Рыбалка на Песчаном Песчаное, Украина

Песчаное

1 материал по 1 объекту,  19 фотографий

Были в городе Песчаное?

развлечения, природа
    • Украина, с. Песчаное, Дергачевский р-н, Харьковская обл.

Рыбалка и пикник под Харьковым

Достопримечательности → развлечения, природа
    14 августа 2015 года||

Этот совет является частью дневников «Приключения японцев в Украине. Октябрь 2008»«Озера»

Чем можно развлечь иностранных гостей? Только тем, чего у них точно быть не может, ну, или хотя бы не традиционно. В октябре 2008 ко мне второй раз приехали друзья из Японии. Общаясь после первого визита в нашу страну, меня приятно удивило, что для Джюнко (а так зовут тогда еще невесту, а в этот визит молодую жену моего друга, известного на Турбине, как Огума) больше всего запомнились пикники на природе: первый, когда их везли из аэропорта Киева в Харьков, и они остановились просто на обочине в лесу и перекусили чем были богаты, и второй, на берегу Северского Донца возле Святогорской лавры.

Потому, думая о предстоящем визите "японцев" я договорился со своим другом-рыбаком, что мы устроим рыбалку с пикником в его любимом месте ловли — на пруду в Песчаном.

Автор: Shche

В Песчаном ловят карпа и толстолобика, и, видимо октябрь для этого не лучшее время. Приятель расположился там с раннего утра, мы подъехали около десяти. Клева, к сожалению, не было.

Автор: Shche

Я там был второй раз. Разок просто приехали туда летом с женой и подругой (которая стала позже женой этого приятеля) отдохнуть на пруду. Так клев был, как-будто он специально нанял водолазов цеплять рыбу, что бы показать будущей жене, какой он ловкий рыбак. А на прошлой неделе он впервые в этот году вырвался туда на рыбалку и за ночь поймал 4 карпа в среднем по 1,5 кг,так я его восхищенный рассказ успел послушать 3 раза, первый раз сам, а потом еще общим друзьям в моем присутствии). Но в тот день не клевало никак.

Автор: Shche

Что бы как-то развлечься, друг вспомнил, что у него с собой пистолет с травматическими патронами, и он не много поучил Джюнко стрелять.

Автор: Shche

Вот уж этот аспект точно в Японии редкость. Просто пострелять на природе? Не в тире, без спецоборудования? Такое уж точно не забыть:)))

Автор: Shche

Берегись, якудза! Японский спецназ:))

Автор: Shche

Ну а чем хорошо на Песчаном, что при полном отсутствии клева, у егерей всегда можно купить рыбу (дешевле, чем в супермаркете), взять переносной мангал и дрова и устроить себе праздник пожарки рыбы на природе. Для этого направляемся в сторожку.

Автор: Shche

Егеря ловят рыбу сетью, у них всегда "клев":))

Автор: Shche

Пришли, действительно не смотря на не-сезон, 3-4 рыбки в садке всегда найдется.

Автор: Shche

Почистить нужно прямо на их причале, что бы сорить лузгой у себя на месте отдыха.

Автор: Shche

Карпа, правда и у них не оказалось, но и крупный толстолобик подойдет...

Автор: Shche1

Ну что, палим костер, в угли вкладываем свежую, обвернутую фольгой (фольгу нужно не забыть взять из дому! (я же "совет" пишу) :)) рыбу.

Автор: Shche

Быстро заметка пишется, да не быстро крупная рыба жариться:))

Автор: Shche

Ну все, всем подъем, рыба готова!!!

Автор: Shche1

Попробуй! Не суши, конечно! Никакого сравнения! Это круче!!!

Автор: Shche2

Ну и что, разве можно сказать, что клева не было? Было очень даже клево!!!

Автор: Shche4

Автор: Shche

с. Песчаное, Дергачевский р-н, Харьковская обл.

стоимость ловли на 2015: сутки 100 гривен, день 40 гр. с человека для любого количества снастей.

Дешёвый ✈️ по направлению Песчаное
      14 авг 2015, 18:29
      Молодцы! Отлично!!!
      14 авг 2015, 18:32
      ERCHOVнаписал 14 августа в 16:29

Молодцы! Отлично!!!

Ну для нас такое почти обыденное (по крайней мере раньше было, сейчас как-то все напряженнее, все больше во дворе бухаем под мясо:)), а для японцев почти культурный шок!!!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      14 авг 2015, 21:06
      Эх, когда-то и я, ездила с отцом на Северский Донец купаться и на рыбалку!
      А ещё на ЭСХар. Здорово было!
      14 авг 2015, 21:17
      AFINAPOSTнаписала 14 августа в 19:06

Эх, когда-то и я, ездила с отцом на Северский Донец купаться и на рыбалку!
      А ещё на ЭСХар. Здорово было!

На Эсхар? Круто! Не знал, что на Турбине кто-то о нем слышал:))
      22 авг 2015, 15:09
      Рыба, конечно же, хороша! Но меня, например, пикниками не удивишь, у нас это везде, да еще и с пикник-столами.
      Я вот думаю, что самое главное никто не заметил — мы же, наконец, с самим Огумой познакомились!!!
      22 авг 2015, 15:18
      Rainbowнаписала 22 августа в 13:09

Нет, Таня, вынужден разочаровать. На фото не Огума, а наш друг Саша ( здесь есть его страничка, но он очень редко сюда заглядывает, вот даже материал о себе не смотрел;)) его ник Vaselenko)
      22 авг 2015, 15:23
      Shcheнаписал 22 августа в 05:18

Ой, Паша, чего-то тут не так:)) Зачем это молодая жена с чужими мужиками на рыбалку бы ездила? Огума точно близко где-то..
      22 авг 2015, 15:57
      Rainbowнаписала 22 августа в 13:23

На фото только рука Огумы, несущая чищеного толстолобика;)