак не дойдут руки выложить фотки из нашей с тобой поездки в Воронежское дивногорье
      5 мая 2015, 10:32
      mikeseryakovнаписал 5 мая в 02:24

Дивногорье, это не то. Там не увидишь бухариков на скамейках!
      5 мая 2015, 10:36
      Tomi-Aleksнаписал 5 мая в 10:32

Дивногорье, это не то. Там не увидишь бухариков на скамейках!

Кстати, Саш, может ты опубликуешь заметку о нашем вояже. Ты же тоже фотографировал).
      5 мая 2015, 12:40
      mikeseryakovнаписал 5 мая в 10:36

Я пока в творческом кризисе. Только на фотосайтах размещаю периодически фото. Надо иногда отдыхать. Только великий Чайковский заставлял себя писать насильно...
      5 мая 2015, 13:40
      Хорош провинциальный город — миллион жителей.

Зимняя Пермь с высоты

Кстати, о "славном советском прошлом". Уже поставленные кавычки говорят об отношении автора. А если сравнить это прошлое, то получится, что тогда в Перми создали мощную промышленность, а сегодняшние деятели, типа того же Тёмы, только и могут, что красную букву П за бюджетные деньги установить.

Кстати, а вы знаете, какая пермская продукция есть в кошельке у каждого россиянина?
      5 мая 2015, 14:35
      [q cid="390639"]Хорош провинциальный город — миллион жителей.

Зимняя Пермь с высоты

Гоззнак в Перми находится, и кавычки ни чем не говорят).
      5 мая 2015, 15:02
      mikeseryakovнаписал 5 мая в 12:35

Гоззнак в Перми находится, и кавычки ни чем не говорят).

Миша, баланс скобок! Я не могу на это смотреть! :)
      5 мая 2015, 15:21
      097mcnнаписал 5 мая в 15:02

Миша, баланс скобок! Я не могу на это смотреть! :)

тогда может кавычек?)
      5 мая 2015, 15:39
      mikeseryakovнаписал 5 мая в 13:21

тогда может кавычек?)

Квадратные скобки же с буквой q.
      5 мая 2015, 15:49
      097mcnнаписал 5 мая в 15:39

Квадратные скобки же с буквой q.

Макс не понял о чем ты? Квадратные скобки — это же код.
      5 мая 2015, 21:07
      mikeseryakovнаписал 5 мая в 13:49

Макс не понял о чем ты? Квадратные скобки — это же код.

Правильно, я тебе о том, что ты цитату неправильно оформил, видимо завершающих квадратных скобок не было, и пост от этого некрасиво расползся. Но сейчас исправил.

И да, творчество Даши мне тоже небезразлично :)))
      6 мая 2015, 08:14
      097mcnнаписал 5 мая в 21:07

И да, творчество Даши мне тоже небезразлично :)))

Так вот Максим, надо было Даше комплименты делать, а не мне на ошибки указывать))))
      6 мая 2015, 16:58
      Миша, Вы очень интересно показали город! Спасибо!
      А по Дашиному творчеству я тоже скучаю. Ее материалы яркие, манящие и богатые вкусом! Ну, например, как малиновый торт. (Это девичий взгляд, конечно:))))))))) Мужчинам наверное кажется, как красный BMW:)))))))
      6 мая 2015, 17:10
      Кстати, а что такое селенитовая комната? Она упомянута зачем-то, но не объясняется, что это.
      6 мая 2015, 17:35
      097mcnнаписал 6 мая в 17:10

Максим, это музей изделий из селенита.
      6 мая 2015, 17:38
      ilonarigaнаписала 6 мая в 16:58

Миша, Вы очень интересно показали город! Спасибо!

Илона, ну они же собирают множество лайков. Это все-таки показатель, какой-бы он не был. У меня стоит автоматический кросс-пост в ЖЖ, и кто-то из моих ЖЖ френдов тоже написал положительный отзыв о её заметках.
      6 мая 2015, 17:57
      mikeseryakovнаписал 7 мая в 02:38

Согласна! Когда ХОРОШО, это всем очевидно!
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      6 мая 2015, 21:14
      Кстати, а как там история о "Хромой лошади" закончилась? Все уже подзабыли об этом.
      "Посадки" есть?
      6 мая 2015, 21:51
      acvazul-V2010написал 6 мая в 21:14

"Посадки" есть?

