Кастилия-Ла-Манча

С нами с 23 фев 2010

Как живется Москвичке в Испании 10

25 апреля 2010 года|| 2| 8143

Танцуют все!

На этих, уже почти прошедших, но еще не совсем закончившихся, выходных отправились мы с одной из моих русских подружек танцевать сальсу. Вопреки распространенному мнению, сальса в Испании танцуется далеко не на каждой дискотеке, для этого есть определенные места, коих в Мадриде (приличных) не так уж и много.

Сальса - это такой праздник музыки, танца и любви, который мало кого оставляет равнодушным, лично меня эта музыка заводит с пол-оборота.

В клубах, где можно потанцевать сальсу, действительно танцуют! Я говорю не о том, что несколько пар вертятся на танцполе, повторяя до полного изнеможения заученные в танцевальной школе фигуры, а остальные стоят в кружочке и подрыгиваются в такт... нет! В таких местах танцуют, как говориться, все! В этот раз я имела счастье лицезреть лихо отлясывающую бабульку, лет эдак 60-ти (что б у меня столько здоровья было в ее возрасте!) и девушку размера ХХL, которая, меняя партнеров каждый танец, не пропустила ни одного (танца), в ней было килограмм под двести, и я, честно говоря, вообще не понимаю, как она умудрялась двигаться в таком ритме два часа к ряду.

Девчонок, конечно, и по статистике и на самом деле больше, чем ребят, но за этим неусыпно следят ребята-аниматоры, которые заскучавших дамочек, некоторые из которых пытаются оказывать робкое сопротивление из разряда "поломаюсь для приличия", берут под белы рученьки и выводят-таки на танцпол. Действие развивается в стиле российского образования - "Не умеешь научим", правда, в таких местах заставлять вас тоже никто не станет. Я, например, танцую в паре с огромным трудом, а сальсу люблю до умопомрачения. К моему глубокому сожалению, сальса - все ж таки парный танец, и огромное спасибо за их терпение всем, кто со мной вчера танцевал, так как бедняжкам пришлось очень нелегко, поскольку я (уж не знаю, что у меня за проблема такая) не даю себя "вести".

В заведении, которое мы посетили, мне больше всего понравилось то, что в основном все ограничивались танцами. Объяснюсь, сальса - достаточно эротический танец, все в ней происходит на грани дозволенного, были случаи в моей практике, когда кавалер не выдерживал накала страстей и начинал нагло домогаться до тела, которое вот оно, так близко. К моему счастью в этот раз ничего подобного не произошло, т.е. все, что полагается, было - ручки по плечу, глаза в глаза, губы на опасном расстоянии друг от друга, тела и того ближе... но, как только дама устала, ее благодарят за оказанную честь и удовольствие и оставляют в покое. Это очень важно!

В общем, советую всем научиться танцевать этот замечательный танец, девушкам позволять себя "вести" и удачно выбирать места. Удовольствие неописуемое!

Дешёвый ✈️ по направлению Кастилия-Ла-Манча