Печоры

Печоры

31 материал по 5 объектам,  744 фотографии

Достопримечательности в Печорах

Что делать и что посмотреть в Печоры: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Печоры. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 марта 2019|8 (4)| 13| 170
    Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь расположен в пятидесяти километрах от Пскова, на самой границе с Эстонией. Своё название монастырь получил от "Богом зданных", открытых в 1392 году пещер, в которых в древние времена жили монахи-пустынники. По монастырской летописи, в 1470 году здесь поселился священник Иоанн с женой Марией, они выкопали в пещере не келью, а храм в честь Успения Божией Матери, освятили его в 1473 году, и вокруг образовали небольшую Успенскую обитель…
    паломнический центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 февраля 2019| 8| 40
    Погулял я немного и по Великим Лукам. Смотреть тут особо не на что, — все давным-давно разбомбили. Что пролетарии разбомбить не успели, — то фрицы довершить постарались. Мне местный товарищ так и сказал: ничего старинного тут не осталось, окромя крепостного вала. Речка тут красивая, но купаться не полез — неохота. Пошлялся по набережной, в музейку заглянул, на собор на местный поглазел. На том и порешил, что пора убегать отсюда. Товарищ, у которого я гостил, довез меня до большой дороги.
    21 января 2019|2 (2)| 11| 96
    Поздно ночью, я добрался до эстонской границы. Я уж было подумал, что придется жечь костер и падать в чистом поле у ручья. На ту беду, "Газель" мимо бежала. Увидев меня во тьме внешней, мужичок так испугался, что чуть не свалился в кювет. Может он и не собирался меня везти, но я уже был в кабине. К тому времени, я уже отмахал от чего-то со странным названием Палкино, около 10ти километров. Я дохнул на мужичка, и тот сразу перестал бояться и даже повеселел.
    Варварьинская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 октября 2016| 4| 227
    Скромная деревянная Варваринская церковь, обшитая тесом, расположена напротив главных ворот Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Построена в XVIII веке. Церковь уникальна тем, что в ней сохранился старинный иконостас и тем что это один из немногих православных храмов народности сету. Их язык корнями уходит к финно-угорским языкам. Богатейшая культура и традиции совмещают эстонский образ жизни и исповедание русской православной веры.
    veruncia
    veruncia
    18 ноября 2009| 4| 1311
    Известный своими пещерными храмами и многовековой историей, Псково — Печерский Свято-Успенский мужской монастырь запоминается яркостью церквей и необычным месторасположением. Он, находится в углублении, яме. Первое, что мы увидели не сами храмы, а белую стену и нарядные маковки церквей, зазывно выглядывающие из-за нее. Смотрелась данная картина весьма необычно, учитывая то, что мы привыкли видеть храмы, построенные на возвышениях.
    lorri
    lorri
    С нами с 12 авг 2009
    24 августа 2009| 14| 6171
    Первоначально на месте монастыря селились монахи-отшельники. Они выкапывали в горе пещеры и жили в них. В 1473 году в одной из пещер устроили церковь Успения Богородицы. Вокруг этой церкви и образовался богатый своей историей мужской монастырь. В целом все произвело приятное впечатление. Монастырь, что и говорить, очень красивый. И посетить его хотя бы один раз стоит обязательно. Однако оказалось очень сложным попасть в пещеры без участия в организованной экскурсии.

Есть, что сказать о Печорах? Поделитесь советом с другими…