Да, Володя, кого-то посадили, но людей это не вернёт.
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      6 мая 2015, 22:53
      Надолго хоть посадили-то? Или как всегда "да здравствует наш гуманный, советский суд — самый гуманный суд в мире!"
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      7 мая 2015, 18:25
      Да, буква П из бревен сплавленного леса действительно впечатляет! Был в Перми в советское время один раз, но ничего не помню... Спасибо, что как бы заново мне её показали...
      7 мая 2015, 18:53
      KuznetsovSergeyнаписал 7 мая в 18:25

Спасибо Сергей). Но такой отчетик не совсем о достопримечательностях, а больше о каких-то лично моих эмоциях и впечатлениях в жаркий весенний день)
      7 мая 2015, 20:30
      097mcnнаписал 6 мая в 19:10

Макс... За всю историю твоей жизнедеятельности на Турбине это по-любому самая внимательно прочитанная заметка тобой... Смотри сколько тебя сразу фактов и нюансов заинтересовало.... А еще подсядь на "антиязвин" может он тебя излечит... Хотя твой случай из острого перешел в хронический...))))
      7 мая 2015, 20:31
      ilonarigaнаписала 6 мая в 18:58

7 мая 2015, 20:35
      Спасибо Миш, я прям почувствовала себя звездой твоей заметки) а на Турбине десятки прекрасных авторов... Да, история Даретты подвисла во времени — в моем маленьком мире случился пожар, и пожарные все затопили... Но тем и хороша Турбина что автор исчезает, но его рукописи не горят!);-)
      7 мая 2015, 21:47
      Darettaнаписала 7 мая в 20:35

Хорошо погуляли, Даш)
      8 мая 2015, 03:28
      Darettaнаписала 7 мая в 18:30

Разве я тут язвил где-то? Я просто отметил, что для многих, не знакомых с экономической географией, Пермь после этой заметки может так и остаться провинциальным городком со стандартной пешеходной улочкой с инсталляциями от Тёмы Лебедева :) Поэтому я хотя бы про Гознак напомнил.

Кстати, а еще, путешествуя по России, можно кое-где увидеть старинные пушки, на которых написано, что они сделаны на заводе в какой-то Мотовилихе.

P.S. Да, а на установках "Град" и "Ураган" ничего не пишут, потому что секретно :) Вот такой знаменитый город :)
      8 мая 2015, 06:51
      097mcnнаписал 8 мая в 05:28

А еще на авиадвигателях... И двигателях рд-276 для первых степеней ракет... А еще на бензине и нефтепродуктах Лукойл тоже пермь не написано... И на велосипедном лидере российского производства "форвард", а еще на Персиле, лоске, ласке, вернеле и даже на кит Кате не написано, на соке красавчик, Дарио на пиве Стелла Артуа.... Макс... Ну ведь Миша сказал что заметка не о том... Это просто его эмоции... Ты когда про Калугу писал тоже все производство описывал...?!)
      8 мая 2015, 08:12
      097mcnнаписал 8 мая в 03:28

Макс, я даже не знаю что такое "Град" и "Ураган" и мне это даже не интересно, я не люблю войну. В войне абсолютно нет ничего прекрасного...Просто кому-то пушки, кому-то инсталляции.....Jedem das Seine).....Кстати из рассказов дедушки о войне, меня больше всего всегда впечатлял, рассказ о том, как в 45-ом, "особист" хотел его расстрелять только за то, что у него в кармане нашли немецкую листовку со словами "русский, сдавайся". Немцы сбрасывали их с воздуха. Он хотел её использовать как бумагу для махорки. Выручил, командир, вступившийся за бойца......А он воевал всю войну с первого дня до последнего....а Гознак есть, я видел здание, только к чему его фоткать, внутрь я все равно не попал)
      8 мая 2015, 09:05
      Darettaнаписала 8 мая в 05:31

:))))
      Оно само из меня выскочило...
      8 мая 2015, 09:13
      ilonarigaнаписала 8 мая в 09:05

:))))
      Оно само из меня выскочило...

