Перу

Donnico 1180
DK1974 465

Вспоминая Южную Америку. Этап: Перу

8 декабря 2012 года||4 (2)| 14| 67918

Эта заметка является частью дневника «Свадебное путешествие в Южную Америку.»

Сегодня я гуляла по заснеженной сказочной Юрмале В юрмальских соснах, и когда я уже опубликовала отчет о сегодняшней прогулке на меня нахлынули воспоминания о том, что два года назад, в это самое время мы с мужем были далеко-далеко от здешних мест, проводя свадебное путешествие на прекрасном материке Южная Америка.

Кстати, в день нашей свадьбы выпало много снега и погода стояла солнечная, а Юрмала выглядела точь в точь как на сегодняшних фотографиях. Вот из такого зимнего солнечного соснового города, 28 ноября 2010 года мы улетели в Лиму (Перу).

Лима — город желтых фасад

Автор: Christina

Лима — город желтых фасадов.

Лима встретила нас туманом и влажной дымкой. Уже позже, гид рассказал нам, что в Лиме никогда не идет дождь, а вот такая влага в воздухе – явление нормальное и очень частое. Поэтому зелень в Лиме – сочная, а почва не перегнивает.

Мира*флорес — смотри на ц

Автор: Christina

Мира*флорес — смотри на цветы. Район не зря имеет это название — он и правда полон яркими клумбами, красочными цветами и ухоженными газонами.

Воспоминания о Лиме остались только самые позитивные. Я создала несколько заметок о том, как мы туда прилетели и как провели там первые полтора дня нашего свадебного путешествия Полтора дня в Лиме., опубликовала альбом о прогулке по городу Каменный прибой. и пару советов о том, где жить Один из лучших отелей в Лиме. и где поесть Для любителей сифуда..

Покинув Лиму, мы двинулись к историческим местам инков и полетели в знаменитый Куско.

Автор: Christina

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что Куско на меня не произвел никакого особого впечатления, а запомнился главным образом лишь узкими вот такими улицами:

Автор: Christina

жизнерадостными школьниками в синей школьной форме

Школьная форма и улыбчивы

Автор: Christina

Школьная форма и улыбчивые жизнерадостные школьники, одна из самых запоминающихся черт города.

и смешным гидом Русско-говорящий гид. Очень смешной. (лучше-бы мы англо-говорящего гида взяли).

В Куско нам было плохо и, честно говоря, глаза лезли на лоб от высокогорья, а в горле застрял комок. Этот комок так и держался до последнего, пока мы не уехали из Куско.

Здесь мы посетили Саксайуаман и окрестности., которые тоже не оставили большого впечатления. Зато я теперь могу сказать – я видела те самые камни! (о которых последнее время разгорелись дискуссии на сайте )

Вот эти громадные глыбы

Вот эти громадные глыбы

К сожалению, поддержать эту дискуссию я не в состоянии, по причине моей абсолютной некомпетенции в вопросах, как истории инков (и всей Южной Америки), так и инженерных познаниях.

Гораздо больше мое внимание в Куско привлекли колониальные испанские балкончики, которые я без устали фотографировала Симфония балкончиков в Куско.

Автор: Christina

В Куско мы жили в отеле MONASTERIO. Он знаменит и входит в список лучших отелей мира. Кто там этот список создает? ... Ничего супер-пупер лучшего и особенного в нем нет! Но, если у вас горняшка или высокое давление, то деваться вам в Куско будет некуда – это единственный отель с подачей кислорода. Отель с подачей кислорода.

Мы побывали и в совершенно не привлекательных окрестностях Куско.

Автор: Christina

Ну – побывали – громко сказано ))
Просто проезжали на машине и я сделала фотографии собрав их в Некрасивый альбом. Этот альбом вызвал самые разные и противоречивые отзывы и я благодарна за честные комментарии моих читателей. (Кстати темой об уважении к тем людям, которые смотрят и читают материалы, а также о захламлении Турбины некачественными материалами было увлечено много членов Турбины на этой неделе Обращение к сообществу , но модераторы не сочли нужным поместить эту дискуссию в ленту блогов. Говорят, вопрос не относится к тематике сайта.)

В общем, мы без жалости через два дня покинули Куско.

Нам предстояла поездка в Мачу Пикчу. Вот уж этот эпизод из моей жизни я не забуду никогда!

Я до сих пор с восторгом вспоминаю поездку на поезде из Куско в Мачу Пикчу и веселую дорогу обратно.

Автор: Christina

Поездка на этом поезде среди скал уже сама по себе была приключением, полным восторга и эмоций: Едем в Мачу Пикчу или жизнь удалась..
Жаль, что все это довольно дорогое удовольствие. Но у нас же, свадебное путешествие, как ни как! :)

Но, сам Мачу Пикчу я не могу описать словами. Это надо видеть! Там просто необходимо побывать! Обязательно. И этим все сказано.

Автор: Christina

Это место произвело на меня невероятное впечатление. Мы жили в отеле, который находится прямо у Мачу Пикчу, провели здесь вечер, целый полноценный день и утро второго дня. В это самое утро второго дня я решила испытать себя в подъеме на одну из самых высоких вершин на Мачу Пикчу, но, в отличие, от моего супруга, мне это оказалось не по зубам :( А жаль. Фотик остался у меня, а супруг сказал, что вид сверху открывался умопомрачительный. О неудачи своего восхождения и написала рассказ А я то чего туда поперлась?

А общие впечатления от Мачу Пикчу здесь И течет, течет перуанская мистерия.

Если ваше путешествие не бюджетное, то остановиться советую тут Ближайший к Мачу-Пикчу отель

После Мачу Пикчу мы вернулись в Куско и вылетали из Куско в Лиму, а там пересадка до Сантьяго (Чили).
Вот такой была наша первая неделя в Южной Америке, этап Перу.

В следующей части мы переместимся в Чили.

Дешёвый ✈️ по направлению Перу
    9 дек 2012, 00:17
    Что мне нравится на сайте, так это то, что мы друг друга вдохновляем на написание новых материалов!
    Именно ВДОХНОВЛЯЕМ, а не крадем идеи, как некоторые там себе думают! (это я о нынешних конфликтах:(()

Спасибо, Кристина! Появилось желание еще раз перечитать про твое свадебное путешествие! Да еще в свете последних заметок Михаила и Дмитрия, для более объемного представления!
  • Christina
    9 дек 2012, 00:23
    Norisfoxнаписала 8 декабря в 22:17

Лена,
    спасибо тебе огромное за внимание к моим материалам.
    Мне, честно говоря, самой интересно все перебрать, перечитать и сложить из этого некий summary по прошествии времени. Так же и ты, через какое-то время, возможно, захочешь вернуться к какому-нибудь своему маршруту (на пример — Польше) и вновь пережить этот путь по своим собственным стопам.
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    9 дек 2012, 05:31
    Я думаю, что это очень интересно писать на одну тему. Можно сравнить свои ощущения и впечатления. Очень надеюсь, что Дмитрия не обидел. Я там дальше не хотел писать, там опять хамить начали (не Дмитрий конечно), поэтому взялся за новую заметку.
  • Christina
    9 дек 2012, 14:35
    chedtyнаписал 9 декабря в 03:31

Зря стерли!
    Надо было просто сообщить модераторам и они убрали бы хамские комментарии. А все остальное бы осталось :)