Перу

551 материал по 109 объектам,  11 719 фотографий

Donnico 1180
DK1974 465

С нами с 14 дек 2014

Моё Перу. Аяваска-крупицы осознания. 6 месяцев спустя.

14 декабря 2014 года||5 (3)| 4| 16992

Долго писал в голове, казалось надо начать с предыстории нашей с женой поездки в Перу.

Время шло, первые и самые яркие ощущения сгладились, да и такого, чтобы был заметен прорыв, не дождался. Ну не смешно-ли, называть прорывом крупицы осознания и просто знания.

Два дня назад, например, дождался от жены, после 16 лет вполне счастливой жизни: "... ты — позер, и твоя помощь в Сельве, чуть не довела меня до слез...". Естественная реакция человека- обида. По прошествии 2х дней, я сам зачем-то завел разговор, на тему своего прошлого, и спокойно признался, что с детства не был в первых рядах, и как-то решил надеть маску угодника и иногда даже эпатировать окружающих своей нежностью, заботой и "хорошестью". Большинство считало меня чуть не идеальным — кофе в постель, руку подать, носки одеть, если заснула- на руках отнести в постель и переодеть... В целом мечта, а вот все же сам сказал, что вся моя прошлая жизнь- позерство, как компенсация за неполученные звания, признание, аплодисменты.

Однажды маска стала личностью, плотью. Отодрать без слез и боли не вариант. Но эта мельчайшая крупица осознания, позволила ей просто отвалиться, как не нужному больше грузу. И таких малых крупиц много. Не верю тем, кто говорит, что это подобно прорыву плотины, когда брешь становится все больше, и вот уже поток рушит твои защитные сооружения... Бред- каждое такое открытие, подобно драгоценной капле воды на стенах подземелья. Радует ли прозрение — НЕТ. Есть легкость от того что, это осознание у меня есть. Мог бы я дальше успешно жить, например с этой маской? Конечно! Но я никогда не приблизился бы к СЕБЕ, на этот миллиметр.

А мои споры с шаманом- «…я хочу изменений, я готов, и только по этому я здесь... . "...Люди боятся меняться, им не нужны изменения...", Обратной дороги и вправду нет, сейчас на пороге своих 49 лет, ощущаю себя в межпространстве- уже не совсем обычный человек, назад не хочу и не могу, но еще даже не воин. Знаю наверняка,- если Вас не рвет изнутри на части, что-то, чего нельзя объяснить- не приезжайте в Перу, не пробуйте, даже не приближайтесь к Аяваске. Раздавит, перевернет Вашу жизнь, Вы наверняка потеряете больше, чем испытаете.

Мы к Аяваске шли почти 5 лет, окольными путями. Узнали о себе очень много нового, того, во что поверить сразу не всегда возможно. Узнать о себе, что всю жизнь только прикидываешься слабым, и достать свою силу, (которая отнюдь не белая и пушистая) остановить землю, завернуть мир в бараний рог... . Увидеть край вселенной, побывать на Марсе, а по приезду домой узнать о новых открытиях ученых, которые только получили подробные снимки планеты, и еще узнали о том, что у земли между магмой и застывшем веществом есть газ... . Видел знал, ну и что. Второй взрыв мозга в Сельве состоялся после заявления шамана: «…после 6 вечера приходит сила... . " Сколько еще слушать этот бред, с понтом говорить о том, что нельзя проверить, у нее же таблички нет, а ветер он и в Африке ветер..., а потом от обиды, что не могу объяснить, почему ветер прыгает только по разным веткам, не задевая соседние, чуть не плакать.

Растения джунглей Амазонк

Автор: anaze

Растения джунглей Амазонки. Некоторых из них можно встретить даже в горшке на подоконнике у друзей, но у себя дома они прекрасны, таинственны и безумно интересны.

Лет 25 назад, когда только появились книги Кастанеды в стране,- не добил первую, бред и не понятно. После возвращения из Перу, запоем прочитал все, т.к. более понятной вещи придумать трудно. Миллионы людей не читали и не слышали о Доне Хуане Матусе, и вполне успешно живут и процветают. Значит эти знания не приближают тебя к каким-то тайнам и загадкам, значит это не фокус -покус, а тогда на фига, ведь как в "формуле Любви",- ...в нашем возрасте пальцами искрить и вилки глотать уже не гоже... . Но ведь есть что-то, чего нельзя объяснить и понять, а оно требует идти дальше, не смотреть, а видеть глубже.

Третий взрыв мозга за 2 недели в Сельве касался не просто здоровья, а выживания: у меня недостаток сахара в крови, (был) и надо есть почаще и сладкое, а я тут вообще могу концы отдать, ни сладкого, ни обильного, ни соленого. После 1-ой минуты экзальтации («У меня сахар упал до нуля! Я могу умереть здесь…»), сил на поддержание этого шаблона не осталось, и пришлось его отбросить и лежать в гамаке с мапачо, и даже получать удовольствие.
17 лет, каждый день я капал в нос (искривлена перегородка, а ртом дышать не могу), на поддержание и этого шаблона сил не хватило (после третьей очистительной практики), — не капаю больше полугода.

Анализы по щитовидке сдавал регулярно, т.к. гормональные таблетки имеют накопительный эффект, а без них (медицина повесила шаблон) все будет очень плохо и печально. Но т.к. опять-же не было сил тащить и этот шаблон, пришлось, для облегчения, отбросить шаблон и таблетки. 8 месяцев таблетки пылятся, шаблон не могу найти, вот незадача.

Но мог бы оставаться в многомилионных рядах, тех, кто не считает это шаблоном, я и сам думал, что это просто знания, и вот угораздило-же вляпаться в Перу, ЗНАНИЕ оказалось совсем другое понятие.

Отсюда вывод, если вы дорожите, тем что имеете, и не готовы от этого отказаться,- вместо шамана в Перу, скатайтесь в Турецкий пятизвездник, и дешевле и без потерь, в Перу будем мы отдуваться.

selva-amazonica.com

Дешёвый ✈️ по направлению Перу
    16 дек 2014, 13:56
    Очень интересно! А повлияло ли Ваше осознание себя на Вашу жизнь?
  • anaze
    16 дек 2014, 16:58
    Это заметки всего об одной поездке В Перу и только о 6-ти месяцах после, всё что в них написано — чистая правда, это моё задание, не прятать и не скрывать сокровища, как я это делал всю жизнь. То, что я пишу об этом- маленькая частичка изменений моей жизни. Не могу сказать, что жизнь после Аяваски совершила резкий поворот, такой что голову закружило, но чувствую, что смена курса произошла. А жизнь, что Вы под этим словом понимаете? Уже 6 месяцев живу без гормональных таблеток и без капель в нос...с женой учимся не цепляться друг за друга, мешая идти по жизни, а идти действительно рука об руку, как показали растения в диете... и ещё много других мелочей, от каждой из которых ум в ступоре и голова кружится, если задумываться)))
    16 дек 2014, 17:48
    anazeнаписал 16 декабря в 16:58

Спасибо! Я имела в виду, что если Вы стали другим — больше собой, чем были, то и жизнь, самая обычная повседневная жизнь должна была как-то измениться...
  • anaze
    17 дек 2014, 08:55