Илона, я заметил, если упомянуть и показать в заметке, двух юзеров Турбины, то можно получить огромное количество комментариев)))
      8 мая 2015, 12:13
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 11:13

Осталось разгадать секрет, как получить большое кол-во лайков...)
      8 мая 2015, 12:53
      Миша, ты мне объясни, Лебедев — это твой кумир? Ты фанат его постов? В заметке ты его 2 раза упоминаешь. Неужели для Перми это такая знаковая фигура? Неужели в историческом плане не о чем более рассказывать?
      8 мая 2015, 13:48
      Darettaнаписала 7 мая в 20:31

Илона... Дорогая моя... С красным BMW меня еще точно не сравнивали))))

Скорее с рыженьким внедорожником :)))))
      8 мая 2015, 13:49
      Darettaнаписала 7 мая в 20:35

Даш, смени "Ник", и начни без пожарников и пожаров, тебя тут, правда, очень многие ждут (я в их числе)!
      8 мая 2015, 13:52
      Михаил, классная заметка! В ней очень много простого и человеческого, спасибо!
      8 мая 2015, 14:10
      ERCHOVнаписал 8 мая в 12:53

Если честно, то лайк здесь я поставил за.....

Максим у меня нет кумиров, мне это чуждо. Определенно он талантливый человек. Не знаю что значит "знаковый" для Перми. Я просто писал о том, что видел.) А об истории уверен, ты напишешь в разы лучше меня)
      8 мая 2015, 14:23
      ArkadiyGabнаписал 8 мая в 13:52

Михаил, классная заметка! В ней очень много простого и человеческого, спасибо!

Аркадий, спасибо. Я не предавал особого значения заметке, получилось "что вижу, то пою". Я так выразил благодарность Даше за то, что показала город и подарила немного своего времени.

И ещё очень интересно, когда виртуальное общение переходит в реальное.

Вы с Дашей чем-то похожи, вы оба популярны и вас любят читатели, а это Аркадий, талант, как ни крути. Это не лесть, а скорее моя статистическая оценка Вашего с Дашей творчества. Я почему-то уверен, что Даша вернётся к перу, потому что, для многих её заметки — это огромное количество положительных эмоций.

Я может лайков больше всех и не собираю, зато комментариев точно набрал больше всех за неделю)))).
      8 мая 2015, 14:33
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 14:23

И ещё очень интересно, когда виртуальное общение переходит в реальное.

Ой ли!!!! Давненько вы не смотрели комментарии к моим заметкам :)))) Вы же сами написали — талант :))))
      Михаил, шучу-шучу, не принимайте, ради Бога, за идиота!
      8 мая 2015, 14:49
      ERCHOVнаписал 8 мая в 10:53

Если честно, то лайк здесь я поставил за.....

Макс, там помимо Тёмы еще Марат Гельман "творил", если бы "ватники" его не затравили, была бы Пермь мировой столицей современного искусства, повсюду висели бы "шыдевры" какого-нибудь Марка Ротко :))

О, нашел на Турбине про Мотовилиху кое-что.

Это Спарта!!! :))

Автор: m-k-e

Просто когда путешествуешь всегда интересно знать, какие "народные промыслы" существуют в том или ином месте :))
      8 мая 2015, 15:35
      8 мая 2015, 15:37
      ERCHOVнаписал 8 мая в 15:35

Миша, давай с тобой вместе в караоке споём youtube.com/watch?v=Xu9fxHSAC…

Максим, да можно конечно, это Даретта — девочка — видение???
      8 мая 2015, 16:07
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 17:37

Максим, да можно конечно, это Даретта — девочка — видение???

ERCHOVнаписал 8 мая в 17:35

Миша, давай с тобой вместе в караоке споём youtube.com/watch?v=Xu9fxHSAC…

Если уж это Даретта, тогда последнюю надо тоже с собой в караоке брать...
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      8 мая 2015, 16:08
      mikeseryakovнаписал 4 мая в 23:13

Свет, лечу домой в Москву, с Ныробом в следующий раз)

Очень рекомендую, — из этого поселка неплохие вертолетные экскурсии. Если найду ссылку, перешлю. Ну, а сердце пусть и в дальнейшем зовет тебя в дальние города и страны.
      8 мая 2015, 16:10
      ArkadiyGabнаписал 8 мая в 15:49

А зачем мне ник менять....?!) Аркаш, мне твоя открытка только сегодня пришла! Она потрясающая! А еще если ее подписывал ты... Я бы фолл ин лов только за один подчерк *краснеющие щечки*
      8 мая 2015, 16:11
      ZweZetнаписала 8 мая в 18:08

Не надо в дальние города и страны.... Пусть оно его толькл в Пермь зовет....)
      8 мая 2015, 16:42
      ERCHOVнаписал 8 мая в 14:53

Если честно, то лайк здесь я поставил за.....

Максы-ксы вы в сговоре!)))) но я от вас всё равно в восторге! а давайте вы в нач августа приедите в Пермь и я вам обоим город покажу! Одному историю... Другому заводы.... И промоете мозги господину Майку, чтобы знал как Родину любить! И даже настоящую провинцию для сравнения покажу, чтоб людей в сомнения не вводить... Тот же Ныроб упомянутый выше с тремя градообразующими предприятиями в виде колоний)
      8 мая 2015, 16:45
      Darettaнаписала 8 мая в 16:10

Адрес писала жена (мой лучший друг, в свое время сказал — "У тебя самый офигительный почерк из того, что я до сих пор видел, но я понимал всего 2-3 слова из каждого предложения :))))))
      8 мая 2015, 16:50
      Darettaнаписала 8 мая в 16:42

Количество комментариев неуклонно растёт Даша, а может это "know how" — один юзер Турбины в заметке у другого))))
      8 мая 2015, 16:50
      ArkadiyGabнаписал 8 мая в 18:45

Ну а текст, это я расстарался :))))

Ну я дико тащусь от твоих закорючек! И как тебе удается их с таким подвыподвертом писать....боже боже боже.....
      8 мая 2015, 16:53
      Максим, вот хорошая заметка из цикла..."Броня крепка и танки наши быстры"... Мотовилиха. Металлургическая часть))) Очень хороший пост и это уже без шуток.
      8 мая 2015, 16:59
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 18:53

Раньше на эту экскурсию мог попаст практически любой желающий... Сейчас дико-дико секретно, а если и попадешь то только с обыском где потребуют сдать даже телефоны с камерами. Один раз в год аккредитовывают прессу и показывают ей "то что нужно", но и то перед этим пресса проходит проверку "спецслужб"
      8 мая 2015, 17:02
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 18:50

Это парадокс) обычно когда один у другого заметка лайки гребет, а тут комменты расползаются....
      8 мая 2015, 17:24
      Darettaнаписала 8 мая в 17:02

... и просмотры! У Миши сейчас 2 заметки на Главной, и обе имеют более 500 просмотров, тогда как у других авторов лишь 200 едва-едва набирают.
      Михаил, в чём твой секрет? Открой тайну, как стать читаемым и востребованным? Если научишь, я для тебя спою....
      8 мая 2015, 17:38
      ERCHOVнаписал 8 мая в 17:24

Макс, не скажу потому что не знаю, но открою маленькую тайну, что скоро будет рейтинг юзеров по количеству посещённых стран и я недавно узнал, что у нас есть на Турбине человек, у которого отмечено 163 страны)))....Просмотры будем анализировать, но чуть позже............У меня встречный вопрос, если просмотров так много, ЛАЙКИ ГДЕ????????????????????????????????????
      8 мая 2015, 17:50
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 19:38

Миша! Лайки это ж внутренняя валюта! А за некоторый товар в магазине жаба душит заплатить!
      8 мая 2015, 17:53
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 17:38

Отвечаю по первому вопросу. Человек со 163 странами — это Дима, друг ДК1974. Они вместе в Африку ездили. Дима сам не пишет, но про редкие направления рассказы читает. Вообще, насколько я помню, он на Турбину обиделся. Он написал что-то на форуме и описался в одной букве. И, как это у нас часто бывает, его начали наши лекари лечить от безграмотности, причём сразу 2 человека.
      Ну а по второму вопросу, так на одного автора приходится в среднем 20-25 читателей. Каждый автор привлекает примерно столько читателей. То, что просмотров много, так это читают не наши авторы, а люди со стороны.
      Всезнающий ДК1974 утверждает, что просмотры можно привлечь ключевыми словами в названии или в тексте. Ну а я сам порой просто удивляюсь, иные мои материалы кажутся мне интересными, так их мало кто смотрит. Бывает и наоборот.
      Вспомним Тютчева — "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся".
      8 мая 2015, 18:30
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 15:38

Больше рейтингов, хороших и разных! :)
      8 мая 2015, 18:33
      mikeseryakovнаписал 8 мая в 14:53

Пост хороший, но все же про металл не так интересно. Интересней, как уже из этого металла всякие "вундервафли" получаются :)
      8 мая 2015, 19:08
      ERCHOVнаписал 8 мая в 15:53

Ну, это не секрет, это как раз основная идея SEO — поисковой оптимизации.
      Надо создать заметку с заголовком — "Что купить в Перми", а внутрь насовать что-нибудь с упоминанием недвижимости, кредитов, виагры и прочего хлама :)
      10 мая 2015, 00:40
      ArkadiyGabнаписал 9 мая в 01:45

Ну а текст, это я расстарался :))))

Будете смеяться, что я не в тему (Миша, простите, что мы у Вас тут разгулялись:) :) :), но я тоже хочу открыточку с закорючками. Может пришлю адрес? Я благонадежна, как несгораемый шкаф...
      10 мая 2015, 03:23
      ilonarigaнаписала 9 мая в 22:40

Эту игру придумали школьники из Вьетнама. Пошлите такое же письмо всем своим друзьям, а по этому адресу вышлите открытку, и через не помню сколько дней вы получите что-то около 100500 открыток. Да, игру еще никто не прерывал :)
      10 мая 2015, 09:09
      097mcnнаписал 10 мая в 03:23

Илона, мне очень нравятся такие игры, это здорово, когда, люди, увлечённые общими интересами начинают общаться и становятся друзьями.)
    • Floury
      Floury
      С нами с 16 дек 2010
      14 мая 2015, 22:28
      Флеболог — это спец по заболеваниям вен. Да, экскурсия — супер!:) Некоторые идеи пермяков — в жизнь. Например, с замочками. В Ярике этой фигней завесили решетки в знаменитых беседках или на набережной. И не смущает народ, что некоторые из этих решеток еще с 19 века. Или памятник из покрышек. Ilya Varlamov в своем "Живом журнале" использованию покрышек "умельцами" целую статью посвятил.
      15 мая 2015, 00:38
      Flouryнаписала 14 мая в 22:28

Спасибо, уверен, что Ilya Varlamov — уже бренд и сам он мало что пишет))
      15 мая 2015, 15:00
      Вот тут в Топе ЖЖ как раз про жизнь в Перми в сравнении с Житомиром ;)

Пермь — этот город огромен!!! По площади он занимает 3 место в России. И уступает только Москве и Питеру. Город весьма не бедный, хотя и средние з/п уступают Екб где-то на 10-15%.
      Пермь является крупнейшей транспортной развязкой России. Его дыхание тяжелое и ровное. Здесь очень красивая природа. Много уникальнейших красивых мест. Население около миллиона человек.
      15 мая 2015, 15:09
      097mcnнаписал 15 мая в 17:00

Вот тут в Топе ЖЖ как раз про жизнь в Перми в сравнении с Житомиром ;)

Максим.... Мне кажется Пермь тебе спать спокойно не дает! Ну точно ты очень туда хочешь) давай я про Аляску обещанную выложу материал, ты там у меня в комментах потусуешься)
      15 мая 2015, 15:18
      Darettaнаписала 15 мая в 15:09

15 мая 2015, 15:54
      ERCHOVнаписал 15 мая в 17:18

Я после коллектора тоже хочу где нибудь повонять....

Я на тебя вообще обиделась!( ты на мои комментарии к своим заметкам не отвечаешь! *губы надула* но повонять попробую дать возможность если успею до пн
      15 мая 2015, 16:15
      Darettaнаписала 15 мая в 15:54

Даш, на меня тоже?
      15 мая 2015, 16:28
      ArkadiyGabнаписал 15 мая в 18:15

Даш, на меня тоже?

Нет, конечно! Тебя уже за одну открытку только любить можно!)
      15 мая 2015, 21:54
      ERCHOVнаписал 15 мая в 17:18

Я после коллектора тоже хочу где нибудь повонять....

Господин Неуравновешенный Ершов... Я предоставила вам площадку для просра**ся...)
    • Floury
      Floury
      С нами с 16 дек 2010
      17 мая 2015, 15:49
      mikeseryakovнаписал 15 мая в 02:08

Спасибо, уверен, что Ilya Varlamov — уже бренд и сам он мало что пишет))

Ну, личность самого Ильи или кто там пишет под его брендом меня волнует так-сяк. А, вот что пишут о городе, в котором мы живем, интересует очень даже. Тем более, что многие изложенные факты легко проверяемы.:)
      25 мая 2015, 20:56
      А еще Дарья Андреевна научный руководитель моего диплома))) и самый классный преподаватель, она реально клевая!
      прикольно искать в сети материалы по своему городу, и наткнуться на статью про твоего универского преподавателя)
      А по Перм мне нравятся ваши мысли, интересно почитать
      В облость ДА вас возила? Там много мест прикольных Соликамск, Ныроб, Усолье, Верхнечусовские городки, Чердынь Нашу группу она вывозила 2 раза в год, ох и весело нам с ней было. Прикольно, а я ничего не знал о сайте этом, ковырну здесь)
      25 мая 2015, 20:57
      Darettaнаписала 15 мая в 23:54

Прикольно своего нач рук-ля в такой оьстановке встретить, ну это примерно как тогда в Облаках....:-Р
      25 мая 2015, 21:17
      Andrey_Penaнаписал 25 мая в 20:57

Дружище, ничего личного, но думаю, Дарья Андреевна поставит Вам двойку. "оьстановке"
      25 мая 2015, 21:31
      Andrey_Penaнаписал 25 мая в 22:56

А по Перм мне нравятся ваши мысли, интересно почитать

смотри дырку не наковыряй!) Иди защиту учи!
      И спасибо Андрей, ваш курс я тоже люблю)
      25 мая 2015, 21:32
      ERCHOVнаписал 25 мая в 23:17

Максим, не издевайся над моим студентом, он хороший! И я ж его не русскому языку учу!
      25 мая 2015, 21:47
      Darettaнаписала 25 мая в 21:32

Дарья Андреевна, я Вас от имени всех жителей сайта попрошу — построже там со студентами, построже....
      25 мая 2015, 21:50
      ERCHOVнаписал 25 мая в 23:47

Выпороть предлагаешь...)
      Максим... я думаю Миша не привык к такому количеству комментариев под своими заметками
      25 мая 2015, 23:09
      Какое счастье читать, как люди общаются!!!
      25 мая 2015, 23:17
      Andrey_Penaнаписал 25 мая в 20:56

В облость ДА вас возила? Там много мест

Андрей Пена, честное слово, опять-таки ничего личного.... Однако, насколько я понял, Вы поколение Фейсбука (облОсть).... Давайте как-то следить за своим правописанием..... Не думаю, что клёвой Дарье Андреевне это всё нравится...

И вообще — автор (Миша) полубредовую статью тут накатал, и на неё как мухи мы все тут слетелись....

26 мая 2015, 00:24
      ERCHOVнаписал 25 мая в 21:17

Я жалею, что оставил здесь комментарий.

Предлагаю флэш-моб, выбираем новую жертву с Главной и слетаемся туда в коменты тусоваться :)
      26 мая 2015, 00:27
      ERCHOVнаписал 26 мая в 08:17

26 мая 2015, 00:28
      ERCHOVнаписал 26 мая в 08:17

Я жалею, что оставил здесь комментарий.

Ну что Вы!!! Сожаления — напрасно потраченные силы!
      26 мая 2015, 00:29
      097mcnнаписал 26 мая в 09:24

Не такое это легкое дело — выбор подобной "жертвы"! Заслужить надо.
      26 мая 2015, 00:34
      ilonarigaнаписала 25 мая в 22:29

Не такое это легкое дело — выбор подобной "жертвы"! Заслужить надо.

Надо выбрать того, кто меньше всего ожидает :)
      26 мая 2015, 00:36
      26 мая 2015, 07:33
      Активные все такие жизнь кипит)))
      26 мая 2015, 07:38
      ERCHOVнаписал 26 мая в 01:17

Я жалею, что оставил здесь комментарий.

неее я уже поколение вотсапов
      Да я как-то за эмоции больше не за правильность написания, но замечания учту ;-) (а почему нет смайликов...)
      Автор хорош статью написал не тухлую. современы взгляд свежий, как жителю перми мне нравится. больше таких живых статей надо в нете
      26 мая 2015, 08:39
      097mcnнаписал 26 мая в 02:34

Надо выбрать того, кто меньше всего ожидает :)

Предлагаю к Диме в Бахрейн! ТОлько к нему надо вечером приставать, он вечером в оборотня разговорчивого превращается!
      29 мая 2015, 08:51
      Друзья, я посмотрел, у Миши здесь 99 комментов, и почему-то возникло желание, чтобы мой коммент был сотым. Сказать ничего нового и интересного я не могу, просто приятно быть юбиляром!!!! Спасибо всем за внимание.